Глюк лампочки неисправности тормозной системы

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем serg., 24 сен 2010.

1. serg.
    Оффлайн

serg.

Баллы:
    94
    Всем ;)
    Очень интересный глюк появился в машине. Заметил недавно, когда стало темнеть раньше. После поездки, заглушил двигатель, ставлю на ручник, выключаю музыку, фары и опа! лампочка неисправности тормозной системы горит в пол накала. горение продолжается около минуты, далее лампочка начинает моргать. частота моргания уменьшается, лампа гаснет. Что самое интересное, каждый раз такое повторяется и длится одно и тоже время. лампа стабильно гаснет за секунд 20 до того, как "электроприводы" печки встают на свои места.
    Было ли у кого такое ? В общем-то это не особо напрягает, ручником я не пользуюсь, просто странно это, чтоб при выключенном зажигании часть приборки работало....

2. Загрузка...

3. Bomber78
    Оффлайн

Bomber78

Баллы:
    0
    Ответ: Глюк лампочки неисправности тормозной системы

Уровень тормозной жидкости в бачке какой посмотри. Если низкий, правда, и в поворотах должен моргать значок.

4. serg.
    Оффлайн

serg.

Баллы:
    94

Это было бы очень просто!:D
    петрушка в том, лампа горит ПРИ ЗАГЛУШЕННОМ ДВИГАТЕЛЕ, поправлюсь, когда ключ зажигания у меня в кармане. :D
    к тому же лампа горит в полнакала, как будто на нее подается не штатных 12 вольт, а вольт 6...8...

5. Snuik
    Оффлайн

Snuik

Баллы:
    284

При отключенном зажигании не подается напряжение, если горит лампочка - значит есть напряжение. Возможно дело не в самой лампочке.

6. dirtykiss
    Оффлайн

dirtykiss

Баллы:
    0

возможно где то пропала "масса"...

7. UVT
    Оффлайн

UVT

Баллы:
    191

Скажем, так - может не совсем пропала - контакт в цепи плохой это может цепь и + и - !... Или пропала совсем, но есть каналы утечки через другие цепи, а в этом случае емкостная, параллельная нагрузка лампочки, назовем ее так, разряжается замедленно... Электротехника - наука о контактах - тема для моего "Москвича-Святогора", который я напичкал электроникой и который отдыхает на даче, очень актуальная - уже продумываю паять провода вместо разъемов....

8. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649

А при включенном зажигании получается что не горит лампочка?
    Интересно. Похоже, что в цепи питания этого светодиода какой-то конденсатор долго разряжается. Может на цепи питания в приборке стоит... Надо понаблюдать, мож и у нас такой косяк наблюдаетсяЧешу репу.

9. serg.
    Оффлайн

serg.

Баллы:
    94

при включенном работает в нормальном режиме (то есть когда надо)... вот выключается ли она сразу после включения зажигания и опускании ручника - не знаю, ради интереса порпобую..
    вообще, из последнего поставленного был маршрутный комп, ставился 2 месяца назад, на выходных на даче его попробую отключить и тогда посмотрю, может он какую-то наводку дает....как одно из доказательств этого - комп выключается через минуту после выключения движка, и почти сразу же ( +- 15 сек.) выключается лампа ручника.
    блин, до лианы за 3 года владения святогором - такого косяка не было )) непорядок :hilarious:

10. dirtykiss
    Оффлайн

dirtykiss

Баллы:
    0

ну в общем я это и имел ввиду- где то окислились контакты....