фары с G. Vitarы на Escudo

meam

Наш человек
21 Февраль 2010
102
1
0
65
новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo, TD94W, H27A
У меня Escudo TD94W, фары с ксеноном. Хотел бы поставить фары с европейским светом от Grand Vitarы с галогеном. Может кто подскажет какой там ОЕМ- номер фар с корректором и без корректора? У меня корректора на машине нет. И можно ли поставить на мою машину фары с корректором, если нет опции корректора?
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: фары с G. Vitarы на Escudo

35120-65J31 правая без корректора, 35120-65J11 с корректором
35320-65J31 левая без корректора, 35320-65J11 с корректором

Только корректор на ксеноне скорее всего есть - автоматический
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: фары с G. Vitarы на Escudo

У меня Escudo TD94W, фары с ксеноном. Хотел бы поставить фары с европейским светом от Grand Vitarы с галогеном. Может кто подскажет какой там ОЕМ- номер фар с корректором и без корректора? У меня корректора на машине нет. И можно ли поставить на мою машину фары с корректором, если нет опции корректора?
Ксеноновые фары НСГВ на Новогодней 4 по 15 тыр за штучку видел.
Галогеновые там тоже были, но не комплект.
И галогенки от трехдверки - там фары другие.

Японский ксенон на европейский свет тоже можно переделать, порядка 3 тыр будет стоить. Главное результат лично проконтролировать.

На Эскудо с ксеноном нет омывателей фар, но по новому техрегламенту он вроде и не является обязательным.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

meam

Наш человек
21 Февраль 2010
102
1
0
65
новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo, TD94W, H27A
Ответ: фары с G. Vitarы на Escudo

А как узнать по фаре - есть ли автокорректор или нет? Должна быть какая-то маркировка на фаре? У меня стоит маркировка - HC и DR - но это маркировка ламп в фаре. На самой фаре сверху стоит крупно - BD- , белыми буквами, что это означает? И стоит производитель - KOITO JAPAN. Или можно визуально определить автокорректор? Кто пооопытней в этом вопросе, подскажите.

Добавлено через 8 минут
Для Fraks: Я тоже слышал, что переделывают японский ксенон под европу, но как-то сомнения возникают - как линзу можно повернуть или что они там делают. У тебя знакомых нет кто положительно отозвался о такой переделке? А омыватели для ксенона надо по техрегламенту, но назвали их фароочистители - можно омыватель, можно дворники.
 

ProstoFilin

Наш человек
27 Февраль 2009
211
32
28
49
Башкортостан
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2,0 Чёрный
Ответ: фары с G. Vitarы на Escudo

Кооректор опредилить можно. Небольшая коробочка, стоит со стороны ламп, между дальним и ближним. Если покрутить, то движиться. Возможно даже снять. Автокооректор опредилеть можно по качению машины. Фары должны светить на одно расстояние от машины. Не зависимо от раскачки кузова. Что не правильно поправьте.
У меня без авто кооректора.
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: фары с G. Vitarы на Escudo

По качанию машины автокорректор определить невозможно - он работает не так быстро. Замедление большое, десятки секунд а то и минуты. Автокорректор предназначен для корректировки от нагрузки а не для отслеживания кочек.

Попробовать можно например так - вечером заехать на небольшую горку или спуск, носом к стене или чему-то на чем будет виден свет фар, и заглушить двигатель. Потом включить фары и завести двигатель. В течение нескольких секунд свет от фар может двигаться.

На счет маркировок на фаре - не в курсе.

Проверить наличие автокорректора можно еще поискав его датчики на нижних рычагах подвески с левой стороны машины. Как на переднем так и на заднем мосту.

У меня было мнение что все ксеноны на НСГВ/Эскудо имеют автокорректор а галогенки - ручной корректор. Но зуб не дам.

Линзу переделывать там не надо - она симметричная. Там переделывают шторку за линзой.
Мне на Эскудо переделывали. Результат вот такой:
http://fraks.sibverk.ru/photo/2008-04-29_light/
Ближный свет офигенный, и по стенду вроде как соответствует, однако в реале он светит высоковато а ступенька между право/лево на дороге вообще гигантская. Но на стенде вроде все в допустимых пределах и встречные не моргают. Специально делал вышеуказанные фотки что бы оценить свой свет.

