Был такой случай.

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
На днях сын поехал на мойку, всё бы хорошо, но когда выезжал из мойки порыв ветра стал закрывать одну массивную дверь, другую мойщик держал- сын успел рукой придержать в последний момент двигавшуюся дверь, но деревянной частью лак от соприкосновения стал матовый-сколов нет, до металла не дошло. Приехал я и состоялся разговор с директором мойки- суть его бреда заключался в том, что с ветром ОН не договаривался и ответственности ни какой нести не будет- понятное дело полная каско и мне бы не волноваться, но я упор делал на моральное возмещение - вообщем наезд по полной и деньги я получил от этого дирика. Вопрос - дирик сказал, что у него уже было подобное и подавали в суд и не выигрывали дела - что ВЫ мной многоуважаемые думаете по этому правовому бессилию??? Суд долго и не факт, что положительно решится - наезд быстро и проще - но вроде не по закону - ваше мнение коллеги...
 


Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Чешу репу. Чешу репу. А расскажи - как правильно наезжать нада. Я вот не умею... Ведь наезд тока тада серьезный, когда ты идешь до конца. Но меня сомнения замучали бы - надо ли тут идти до конца?
 

nvn777

Бывает здесь
31 Июль 2006
57
2
0
Москва
MAVERICK написал(а):
На днях сын поехал на мойку, всё бы хорошо, но когда выезжал из мойки порыв ветра стал закрывать одну массивную дверь, другую мойщик держал- сын успел рукой придержать в последний момент двигавшуюся дверь, но деревянной частью лак от соприкосновения стал матовый-сколов нет, до металла не дошло. Приехал я и состоялся разговор с директором мойки- суть его бреда заключался в том, что с ветром ОН не договаривался и ответственности ни какой нести не будет- понятное дело полная каско и мне бы не волноваться, но я упор делал на моральное возмещение - вообщем наезд по полной и деньги я получил от этого дирика. Вопрос - дирик сказал, что у него уже было подобное и подавали в суд и не выигрывали дела - что ВЫ мной многоуважаемые думаете по этому правовому бессилию??? Суд долго и не факт, что положительно решится - наезд быстро и проще - но вроде не по закону - ваше мнение коллеги...
в данной ситуации мыслю так Чешу репу.
поступая не по закону - будте готовы к тому, что и Вам ответят так же Ууууф блин
просто такие места как мойки, заправки, автосервисы - сами по себе являются рассадником всякой гадости. И я не думаю, что у них "крыша протекает". Хотя мож Вы Джеймс Бонд ( отечественный)
Да и во вторых наверно было бы правильно осмотреться выезжая из ворот.
это лично моё мнение и оно не претендует на то что бы быть истиной
;)
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Мишлен написал(а):
Чешу репу. Чешу репу. А расскажи - как правильно наезжать нада. Я вот не умею... Ведь наезд тока тада серьезный, когда ты идешь до конца. Но меня сомнения замучали бы - надо ли тут идти до конца?
У А.С. Пушкина есть рассказ ..Капитанская дочь..- позиция ворона мне не приемлема.
А идти до конца я был готов- цените добрые и конкректные связи- уважать себя меня учили ещё в школе.
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
MAVERICK написал(а):
У А.С. Пушкина есть рассказ ..Капитанская дочь..- позиция ворона мне не приемлема.
А идти до конца я был готов- цените добрые и конкректные связи- уважать себя меня учили ещё в школе.
А мне пофигу. Времени жаль. А машину все равно когда-нибудь продам. Да и сам царапин наставлю с лихвой. Так что препираться мне некогда, home, sweet home Показываю
 

Abrams

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2006
34
0
0
Москва
Это мне напомнило аналогичный случай.

В районе д.Брыньково, Рузоского р-на МО есть место для перегона скота. Мужик подъезжает к нему на нулевой "семерке"-классике. Машина - муха не сидела. Мимо него проходит корова и кладет "плюху". Проходящая за ней корова поскальзывается и падает. Акурат на переднюю стойку и рогом в лобовуху.

Судя по подходу, Вы стрясли бы деньги с пастуха? :hilarious:
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Abrams написал(а):
Судя по подходу, Вы стрясли бы деньги с пастуха? :hilarious:
Все это, конечно, весело, но мне кажется, что директор заплатить должен. Не фига такие двери делать, которые порыв ветра закрыть может. Ну или упоры какие предусмотреть надо было.

А еще у меня вот такой вопрос (к оппонентам) - если вам, скажем, на сервисе машину поцарапают - вы небось в первых рядах будете требовать начальство на расправу!
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Сколько людей - столько же мнений. Уверен, что сделал правильно. Директор должен предвидеть хотя бы такие элементарные вещи как дверной фиксатор и если у него уже были подобные инценденты и он не сделал выводы - пусть платит.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
MAVERICK написал(а):
У А.С. Пушкина есть рассказ ..Капитанская дочь..- позиция ворона мне не приемлема.
А идти до конца я был готов- цените добрые и конкректные связи- уважать себя меня учили ещё в школе.
У воронов тоже есть плюсы - они живут долго. ;)
А стращать конкретными пацанами - это на любителя...
Хотя - насчет директора - согласен.
 




MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Мишлен написал(а):
У воронов тоже есть плюсы - они живут долго. ;)
А стращать конкретными пацанами - это на любителя...
Хотя - насчет директора - согласен.
Что такое СУД знаю не понаслышке - когда столкнётесь - особенно с гражданским судом картинка будет ясной и прозрачной... только не разочаровывайтесь заранее - ещё успеете... потом.

P/S. А про конкретных пацанов разговора не было. Мы же интелегентнейшие люди.