Холода пришли....в машину (((

Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
Ну вот, еду по МКАД, печурка греет, хорошо, тепло в машине. Подумалось - лепота, конфортно ))))
При этой мысли - белый дым из дефлекторов и едкий запах....Сгорел вентилятор! :thumbsdown: О как!
Поеду сегодня в Сим - гарантия? есть ли в наличии? Не хотелось бы все холода ездить так, ибо дубняк+дико запотеваем....Так вот....Япония......
 


brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Да, не первый:(
Чет как то не очень хочется в мороз остаться без вентилятора. А потом ждать его 2-3 месяца.
 

Tasha

Проходил мимо
16 Октябрь 2006
4
0
0
Москва
Холода и шины

Кто ездил прошлой зимой, поделитесь, как заводилась в - 35 GV NEW с АКП?
Посоветуйте что-нибудь с резиной, варианты между Nokian Hakkapeliitta, GoodYear, Gislaved NF3, Continental IceContact (все шипованные).
Если кто ездил на этих шинах, подскажиnе какие лучше и можно ли "нарваться" на левые шины, если по Интернету заказывать?
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...да было у меня такое-только дым черный...тема называлась "ВАЛИДОЛУ не НАЙДЕТСЯ"...но мне за пару часов все благополучно решили-сняли с новой машины и поменяли по гарантии(это в Харькове)...прошлой зимой -30-32-заводилась без проблем...из зимней советовал бы GISLAVED -стоит на авто жены-нравится очень...вообще-зимняя резина-все равно какая будет стоять-водитель сам для себя определяет "предел безопасной скорости"...и разница в 10 км/час-не влияет ни на что -тем более покупать собираетесь известные бренды...
 


TypeS

Продвинутый новичок
12 Май 2006
45
3,227
0
Москва
Re: Холода и шины

Tasha написал(а):
Кто ездил прошлой зимой, поделитесь, как заводилась в - 35 GV NEW с АКП?
Посоветуйте что-нибудь с резиной, варианты между Nokian Hakkapeliitta, GoodYear, Gislaved NF3, Continental IceContact (все шипованные).
Если кто ездил на этих шинах, подскажиnе какие лучше и можно ли "нарваться" на левые шины, если по Интернету заказывать?
У меня зимой заводилась всегда с первого раза, правда первых секунд 30 после завода ремни пищат/свистят/вообщем издают как буд-то предсмертные звуки а дальше все, ок. Расход правда увеличивается ощутимо, зато пробок не было :D
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: Холода и шины

Да,меня тоже так радовало ездить! на улице сухо,солнышко шпарит, красота.

Tasha , у нас тут есть одна Таша, я буду путать вас.
 

Ark15

Осваивающийся
27 Январь 2007
19
2
0
Челябинск
В -16 в снегопад самый сгорел движок печки
стекла затянуло

Езжу в ушанке, скребком окна очищаю

Случай гарантийный

Что за сузуки такая, не пойму

Заказал на H3, эту сдам обратно в салон
Пусть на ней самураи ездят :))
 

Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Re: Холода и шины

Tasha написал(а):
Кто ездил прошлой зимой, поделитесь, как заводилась в - 35 GV NEW с АКП?
Посоветуйте что-нибудь с резиной, варианты между Nokian Hakkapeliitta, GoodYear, Gislaved NF3, Continental IceContact (все шипованные).
Если кто ездил на этих шинах, подскажиnе какие лучше и можно ли "нарваться" на левые шины, если по Интернету заказывать?

Заводилась отлично! Без всяких проблем.
 

Rufus

Бывает здесь
10 Август 2006
79
1
0
Самара
Езжу на ...
NSGV, полный фарш, серебро.
Re: Холода и шины

А у меня, когда стоишь на месте с заведенным двигателем и включенной печком в салоне воняет. Запах как когда по луже глубокой проедешь, она попадет на глушитель. т.е. я думаю когда едешь воздух набегающий не позволяет подкапотному проникать в систему, а когда стоишь - воняет... Что делать?
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
denis6091 написал(а):
так че по вентилятору-то?

что дилеры говорят? известная болячка или так, случайность?
Этот недостаток уже известен и устранен на новых машинах , на остальных меняют по гарантии без проблем .
 
P

pkvasov

Guest
Наездил на своей СУЗИ уже 48 тыс., в морозы проблем с запуском небыло. Резину зимнию поставил только этой зимой Nokian Hakkapeliitta 4 вопрос вообще нет- как по рельсам СУПЕР!!!! Машина, резина супер!!!!
 

Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
Да и у меня всё нормалёк, правда вентилятор поменяли через месяца полтора после обращения, ито после закидывания СИМа гневными письмами на имя гендира (так обещали месяца 3-4 !!!). По следам anatol я им говорил, чтоб сымали с машин в зале, говорили типа низзя (((. Так вот после моих писем вызвали, спросил откуда ставим, ответили, что военная тайна! - думаю, что всё же с новой сняли, хоть и не кололись )))
 

