Не отрабатывают амортизаторы после проставок.

Vega

Наш человек
2 Сентябрь 2010
153
38
28
Москва
Езжу на ...
Jim 2008, МКПП, левый, пока полный СТОК.
На днях установил проставки, все было бы лучизарно если бы не одно НО. А вопрос вот в чем, что происходит, я лищь могу предположить, а на пальцах так, когда проезжаешь к примеру лежачего полиц., то такое впечатление как буд-то ЗАДНИЙ мост сильно отпружинивает в низ, а соотвецтвенно кузов стримиться вверх, другими словами амортизаторы перестали отрабатывать колебания такого рода и сопровождается это все, сильным ударом. Повторюсь, именно задний мост, спереди все ок, ну это и понятно он тяжелее. После инстальяции проставок получилось 3см, а почему 3, потому что родные в вазовские вставил. Мой вывод таков, после подьема кузова амортизаторы опустились, и перестали работать в своем рабочем диапазоне, но неужели подняв кузов на 3см. аморт перестал работать, тем более с зади они стоят под наклоном, а значит опустились не на 3, а максимум на 2 см.
Друзья, кто-то может что-либо прокоментировать? И может есть смысл удленнить аморт на высоту проставки. И если есть смысл то чем?

Зарание благодарен.
 


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Не отрабатывают амортизаторы после проставок.

есть смысл удленнить аморт на высоту проставки. И если есть смысл то чем?

Зарание благодарен.
позвони сделаем
8 916 268 45 03
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Не отрабатывают амортизаторы после проставок.

В "бюджетном лифте" ответы на все твои вопросы, а если лень читать то :
позвони сделаем
8 916 268 45 03
 

Vega

Наш человек
2 Сентябрь 2010
153
38
28
Москва
Езжу на ...
Jim 2008, МКПП, левый, пока полный СТОК.
Ответ: Не отрабатывают амортизаторы после проставок.

Спасибо Владимир я нашел, да не все. Появилось два вопроса,1. как вообще выглядят эти удлинители, 2. на сколько удлиняют.
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Не отрабатывают амортизаторы после проставок.

На столько, на сколько лифт
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Не отрабатывают амортизаторы после проставок.

....просто немножко наблюдений. Штатная подвеска на ушастом зажата изначально. Передняя подвеска примерно на 7 -8 см, к примеру. То есть полностью разжатая передняя пружина не будет выпадать из чашек ЕСЛИ родной амортизатор будет длиннее в расжатом состоянии аж на 7 см. Но этого нет в реалии.
Народ же сует проставки под пружины 3-4 см, оставляя родные аморты, ожидая нормальной работы от подвески. А в ответ ... хвост от шарика, а не работу.