Трекер! Объединяем информацию по деталям!

profnight

Бывает здесь
23 Август 2011
56
11
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Tracker 2000 г. 2,5l V6 АКПП
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Ну вот говорят ,что есть N4908015 и N4918015 ....? Правда у нас в Москве по 3 300 и некто из знакомых и участников этой ветки еще не ставил ... :(
Минимальная цена на emex.ru в районе 2570 - это с максимальной скидкой. У меня тоже что-то порядка 3300 выходило, но брал через посредников, что торгуют ЗП: просто поставил перед фактом, что моя входная цена такая - делаете дешевле, иду к вам. В общем таким образом от 100 до 300 р. с деталюшки я у них выцеживаю. При крупном ремонте выходит очень ощутимо.

Вчера разобрал ходовую на морде, перебрал приводы, мост промыл. сегодня буду ставить все новое: рычаги, рулевые наконечники, стойки и втулки стабилизатора, пыльники на приводы. Думаю левую сторону точно поставлю, правую может останется на понедельник, если не успею: одному порой неудобно держать и крутить одновременно. Так что вечером отпишусь как новые рычаги встанут, ну по меньшей мере левый.

Отписываюсь: поставил рычаг на левую сторону. Стал как родной, словно всегда там и стоял: http://webfile.ru/image?id=6073254
До правого так и не добрался: уперся в болт заднего сайлентблока правого рычага - не могу болт выбить, т.к. он намертво закис во втулке сайлентблока. Часов 5 долбался, так и не победил. Щас буду искать возможные варианты решения вопроса. Если кто знает ответ - пишите, буду пробовать.

Закончил с заменой подвески. Из ощущений после замены: подвеска мягко и плавно отрабатывает кочки и ямки, нет постукиваний при резком налете на рельсы и прочие крупные неровности. Ехать стало заметно приятнее и мягче.
Руль стал более вязкий, хоть мои рулевые наконечники были еще в норме, новые пока совсем тугие и держат выставленное положение. Еще при скорости более 70 км начало подтягивать слегка влево - это прямой путь на сход-развал, хотя в этом ничего удивительного нет. В остальном остался доволен результатом: замена всей подвески (рычаги с салейтблоками, рулевые наконечники, стойки и втулки стабилизатора, пыльники на приводах) на новую вышла меньше 10 т.р.

Если менять подвеску самому, то из того, что будет необходимо: смотровая яма, домкрат (желательно гидравлический, т.к. используется очень часто), полный набор ключей от Мх10 до Мх22 (торцовые, рожковые и накидные), съемник стопорных колец, съемник для шаровых и съемник пружин. На сборку одной стороны уходит около 1 часа. На разборку - в зависимости от того, как давно откручивались гайки из того, что предстоит разбирать. Но в общем, если делать одному, то не торопясь все можно сделать за 2 вечера.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


sasa63

Наш человек
Премиум-аккаунт
2 Ноябрь 2009
167
17
18
61
Москва
Езжу на ...
TRACKER 2000г.
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Значит заряжаем N4908015 и N4918015 ......
СПАСИБО БРАТ !!!
-----------------------------------------
ШТЕКЕР РУЛИТ ПО ЛЮБОМУ !
Chevrolet Tracker 2000, 2.0L, АКПП
 

profnight

Бывает здесь
23 Август 2011
56
11
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Tracker 2000 г. 2,5l V6 АКПП
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Значит заряжаем N4908015 и N4918015 ......
СПАСИБО БРАТ !!!
-----------------------------------------
ШТЕКЕР РУЛИТ ПО ЛЮБОМУ !
Chevrolet Tracker 2000, 2.0L, АКПП
Не за что. Теперя главное чтобы годика 2-3 в минимуме отходила, а то и более. Хотя по нашим дорогам и это будет за счастье. Но год точно туда даже заглядывать не буду, разве что протяну через какое-то время все гайки, что раскручивал, ну и сход-развал обязательно сделать нужно, чтоб уж точно забыть про все.

Чешу репу что со старыми рычагами делать: и выкинуть вроде бы жалко, т.к. можно восстановить, но и с другой стороны ну их, т.к. за 3 тр. с копейкой можно взять новые, с новыми сайлентблоками и потом спать спокойно и за безопасность на дороге не тревожиться...

А в общем рекомендую с рычагами менять и все остальное, чтобы разом. Частично дублирую то, что уже писалось выше, но зато теперь все в одном месте: на ходовую Трекера подходит:
втулка стабилизатора поперечной устойчивости Suzuki 42412-66D00
стойка стабилизатора переднего Febest 0723-60A
рычаг передней подвески левый нижний Nipparts N4908015
рычаг подвески правый нижний Nipparts N4918015
наконечник рулевой тяги 555 SE-7591R
наконечник рулевой тяги 555 SE-7591L
пыльник шруса наружнего 53-411
пыльник ШРУСа внутренний универсальный Febest BT-UN

Ну или любые аналоги из приведенного списка.

