к чему крепить защиту?

tehnorob

Осваивающийся
10 Август 2010
16
1
0
Подмосковье
Езжу на ...
сузуки игнис"03, механика 1,3 4х4
Приобрел защиту картера отечественного производства. Авто 4х4 2003 г/в. При попытке установки обнаружил, что заднее крепление защиты крепить не к чему (об этом уже писали на форуме несколько лет назад, там умельцы автосервиса придумали переходные муфты, но к чему их крепили на кузове я так и не понял). Вопрос: к чему на кузове должно пристегиваться заднее крепление защиты? Я ничего подходящего не обнаружил. Обидно, да? Да еще здесь писали, то крепление защиты не должно отличаться в зависимости от типа привода, типа двигатела и т.п. Вопрос не в том ставить или не ставить, а в том, как правильнее поставить. Что посоветуете?
 


5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: к чему крепить защиту?

На леворульном дорестайле есть специальные пластины с приваренными гайками, пластины закреплены на лонжеронах в местах где рычаг крепится к кузову, и защита крепится на 4 болтах, 2 впереди там есть стандартные отверстия, и двумя болтами сзади в указанных местах.
На моем(праворульном) дорестайле есть передние отверстия но вот задних пластин с гайками нет.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: к чему крепить защиту?

На леворульном дорестайле есть специальные пластины с приваренными гайками, пластины закреплены на лонжеронах в местах где рычаг крепится к кузову.
Ты в этом уверен?
У Рестайла есть такие пластины (фото). Они сделаны для крепления распорки, которая стоит перед рулевой рейкой. Разьве у дорестайла есть такая распорка?
Если нет этих болтов, то ближайшие это болты рычагов. Расположение у них не совсем то что надо.
 

Вложения



victor71

Продвинутый новичок
24 Апрель 2010
30
2
0
Бор
Езжу на ...
suzuki ignis 1.3 4WD 2002г.в.
Ответ: к чему крепить защиту?

Ставил защиту фирмы "Щит" на дорестайл 4х4. Передние крепления подошли как родные. Задние пришлось спиливать и сажать под болты на крепления рычагов.
 

tehnorob

Осваивающийся
10 Август 2010
16
1
0
Подмосковье
Езжу на ...
сузуки игнис"03, механика 1,3 4х4
Ответ: к чему крепить защиту?

Она и есть "Щит". О болтах крепления рычагов я подумал, но в этом случае нужна переходная пластина, на которую будет опираться защита. Есть идея приладить в качестве этой пластины рессорный лист от "волги", надо только попробовать, как он сверлится и режется, все таки ж термообработан.
 

victor71

Продвинутый новичок
24 Апрель 2010
30
2
0
Бор
Езжу на ...
suzuki ignis 1.3 4WD 2002г.в.
Ответ: к чему крепить защиту?

Я использовал то, что отпилил и потом согнул в размер, чтобы движка не касалось.
 

tehnorob

Осваивающийся
10 Август 2010
16
1
0
Подмосковье
Езжу на ...
сузуки игнис"03, механика 1,3 4х4
Ответ: к чему крепить защиту?

Я понял. Спасибо за совет! буду экспериментировать, теперь руки развязаны, ведь ни штатных, ни более подходящих мест крепления задних опор защиты, получается, на дорестайле не существует.
 

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: к чему крепить защиту?

To Дмитр на дорестайле левый руль относительно твоей фотки с болтами на 90 градусов по (горизонту) к центру кузова установлены пластины с гайками причем приваренными заводским способом,(болты в гайках присутствовали изначально-родные) покраска всего узла соответствует покраске днища кузова. Проверено на Игнисе 2000 года комплектация (корректор фар, ручки по салону над дверями, спойлер 5Й двери, АВS. (снимал защиту и устанавливал сам.) Передние крепления защиты на два болта с внутренней стороны(болты были на своих местах) втулок тяги поперечной остойчивости. Защита(ЩИТ) кстати была преобретена на авторынке для СВИФТА в кузове51 так было прописано в аннотации. Устанавливалась как заводской элемент без всякого напряга- отверстия совпадали с болтами -100% с необходимым зазором.
Получится пересечься с коллегой произведу фотосессию.