Ликбез про мастло в дифах

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

Лично я верю,почему же неверить. Двигатель-это агрегат с самым большим ресурсом на а/м,при правильной эксплуатации естественно.
нувот, а подвеска и трансмиссия при чисто городской езде живет весьма долго..
 


.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

а на разных, и по разному.
начинается с 40 до 60 сильно. дальше меньше. на 95км/ч тишина и покой. после 100 подвывает, а чутьчуть нагрузиш, воя нет но верещит подшипник ))))) жопа кароче
попробуй залить 75w140 .Хотя если сильно воет, то уже наверное как мертвому припарка, хотя думаю, жизнь продлишь несколько.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

Лично я верю,почему же неверить. Двигатель-это агрегат с самым большим ресурсом на а/м,при правильной эксплуатации естественно.
На квадратном эскудо двигатель G16A - расходник.
А вот трансмиссия и подвеска - вечная. Если конечно не убивать.
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

Я залил на 4000 км Motul 75W140 в мосты и раздатку. Машина стала ехать тихо.
Масло из мостов вылилось чёрное как дёготь, видимо была залита минералка всё же.
 


SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

Да-да. Подтверждаю. Случилось чудо. После мобила, не тот, что для самоблоков, а какой-то более обычный, стало на мотюле этом существенно тише. Прям точно говорю.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

а что все льют мотулевское 75вв140? не стрёмно?
 

sasha1973

Бывает здесь
30 Август 2010
57
5
0
ЯМАЛ
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2005 2L
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

30 тыщ назад менял масол в обоих дифах. 15 тыщ назад менял в переднем.
в выходные решил поменять снова в обоих. Из переднего силась коричневая бурда, с пузырьковой пенкой. Ни металических опилок, ни каких посторонних примесей. Просто темно коричневая гадость с пенкой. Это при том что у меня воет мост.
Сзаднего редуктора к сожалению слить так и не смог, сливную пробку после уродца механника что менял мне ранее так и не смог открутить. Окрутилась заливная и через нее потекла чернющая дрянь.

Прихожу к выводу, масло в дифах подлежит замене каждые 20тык. я заливал ZIC G-5 80W90... появилась идея попробовать залить что нить погуще, например 85.
после смены масла, мост стал немного по другому завывать, помягче чтоль... все равно требуется замена подшипников.... но главная пара походу цела
По поводу сливных пробок я приварил к ним гайки на 19 :thumbsup: теперь накидным ключиком ...удовольствие
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

незнаю незнаю....
как открутить накидным заливную на переднем редукторе - для меня тайна покрытая мраком. У меня получилось только грани все сорвать. Заменил на четырехгранник - теперь все отлично крутится, и рейку сковыривать не пришлось ;)
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

Наверное у 2,4 зазоры в деталях в два раза меньше))))))
типа пошутил ))) ну ничего хоть что то из моих ликбезов запомнил,осталось теперь научиться отличать двигатель, от диффов.


140-ка смущает своей большей вязкостью, существенно большей чем у рекомендованного в книге 80вв90, или наиболее похожей какой-нибудь синьки 75вв90.
тот же мотул на своем сайте в подборе масел как Best предлагает GEAR 300 75W-90, или как Better - MOTYLGEAR 75W-90. У первого вязкость при 100 градусах составляет 14, у второго 10,в то время как у 140-ки 24,7. У меня лично нет уверенности, что от такого отклонения от масел с рекомендованной заводом вязкостью будет только один положительный эффект. Хотя если кто объяснит, почему это не так, было бы интересно.
Но шум точно должен уменьшиться, это элементарная физика и химия, странно что этот очевидный факт вызывает у перца только смех ))))
Также я читал отзывы о ТО, что тот же Сим насколько я понял когда то лил на ТО 140-ку от кастрюля, сейчас категорически только 75вв90, может это из-за маркетинга, а может тоже решили не рисковать.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

Просто темно коричневая гадость с пенкой. Это при том что у меня воет мост.
А вот тут ябы задумался почему пена?Не эмульсия с водой случаем.От этого и мост мог запеть
 



SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

Я так понимаю, что более вязкое мЯсло может сильно повлиять зимой на выдавливание сальников. Но при том это очень понтовая синтетика, кою очень любят субары импрезы Врыкс и СТИ. А там нагрузки понагрузочнее будут.

Вообщем посмотрим как поведет себя зимой, сейчас же доволен как удав.
 

Serg48

Редкий гость
16 Ноябрь 2010
13
1
0
Липецк
Езжу на ...
Grand Vitara New, 5d,2л,2006г.в. черный
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

А никто не сталкивался с маслом YOKKI, вроде как сделано в Японии и стоит недорого.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

88000 перед слеза, зад мутная слеза. Смотрел пробки с завода нетроганные чуть чуть серый налётик . Залил МОТУЛЬ 75w140 разницы неощутил ??? Может глуховат ... Попробую в раздатку и в коробас. Щас там BP + в коробке ХАДА , вроде полегче стало втыкать 1 и 2 ..... иногда пальчиком а ИНОГДА ЁЁЁЁЁ попадает нетуда чтоли ???????????????? Да и СТАРЫЙ хозяйн в говны неездил старик
 

Serg48

Редкий гость
16 Ноябрь 2010
13
1
0
Липецк
Езжу на ...
Grand Vitara New, 5d,2л,2006г.в. черный
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

Японское обычно дешевым не бывает.
Согласен недорого, выходит по 350р/литр, но объясняют что это новый производитель который пытается войти на рынок из-за этого и цена такая. Вот и интересуюсь может кто сталкивался.
 





Vein

Продвинутый новичок
26 Июль 2010
40
0
0
Сыктывкар
Езжу на ...
НСГВ 2.4 АКПП Беж
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

Менял сегодня масло в редукторах и раздатке. Пробег 1300км. Из раздатки слилось нормальное масло, из переднего потемнее, а из заднего - гудрон. На всех сливных пробках было миллиметра по 2 густой черной гадости, наверное это мелкая металлическая стружка. Залил Мобил СИН ЛС 75В90. Сегодня на улице -26, машинка на Мобиле бежит не в пример веселее, чем на родном масле. Теперь главное, чтобы масло не оказалось паленым и через пробки не текло. Обмазывал пробки разъемным фиксатором резьбы, он оказался жидким как водичка, я расчитывал, что он будет погуще.
Первое в жизни самостоятельное ТО (в моей и моей новой машины тоже :thumbsup:) пройдено. До этого была Дэу нексия, ТО проходил у дилера.
 

deny

Продвинутый новичок
12 Март 2010
26
0
0
московская область
Езжу на ...
Suzuki grand vitara new 2.4 AT, чёрный, 2008 г.в.
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

Ребята, что то я не понял, вы про масло в дифах говарите или про масло двигателя? Потому что, автор говоря о масле в дифах, выставляет фото масла которое заливается в движок! Недавно менял масло в дифах, на 15.000км, просто в своё время при покупке авто брал у офицала таблицу периодичности ТО и расходников, где чётко написана марка масла). Castrol differential saf-xo.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Ликбез про мастло в дифах

где чётко написана марка масла). Castrol differential saf-xo.
Неважно как оно называется главное это тех условия.К примеру для редукторов 80W90 GL-5 Для раздатки 75W-90 GL-5 .А там saf-xo или не saf-xo не важно это маркетинг и т.п.
А речь в теме идет про левое масло в кастроловских банках.