Стойку стабилизатора переднего производителя Febest 0723-60A больше брать не буду, т.к. при зятяжке гайка срезалась по резьбе - потом долго ее рубил зубилом, чтобы снять.
 

sasa63

Наш человек
Премиум-аккаунт
2 Ноябрь 2009
167
17
18
61
Москва
Езжу на ...
TRACKER 2000г.
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Забей с рычагами , время на езду не останется ...
Лучше 1 раза в год менять желеэяку по 1 рублю . чем 1 раз в 2 года по 5 ...
-----------------------------------------
ШТЕКЕР РУЛИТ ПО ЛЮБОМУ !
Chevrolet Tracker 2000, 2.0L, АКПП
 

profnight

Бывает здесь
23 Август 2011
56
11
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Tracker 2000 г. 2,5l V6 АКПП
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Забей с рычагами , время на езду не останется ...
Лучше 1 раза в год менять желеэяку по 1 рублю . чем 1 раз в 2 года по 5 ...
-----------------------------------------
ШТЕКЕР РУЛИТ ПО ЛЮБОМУ !
Chevrolet Tracker 2000, 2.0L, АКПП
Ну как-то не та машина, чтобы каждый год ее перебирать :) Разве что расходники менять и масло вовремя, ну и остальным не затягивать, как проситься начнет. Я подвеску сильно этой зимой ушатал, когда по разбитой трассе при морозе в -25 километраж наматывал между Ростовом и Краснодаром. Да и судя по тому, как гайки не хотели откручиваться и болты раскисать в сайлентблоках - рычаги еще родные были, т.е. их никогда не снимали. Если это так, то на прежних машина прошла 200 т.км. и как минимум большую часть по российским дорогам.

Т.е. рекомендуешь отдать старые рычаги сборщикам металлолома и забыть как о страшном сне? Я так понял, ты один восстановил, но остался работой недоволен? Или что-то другое?
 


sasa63

Наш человек
Премиум-аккаунт
2 Ноябрь 2009
167
17
18
61
Москва
Езжу на ...
TRACKER 2000г.
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Нет , ни чего не восстанавливал (хотя родные стоят тоже) , щас сниму и бережно отнесу на ... , и положу рядом с наконечниками и стойками стабилизатора.
Если есть на восстановление время и уменье , то наверно (В Москве со временем - беда , а с местом совсем трындец) ...
Если я сам что-то из глобальной ходовой восстановлю и поставлю , то в за руль ни за что не сяду ... Для этого есть специально за точеные и отобранные люди , а люди за копейки работать не будут , а старые рычаги + работа (?) + новая шаровая ... и где хранить все ранее восстановленные детальки ? Я пока не готов.
-----------------------------------------
ШТЕКЕР РУЛИТ ПО ЛЮБОМУ !
Chevrolet Tracker 2000, 2.0L, АКПП
 

orchis

Редкий гость
6 Август 2012
12
0
0
36
Тула
Езжу на ...
LexusGS300
планирую Vitara 1993 3dr
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Народ, а вкладыши и масляный насос кто-нибудь менял? Есть не оригинал?
 

profnight

Бывает здесь
23 Август 2011
56
11
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Tracker 2000 г. 2,5l V6 АКПП
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Народ, а вкладыши и масляный насос кто-нибудь менял? Есть не оригинал?
Это от движка зависит, а дальше смотреть по exist'у, что покажет. Я на движок обычно все беру сузуковское или рекомендованное по мануалам, тут лучше не экономить, т.к. в итоге выйдет дороже.

Значит заряжаем N4908015 и N4918015 ......
Смотался в горы с новой подвеской, туда и обратно более 1000 км - теперь можно более объективно говорить о свойствах подвески. Если честно - жалко ее гробить по бездорожью, особенно когда поставишь своими руками, но для этого машинка и бралась.
В общем подвеской доволен, все вышесказанное об ощущениях в силе, хорошо держит серпантин и трассу на скорости до 130. Уводку влево убрал без развала колес: выровнял давление в шинах, левое было чуть слабее накачено, теперь на 80-100 км при ровной дороге руль можно не держать, что говорит о хорошей геометрии рычагов и рулевых тяг - после замены все стоит под теми же углами что и прежде.
 

