Не отрабатывают амортизаторы после проставок.

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Подготовка к бездорожью", создана пользователем Vega, 18 окт 2010.

1. Vega
    Оффлайн

Vega

Баллы:
    94
    На днях установил проставки, все было бы лучизарно если бы не одно НО. А вопрос вот в чем, что происходит, я лищь могу предположить, а на пальцах так, когда проезжаешь к примеру лежачего полиц., то такое впечатление как буд-то ЗАДНИЙ мост сильно отпружинивает в низ, а соотвецтвенно кузов стримиться вверх, другими словами амортизаторы перестали отрабатывать колебания такого рода и сопровождается это все, сильным ударом. Повторюсь, именно задний мост, спереди все ок, ну это и понятно он тяжелее. После инстальяции проставок получилось 3см, а почему 3, потому что родные в вазовские вставил. Мой вывод таков, после подьема кузова амортизаторы опустились, и перестали работать в своем рабочем диапазоне, но неужели подняв кузов на 3см. аморт перестал работать, тем более с зади они стоят под наклоном, а значит опустились не на 3, а максимум на 2 см.
    Друзья, кто-то может что-либо прокоментировать? И может есть смысл удленнить аморт на высоту проставки. И если есть смысл то чем?

Зарание благодарен.

2. Загрузка...

3. byp
    Оффлайн

byp

Баллы:
    288
    Ответ: Не отрабатывают амортизаторы после проставок.

позвони сделаем
    8 916 268 45 03

4. Владимир.
    Оффлайн

Владимир.

Баллы:
    259

В "бюджетном лифте" ответы на все твои вопросы, а если лень читать то :

5. Vega
    Оффлайн

Vega

Баллы:
    94

Спасибо Владимир я нашел, да не все. Появилось два вопроса,1. как вообще выглядят эти удлинители, 2. на сколько удлиняют.

6. Chit-a
    Оффлайн

Chit-a

Баллы:
    243

На столько, на сколько лифт

7. PUMAFIA
    Онлайн

PUMAFIA

Баллы:
    182
    1 человеку нравится это.
  8. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243

....просто немножко наблюдений. Штатная подвеска на ушастом зажата изначально. Передняя подвеска примерно на 7 -8 см, к примеру. То есть полностью разжатая передняя пружина не будет выпадать из чашек ЕСЛИ родной амортизатор будет длиннее в расжатом состоянии аж на 7 см. Но этого нет в реалии.
    Народ же сует проставки под пружины 3-4 см, оставляя родные аморты, ожидая нормальной работы от подвески. А в ответ ... хвост от шарика, а не работу.