Вот с дальним светом чего-то мне нахимичили и он стал светить вообще куда-то в небо. Поскольку до переделки на машине не ездил - сравнить было не с чем.
Сейчас когда купил аналогичную НСГВ вижу что оригинальный ближний с гораздо меньшей ступенькой и светит ниже, а дальний - превосходен. Надо теперь покопаться в Эскуде, но лень :) тем более что при том ближнем я дальний там и не включал никогда.

Омыватель поставить можно самому, на форуме писали люди, правда не в курсе допускается ли установка неоригинального...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

meam

Наш человек
21 Февраль 2010
102
1
0
65
новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo, TD94W, H27A
Ответ: фары с G. Vitarы на Escudo

Позвонил на Новогоднюю - сказали, что фары есть только на японки, под европейский свет ничего нет.
Посмотрел на фару сзади - действительно есть что-то между лампами. Попробовал сегодня в гараже: включил ближний - свет как бы всплывает. значит автокорректор есть. Одной проблемой меньше.
Позвонил в Автомир насчет омывателей - под заказ 24 000 руб. за пару. А еще говорят надо смотреть бампер - приспособлен он под омыватели или нет - должны быть какие-то приспособы под их установку. Если нет - надо новый бампер, а это говорят - 25 000 руб. и вроде как не крашенный. Во как. Так что от галогена наверное не уйти.
Или забить на все?:(

Добавлено через 7 минут
Ну а фары с галогеновой лампой на GV сильно хуже светят? У кого стоят такие, как отзывы?
И еще вопрос: а в мою фару под ксенон - если выкрутить ксеноновую лампу D2S и на ее место поставить галогеновую Н7, как ? Возможен такой вариант? Или что-то не подойдет? Отрегулировать ее и отпадает необходимость омывателя.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: фары с G. Vitarы на Escudo

для Fraksa: Подскажи где делал настройку фар?
А академе, в Щ, на Героев труда, от жд переезда в гаражи в сторону Сеятеля и там двойной гараж с сервисом по установке сигналок, подогревателей, музыки и света.
Тока это не просто настройка - фары снимают и полностью разбирают. Машину оставлял дня на 2.

Но как я писАл выше качеством работы я не удовлетворен и советовал бы поискать другое место.

Добавлено через 9 минут
Позвонил в Автомир насчет омывателей - под заказ 24 000 руб. за пару. А еще говорят надо смотреть бампер - приспособлен он под омыватели или нет - должны быть какие-то приспособы под их установку. Если нет - надо новый бампер, а это говорят - 25 000 руб. и вроде как не крашенный. Во как. Так что от галогена наверное не уйти.
Нашел куда звонить - официалам.
Родной омыватель на НСГВ - не верх совершенства.
Где-то в академе на правом берегу, Русская 41 кажется есть конторка которая продает омыватели фар на некоторые машины, на ШНиву в частности. Можно его поставить. Думаю что будет не хуже родного, а то и лучше ибо там не будет этих выезжающих форсунок которые постоянно то замерзнут то не заезжают обратно, а на Ниву - форсунки-рога. На этом или синем форуме был отчет по установке, с фотками.

Ценник в районе 5 тыров был, очень приблизительно. Но это не 50 как у официалов.

Разверни японский ксенон направо (заменой шторки) и попробуй пройти ТО. Или просто его купи. Когда придет время проходить его опять - глядишь и в регламенте чего отменят.

Ну а фары с галогеновой лампой на GV сильно хуже светят? У кого стоят такие, как отзывы?
У меня на НСГВ на обоих ксенон, а на квадратной эскуде были обычные фары. Разница весьма существенна.

И еще вопрос: а в мою фару под ксенон - если выкрутить ксеноновую лампу D2S и на ее место поставить галогеновую Н7, как ? Возможен такой вариант? Или что-то не подойдет? Отрегулировать ее и отпадает необходимость омывателя.
А ХЗ, может и подойдет. Галогенки на НСГВ тоже линзованные.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: фары с G. Vitarы на Escudo

Самое простое заглянуть под машину. Рычажок корректора подсоединен к левому переднему рычагу (на европейской модели).
 




fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: фары с G. Vitarы на Escudo

Самое простое заглянуть под машину. Рычажок корректора подсоединен к левому переднему рычагу (на европейской модели).
И к заднему - тоже. Датчика два - один на переднем левом нижнем рычаге и один на заднем левом нижнем.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: фары с G. Vitarы на Escudo

