Глюк лампочки неисправности тормозной системы

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Всем ;)
Очень интересный глюк появился в машине. Заметил недавно, когда стало темнеть раньше. После поездки, заглушил двигатель, ставлю на ручник, выключаю музыку, фары и опа! лампочка неисправности тормозной системы горит в пол накала. горение продолжается около минуты, далее лампочка начинает моргать. частота моргания уменьшается, лампа гаснет. Что самое интересное, каждый раз такое повторяется и длится одно и тоже время. лампа стабильно гаснет за секунд 20 до того, как "электроприводы" печки встают на свои места.
Было ли у кого такое ? В общем-то это не особо напрягает, ручником я не пользуюсь, просто странно это, чтоб при выключенном зажигании часть приборки работало....
 


Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: Глюк лампочки неисправности тормозной системы

Уровень тормозной жидкости в бачке какой посмотри. Если низкий, правда, и в поворотах должен моргать значок.
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: Глюк лампочки неисправности тормозной системы

Уровень тормозной жидкости в бачке какой посмотри. Если низкий, правда, и в поворотах должен моргать значок.
Это было бы очень просто!:D
петрушка в том, лампа горит ПРИ ЗАГЛУШЕННОМ ДВИГАТЕЛЕ, поправлюсь, когда ключ зажигания у меня в кармане. :D
к тому же лампа горит в полнакала, как будто на нее подается не штатных 12 вольт, а вольт 6...8...
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Глюк лампочки неисправности тормозной системы

При отключенном зажигании не подается напряжение, если горит лампочка - значит есть напряжение. Возможно дело не в самой лампочке.
 

dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Глюк лампочки неисправности тормозной системы

возможно где то пропала "масса"...
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Глюк лампочки неисправности тормозной системы

возможно где то пропала "масса"...
Скажем, так - может не совсем пропала - контакт в цепи плохой это может цепь и + и - !... Или пропала совсем, но есть каналы утечки через другие цепи, а в этом случае емкостная, параллельная нагрузка лампочки, назовем ее так, разряжается замедленно... Электротехника - наука о контактах - тема для моего "Москвича-Святогора", который я напичкал электроникой и который отдыхает на даче, очень актуальная - уже продумываю паять провода вместо разъемов....
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Глюк лампочки неисправности тормозной системы

А при включенном зажигании получается что не горит лампочка?
Интересно. Похоже, что в цепи питания этого светодиода какой-то конденсатор долго разряжается. Может на цепи питания в приборке стоит... Надо понаблюдать, мож и у нас такой косяк наблюдаетсяЧешу репу.
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: Глюк лампочки неисправности тормозной системы

А при включенном зажигании получается что не горит лампочка?
Интересно. Похоже, что в цепи питания этого светодиода какой-то конденсатор долго разряжается. Может на цепи питания в приборке стоит... Надо понаблюдать, мож и у нас такой косяк наблюдаетсяЧешу репу.
при включенном работает в нормальном режиме (то есть когда надо)... вот выключается ли она сразу после включения зажигания и опускании ручника - не знаю, ради интереса порпобую..
вообще, из последнего поставленного был маршрутный комп, ставился 2 месяца назад, на выходных на даче его попробую отключить и тогда посмотрю, может он какую-то наводку дает....как одно из доказательств этого - комп выключается через минуту после выключения движка, и почти сразу же ( +- 15 сек.) выключается лампа ручника.
блин, до лианы за 3 года владения святогором - такого косяка не было )) непорядок :hilarious:
 

dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Глюк лампочки неисправности тормозной системы

Скажем, так - может не совсем пропала - контакт в цепи плохой это может цепь и + и - !... Или пропала совсем, но есть каналы утечки через другие цепи, а в этом случае емкостная, параллельная нагрузка лампочки, назовем ее так, разряжается замедленно... Электротехника - наука о контактах - тема для моего "Москвича-Святогора", который я напичкал электроникой и который отдыхает на даче, очень актуальная - уже продумываю паять провода вместо разъемов....
ну в общем я это и имел ввиду- где то окислились контакты....