Замена приемной трубы

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем urisan, 17 окт 2006.

1. urisan
    Оффлайн

urisan

Баллы:
    0
    Всем привет!
    На прошлой неделе побывал на ТО-70000 в СИМе (Север). Прописали замену приемной трубы. Причина - прогорела гофра приемной трубы. Проявление - характерный звук в работе двигателя (лично я ничего не слышу, но знающие люди говорят, что какие-то посторонние призвуки есть). Сосбно, вопрос: чем грозит подобная неисправность, насколько все м.б. серьезно, и стоит ли вообще на этом заморачиваться?
    Хочу заказать неоригинал (т.к. родная - около 15.000 руб!!!), обещают за 7000. Реальные суммы?
    Спасибо!

2. Загрузка...

3. bm
    Оффлайн

bm

Баллы:
    0
    Ставил себе неоригинал, обошлось с установкой что то отколо 5-6т.р, из них 1т.р. - графитовое кольцо

4. urisan
    Оффлайн

urisan

Баллы:
    0
    дешево как-то....
    в СИМе сказали, что работы - миниммум часа на 3, т.е. только работа встанет в 3 т.р. Значит, вы трубу нашли где то за 3000? ГДЕ? Я тоже хочу! :)

5. Истмен
    Оффлайн

Истмен

Баллы:
    0
    Даже любопытно стало! есть ли на сервисе у" официалов" какая-нибудь работа, которую делают меньше , чем за три часа??
    Поделитесь будьте добры, хоть за ВАС порадуюсь;)

6. ldrop
    Оффлайн

ldrop

Баллы:
    7
    У сервисменов работа менее 3-х часов, наверное только мойка.

7. LOSЬ
    Оффлайн

LOSЬ

Баллы:
    0
    Зачем менять трубу если прогорела только гофра?На СГВ это болезнь.Вырезается гофра туда ввариваеться новая,антикорится спец.грунтом и ездий наслаждайся.Мне обошлась сия операция 3000 р. с ихней гофрой и время 1.5часа,делал на Ярославке у Северянского моста.Думаю любая толковая мастерская по ремонту и замене глушителей сделает столь несложную операцию.
    С ув.

8. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208
    я своей СГВ тож такую операцию проводила(правда года 2 назад) около м калужская. обошлость не больше 3000, если не 1,5)

9. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198
    Я знаю операцию, которая у официалов занимает меньше 3-х часов! Это замена масла двигателя.