И к заднему - тоже. Датчика два - один на переднем левом нижнем рычаге и один на заднем левом нижнем.
Если под зад заглянуть проще чем повернуть колеса рулем то вперед
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: фары с G. Vitarы на Escudo

Если под зад заглянуть проще чем повернуть колеса рулем то вперед
На переднем мосту посмотреть конечно проще. Я просто хотел уточнить что датчик в этой системе не один.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: фары с G. Vitarы на Escudo

У меня Escudo TD94W, фары с ксеноном. Хотел бы поставить фары с европейским светом от Grand Vitarы с галогеном. Может кто подскажет какой там ОЕМ- номер фар с корректором и без корректора? У меня корректора на машине нет. И можно ли поставить на мою машину фары с корректором, если нет опции корректора?
такой интересный вопрос - а зе чем это делать? Ксенон значительно лучше светит чем н7:thumbsup: На фаре с корректором должен быть вот такой блок посередине:


под левым задним колесом также должен быть блок как правильно сказали. Чтобы самостоятельно его поставить - слишком большие и хлопотные затраты, если его нет.Если его нет, то ну и фиг с ним, а вообще если корректор есть да еще с ручным управлениям это:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Перейти с d2s на Н7 нельзя, можно только на оборот с адаптером.
То что поставляется в Европу имеет еce кодировку, прожектор в фаре имеет такую раскладку ___/--------, в то время как японские фары имеют другой шильдик ----\____.
Кстати этот шильдик легко переворачивается на любую сторону:
1ab81d19fbcd.jpg


в данном примере у би-ксеноновой хеллы (с бимера или мерса) стоит dce шильдик. При желании его можно просто перевернуть и получится японский стандард.

у Н7 - прожектор немножко другой, и он не предназначен для использования с ксеноновыми лампами, пожтому свет проходя через Н7 прожектор не столь четкийЮ как бы размазаный...Это можно сравнить только если ставить две машины друг к другу.

Мне лично очень нравиться ездит на рефлекторных ксенонах японских, света оченоь много по левой руке, а не на обочине, которая мне нафиг не нужна. Плохо или нет - дело каждого.

Омывалки можно поставить самому за 3т руб или около этого, тут много на эту тему писалось уже. Мы техосмотр никогда и не проходили еще, всегда он просто покупается в Москве, зачем головная боль, морока с переделками, насилование машины, и потеря времени ?! Пусть люди кто честно проходит тех осмотр отпишутся как проверяют корректор или фары? Если все выставлено правильно, никому и не придет в голову чего-то там смотреть --- хотя РФ это другая страна...

Кстати можем обменяться, я тебе свои отдам почти новые с Н7 и бронировкой уже нанесенной на них,а ты мне японские с d2s:thumbsup: и заменю свои есе на японский стандарт.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

meam

Наш человек
21 Февраль 2010
102
1
0
65
новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo, TD94W, H27A
Ответ: фары с G. Vitarы на Escudo

Тут на соседнем форуме про ксенон прочитал "Если на фаре стоит стрелка, то такая фара предназначена для левостороннего движения, если стрелки нет - для правостороннего. Если стрелка двусторонняя , то фара годится и для лево и правостороннего движения".
Так что, в таких фарах свет светит и по японски и по нашему? И регулировать ничего не надо?
 



yudin

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
19 Ноябрь 2008
71
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Escudo 2008, БЭлый Жемчуг
Ответ: фары с G. Vitarы на Escudo

И где ж эта магическая стрелка стоит?
 

meam

Наш человек
21 Февраль 2010
102
1
0
65
новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo, TD94W, H27A
Ответ: фары с G. Vitarы на Escudo

Стрелки находятся сверху фары, на проушине для крепления фары рядом с маркировкой ламп и знаком " Е". Сегодня посмотрел на свои фары - на левой две стрелки налево, т.е. фара под левостороннее движение (япония), а на правой фаре стрелки в разные стороны, т.е. под лево и правостороннее движение. Во задача, непонятно однако. Хотя с левой фарой ясно - должна светить на левую обочину, т.к. у меня японец. а почему правая с такой маркировкой? Кто силен в этом вопросе?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: фары с G. Vitarы на Escudo

Так что, в таких фарах свет светит и по японски и по нашему? И регулировать ничего не надо?
это не может относится к ксеноновым фарамНе-не-не. тк не реально. кроме того в японии очень жесткие требования к тех. состоянию машины;)