orchis

Редкий гость
6 Август 2012
12
0
0
36
Тула
Езжу на ...
LexusGS300
планирую Vitara 1993 3dr
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Ну экзист только оригинал выдаёт. Я сам сторонник оригинала, но как-то дороговато за вкладыши 9000 отдать, не говоря уж об остальном...
В экзисте кроме ремонтного размера вкладышей есть ещё цвета, что это значит? Мотор у меня 1.6 моно 8кл 1993 год
 

profnight

Бывает здесь
23 Август 2011
56
11
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Tracker 2000 г. 2,5l V6 АКПП
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Ну экзист только оригинал выдаёт. Я сам сторонник оригинала, но как-то дороговато за вкладыши 9000 отдать, не говоря уж об остальном...
В экзисте кроме ремонтного размера вкладишей есть ещё цвета, что это значит? Мотор у меня 1.6 моно 8кл 1993 год
Согласен, дорого. Тогда лучше сразу искать среди сузук и к ним смотреть аналоги (думаю, что будет, нужно только глубоко порыть), если известно что за деталь нужна - открывать их каталоги по аналогичным движкам и рыть там. Другого решения я не вижу.
По цветам не подскажу, это наверное лучше к мотористам. Могу предположить, что там зависимость толщины вкладыша (толщина разная, т.к. разный износ), но это лишь догадки, т.к. в движках я серьезно ковырялся только в жигулевских и сравнивать эти движки нельзя.

Я давал в посте от 30.07.2012 23:59 ссылку на сборник мануалов и руководств по сузуки - гляньте там. Практически все для нас также справедливо.
 




orchis

Редкий гость
6 Август 2012
12
0
0
36
Тула
Езжу на ...
LexusGS300
планирую Vitara 1993 3dr
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

У меня как раз сузуки, моторы идентичны. Спасибо за помощь, буду читать мануалы.
 

profnight

Бывает здесь
23 Август 2011
56
11
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Tracker 2000 г. 2,5l V6 АКПП
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

У меня как раз сузуки, моторы идентичны. Спасибо за помощь, буду читать мануалы.
А, ну тут трактористы обычно сидят и думают как совместить японок с америкосами :) т.к. наши оригинальные детальки стоят иногда в разы дороже, чем те же самые, но привезенные на сузуки.
По сузукам вообще много инфы и форумов в нете, т.к. машин таких много, и уверен Ваш вопрос уже не раз рассматривался и успешно решался.
В общем желаю удачи в поисках, если сможем чем помочь - бум стараться.
 

orchis

Редкий гость
6 Август 2012
12
0
0
36
Тула
Езжу на ...
LexusGS300
планирую Vitara 1993 3dr
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Спасибо. Я уже всё перерыл и где только не спрашивал...
 

makisimus

Продвинутый новичок
6 Апрель 2009
49
0
0
47
Беларусь
Езжу на ...
Tracker 2003 г., 2.5, АКПП,
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Доброго времени суток всем. Такая ситуёвина - поменял на сто передние диски и колодки. Через некоторое время (километров 100) колодки начали греметь-люфттовать (новые). Подъехал на СТО. Крутили, вертели, сказали, что нужны для колодок дополнительные накладки, но по вину и каталогам не пробиваются. Кто нибудь может что подсказать? Машинка 2003 г., 2,5, без АБС
 

orchis

Редкий гость
6 Август 2012
12
0
0
36
Тула
Езжу на ...
LexusGS300
планирую Vitara 1993 3dr
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Накладки могли и со старых снять, а если на старых не было, значит они и не нужны (как правило они и правда не нужны). Проблема в пружинках или клипсах на колодках, я просто не знаю точно устройства именно на Вашем авто.
 



Urchi

Редкий гость
3 Январь 2012
11
0
0
38
Уфа
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2,0л АКПП 2000 г.
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

почему на оригинальной запаске вылет ET40?
 

sasa63

Наш человек
Премиум-аккаунт
2 Ноябрь 2009
167
17
18
61
Москва
Езжу на ...
TRACKER 2000г.
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Надо вскоре менять ремень (появились сверчки) , как я понимаю надо менять вместе с роликами. Из ветки видно:

Ремни п/клиновые 5РК1645 и 3РК495 ? (по EXISTу не пробиваются....)
Ролик паразитный 17530-77Е00 1 300 руб.

Но на движке не один же ролик ...

Подскажите , пжст , какие еще ролики надо бы поменять (Движок VIN J20Y132613 SUZUKI , VIN автомобиля 2CNBJ13C9Y6933122) ?

-----------------------------------------
ШТЕКЕР РУЛИТ ПО ЛЮБОМУ !
Chevrolet Tracker 2000, 2.0L, АКПП
 

sasa63

Наш человек
Премиум-аккаунт
2 Ноябрь 2009
167
17
18
61
Москва
Езжу на ...
TRACKER 2000г.
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Дополнительный вопрос:
Кто нить менял штатную акустику (динамики) . что-то стали похрюкивать ...