igorlosk

Наш человек
6 Февраль 2006
138
19
18
Москва ЗАО
Езжу на ...
черная витарка с клубной наклейкой....2006 года выпуска....
Ну вот, еду по МКАД, печурка греет, хорошо, тепло в машине. Подумалось - лепота, конфортно ))))
При этой мысли - белый дым из дефлекторов и едкий запах....Сгорел вентилятор! О как!
Друзья, вентиляторы не только горят, но и просто не работают из-за того, что перегорает какой-то датчик – который стоит в печке…
История следующая…. Моей красавице уже около года и пробег почти 20 000, скажу честно проблем за это время не знал, но вот вчера когда завел машину с утра – обнаружил что не идет воздух из «отОпителя». Работало все – кроме оного! Сегодня был на приеме в «Автодине» и еще раз убедился в профессионализме компании – устранили проблему за два часа и конечно по гарантии…. Дело обстоит так – в печке имеются подшипники, а электричество к ним подведено через этот датчик (реле) – они РЖАВЕЮТ и соответственно (при заводке) резко возрастает ток для их прокрутки и этот самый датчик «перегорает». Устраняется смазкой подшипников и заменой реле.(печка полностью разбирается и в обратном порядке…) Мастер сказал, что это проблема новых витар и как минимум с десяток человек через них уже прошло… еще сказал, что проблема устраняется единожды и больше не возникает вообще…(судя по первым проданным машинам ). Пока разговаривал с мастером - ему позвонил сузоковод из Твери – пришлось еще раз рассказывать про датчик, но уже в трубку…. Мне кажется, многие из нас столкнутся с этой проблемой, но всем желаю, ее избежать! Удачи!
 



Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
igorlosk написал(а):
Друзья, вентиляторы не только горят, но и просто не работают из-за того, что перегорает какой-то датчик – который стоит в печке…
История следующая…. Моей красавице уже около года и пробег почти 20 000, скажу честно проблем за это время не знал, но вот вчера когда завел машину с утра – обнаружил что не идет воздух из «отОпителя». Работало все – кроме оного! Сегодня был на приеме в «Автодине» и еще раз убедился в профессионализме компании – устранили проблему за два часа и конечно по гарантии…. Дело обстоит так – в печке имеются подшипники, а электричество к ним подведено через этот датчик (реле) – они РЖАВЕЮТ и соответственно (при заводке) резко возрастает ток для их прокрутки и этот самый датчик «перегорает». Устраняется смазкой подшипников и заменой реле.(печка полностью разбирается и в обратном порядке…) Мастер сказал, что это проблема новых витар и как минимум с десяток человек через них уже прошло… еще сказал, что проблема устраняется единожды и больше не возникает вообще…(судя по первым проданным машинам ). Пока разговаривал с мастером - ему позвонил сузоковод из Твери – пришлось еще раз рассказывать про датчик, но уже в трубку…. Мне кажется, многие из нас столкнутся с этой проблемой, но всем желаю, ее избежать! Удачи!
А вот интересно на работающей печке смажут ? чтобы не столкнутся с этой проблеммой Чешу репу. .
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Re: Холода и шины

]А у меня, когда стоишь на месте с заведенным двигателем и включенной печком в салоне воняет. Запах как когда по луже глубокой проедешь, она попадет на глушитель. т.е. я думаю когда едешь воздух набегающий не позволяет подкапотному проникать в систему, а когда стоишь - воняет... Что делать?

У Меня похожая проблема. Запах, как будто "дымит" синтетический коврик, проявляется, когда стоишь и на одной комбинации режимов: забор воздуха из салона - выход в ноги водителя и пассажира. В любых других комбинаций запаха нет. Вопрос: перед тем как вентилятор отказал, появляться ли какие то запахи или сразу дым и привет.
Про мокрые ботики можно не говорить, сам сначала подумал, ;) но запах появляется ещё на прогреве машинки.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Информация от дилеров . Горят как старые , так и моторы новой модификации!
 

Mike(MT)

Продвинутый новичок
3 Май 2006
41
7
0
М.О. г. Пушкино
Сегодня сутреца не завелся вентиплютор отопителя... Дыма не было - подумал про резистор.
Сегодня же обзвонил дилеров и в итоге в СИМе на Крылатской починили за 20 минут.
Однако на обратном пути заметил, что винтеплютор повизгивает иногда - здается мне первопричина роется все в тех же подшипниках. Блин, может брызнут какой-нибудь смазкой в воздухозаборник?! :)))
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Mike(MT) написал(а):
Сегодня сутреца не завелся вентиплютор отопителя... Дыма не было - подумал про резистор.
Сегодня же обзвонил дилеров и в итоге в СИМе на Крылатской починили за 20 минут.
Однако на обратном пути заметил, что винтеплютор повизгивает иногда - здается мне первопричина роется все в тех же подшипниках. Блин, может брызнут какой-нибудь смазкой в воздухозаборник?! :)))
Прыскать нестоит точно , в Автодине смазывают подшипники печки .
 





Mike(MT)

Продвинутый новичок
3 Май 2006
41
7
0
М.О. г. Пушкино
Павел(prapor) написал(а):
Прыскать нестоит точно , в Автодине смазывают подшипники печки .
Сегодня сутра съездил в Автодину (благо от записи не отказался), вентилятор не визжал как назло, но надо отдать должное, молодцы - поверили мне на слово и где-то часа за 2, как написано в отчете, почистили и смазали девайс. Поезжу - время покажет!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Mike(MT) написал(а):
Сегодня сутра съездил в Автодину (благо от записи не отказался), вентилятор не визжал как назло, но надо отдать должное, молодцы - поверили мне на слово и где-то часа за 2, как написано в отчете, почистили и смазали девайс. Поезжу - время покажет!
Ну и хорошо , удачи на дорогах !