Добавки в бензин



SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
тема популярная в нете, но как не крути каждый при своем мнении а их в итоге 2 как я думаю

1. Да это гут.
2. Нет это не гут, может быть горе, потому что по логике вещей раз состав имеет такие моющие свойства, всю муть в баке он тоже поднимет и погонит в топливопровод, и если и есть какая то сомнительная польза от этих присадок, то лить только будучи уверенным в том, что у тебя чистый бак.
 

ACC

Бывает здесь
30 Март 2006
86
0
0
Киев
Езжу на ...
Baleno, 1995, 1,6, седанчик синий
я хотел чистить форсунки - залил галимого бенза + хватанул со дна мути - ехать перестала.
но умные люди посоветовали (смена заставки как в рекламе:D ) присадочку (залил какую не помню, Росийскую баксов за 4) выехал за заправку - пропукался, как паравоз и все... летаю... теперь раз в месяц добавляю присадочку!:thumbsup:
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Слышал мнение (ведущего какой-то автомобильной телепередачи) про различные добавки в топливо. Вкратце: вещь хорошая, но профилактическая. Новый чистый двигатель помогает поддерживать в чистоте.
Но в старом грязном двигателе может начать отчищать многолетние наслоения, которые полетят хлопьями.
Не знаю, насколько он был прав.

Я бы не рассчитывал на то, что форсунки рррраз - и станут чистыми. Для этого добавка должна быть уж больно сильной. Что совсем не полезно будет для катализатора и лямбда-зонда, например.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Вот, например: http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Benzin-System-Reiniger.html

По-моему, ключевые слова - ..."после очистки", "в очищенный бак"...

Сам не лил, опыта не имею. Недавно сделал чистку инжекторов, но "очищенный бак" - это не про меня.
Задам там вопрос (попозже), потом ответ процитирую.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Если интересуют именно характеристики, то сэкономь всем время - пройдись по инету поисковиком.
Что до личных ощущений, то пользовал, пользую и буду пользовать.... :)
Посоветовал своему сотруднику на старый Фольксвагеновский карбюратор, говорит что и обороты лучше держит, и экономия топлива вроде бы ощущается.
 

kesov

Наш человек
28 Июнь 2006
133
3,232
0
Москва
От присадок впечатление осталось двоякое..... ХХ стал ровнее, запуск полегче! А вот расход изрядно подрос! :((((
 




терминатор

Бывает здесь
30 Ноябрь 2011
71
1
0
московская обл
Езжу на ...
сузуки балено седан 97 год мкпп 1.6 узкие фары
люди подскажите кто-нибудь заливал бензин VIP на шеловских заправках? говорят он улучшает работу двигателя