Хотелось бы узнать :
Штатные размеры , что бы не разбирать пол машины и не бегать с динамиками по магазам , и что у нас и автомобиле звучит по сочнее без сабвуфера (слушаю в основном HARD & HEAVY) , а так же нужна ли дополнительная звукоизоляция и какая , но вроде и так хорошо от лишних шумов двери держат ...

-----------------------------------------
ШТЕКЕР РУЛИТ ПО ЛЮБОМУ !
Chevrolet Tracker 2000, 2.0L, АКПП
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

ТЫЦ Может было ужо. Сайт с номерами а/з, в т.ч. на трекер.
 

Кост

Бывает здесь
1 Декабрь 2011
50
13
0
42
Архангельск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2001 г.в. двиг J20
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

менял передние колонки, ставил 2-компонентку, диаметр НЧ - 165 мм/6.5" + подиумы штатные менял на деревянные
 





VladimirAltay

Редкий гость
2 Март 2011
11
3
0
50
Рубцовск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker'2001
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Е-мае, собрался менять рулевые тяги, заказал по номерку 48830-65D00, привезли аналог яповский 555, притащился седня в сервис - говорят, не подходят тяги. Машина, кстати Chevrolet Tracker 2001г, H25 5дв АКПП. Чо за хрень? Какие все таки тяги подходят? От какой сузучки?
 

Chernov

Продвинутый новичок
23 Ноябрь 2011
25
5
0
Владимир
Езжу на ...
Chevrolet Tracker
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Е-мае, собрался менять рулевые тяги, заказал по номерку 48830-65D00, привезли аналог яповский 555, притащился седня в сервис - говорят, не подходят тяги. Машина, кстати Chevrolet Tracker 2001г, H25 5дв АКПП. Чо за хрень? Какие все таки тяги подходят? От какой сузучки?
От какой сузучки не знаю,а я ставил SR 7620.
А тяги действительно встречаются с разной резьбой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VladimirAltay

Редкий гость
2 Март 2011
11
3
0
50
Рубцовск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker'2001
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

От какой сузучки не знаю,а я ставил SR 7620.
Пробил по каталогу - точно, 7620 с более тонким наконечником...ну буду знать теперь.
 

VladimirAltay

Редкий гость
2 Март 2011
11
3
0
50
Рубцовск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker'2001
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Диски J7, R15, PCD 5x139,7, DIA108,5, ET22 можно на Штекера натянуть? Или J7 с таким вылетом - это слишком? Чешу репу.
 

Chernov

Продвинутый новичок
23 Ноябрь 2011
25
5
0
Владимир
Езжу на ...
Chevrolet Tracker
  • Нравится
Реакции: 1 человек


sasa63

Наш человек
Премиум-аккаунт
2 Ноябрь 2009
167
17
18
61
Москва
Езжу на ...
TRACKER 2000г.
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

На панеле загорелась лампочка ABS , компьютер выдал ошибку -
"C 1214 solenoid valve relay coil or contact circuit open" ....
Куда лезть , чего ковырять ?

___________________________
ШТЕКЕР РУЛИТ ПО ЛЮБОМУ !
Chevrolet Tracker 2000, 2.0L, АКПП
 

Кост

Бывает здесь
1 Декабрь 2011
50
13
0
42
Архангельск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2001 г.в. двиг J20
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

На панеле загорелась лампочка ABS , компьютер выдал ошибку -
"C 1214 solenoid valve relay coil or contact circuit open" ....
дословный перевод
C 1214 Электромагнитный клапан катушки реле или контактов цепи открытым =)
 

sasa63

Наш человек
Премиум-аккаунт
2 Ноябрь 2009
167
17
18
61
Москва
Езжу на ...
TRACKER 2000г.
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

На панеле загорелась лампочка ABS , компьютер выдал ошибку -
"C 1214 solenoid valve relay coil or contact circuit open" ....
Куда лезть , чего ковырять ?


Похоже , мой вопрос заступорел ветку надолго ....
___________________________
ШТЕКЕР РУЛИТ ПО ЛЮБОМУ !
Chevrolet Tracker 2000, 2.0L, АКПП [dz]
 

semsemka

Проходил мимо
4 Декабрь 2012
2
0
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шевроле-Тракер-2литра-автомат-2001
Ответ: Трекер! Объединяем информацию по деталям!

Всем штекераводам HI. У меня вопросик?
Понял, что передок не крутит. Обратился в сервис, за три минуты определили, что надо менять насос , активатор и по ходу...(усомнился) Может кто-то подскажет толковых спец. в СПб. А то грустная цепочка на рисовалась.

тракер 2001 автомат 2лит.