Baleno 1.6 16V МКПП без кондиц, стоит покупать?

yourslava

Бывает здесь
18 Октябрь 2006
53
0
0
42
Россия г.Ухта
Baleno 1.6 16V МКПП без кондиционера , 1998 г.в, пробег 80000т.км.+ зимняя резина goodYer 1 сезон отошла За 146000т.р .

ЕЕ+ Лазил под машину дно не царапано идеально, салон чистый.

ЕЕ- 1)Из движка прет масло прям капли на масло фильтре, хозяин говорит что с датчика который выше стоит(датчик масла) новый такой он мне дает.Щуп вытаскивал уровень на 5мм от начала щупа, масло черное.
2) Когда еду есть еле слышное жужжение, и когда переезжал ж.д переезд чувствовал небольшой стук в передке.


Подскажите стоит её брать.

И где мне заказать защиту картера, маслофильтр, топливный фильтр, воздушный фильтр, подкрылки, свечи.и что еще лучше проверить, обратить внимание на что.Да чуть не забыл ременл ГРМ там есть??? Менять нужно???

Как она по мощности по сравнению с ВАЗ2110 16V.Сколько берёт бенза, можно ли на 92 бензине.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.А ОТВЕТ ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ.ОЧЕНЬ УЖ ПОНРАВИЛАСЬ МАШИНА,БОЮСЬ НЕ ПОПАСТЬ С НЕЙ
 


Sly Cabbage

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
46
1
0
г. Юбилейный МО
Привет, выбор неплохой в целом, 80000 пробег небольшой, хорошо если честный. По пунктам:

1. Лучше перед покупкой отогнать авто в сервис, или самому посмотреть на подъемнике. Масло может гнать из "тысячи мест", в том числе не редкость течь сальника коленвала.

2. Это " ж-Ж-ж-Ж" не спроста. Коробка у Балены вещь в себе. Пробег маленький, и скорее всего хозяина авто еще не коснулась проблема пресловутой пластиной в кпп (можешь пройтись поиском по форуму), если болезнь запущена, попадешь на переборку коробки.

По стукам в подвеске, возможны разные варианты, как и на всех авто, стойки, рычаги и т.п., все меняется несложно, стоит не очень дорого если брать не оригинал.

Маслофильтр, топливный фильтр, воздушный фильтр, свечи все подбирается по каталогам, и всегда есть в наличие.

По сравнению с ВАЗ2110 16V, Балена легче и немного мощнее, поэтому разгон у нее повеселее чем у десятки, да и руль острее.

У меня расход 9 литров на сотню по Москве, можно заправлять и 92, но я предпочитаю лить 95.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
За 5,5 тыс уе нормально. Но коробка может накрыться в любой момент - это факт. Вещь не дешевая.
Ремень ГРМ меняют на 100 тыс км. Но 80 тыс - странный пробег для авто 98 года. Надо попытать хозяина, не менял ли он ГРМ уже.
Также надо проверить, не попадает ли масло в антифриз и наоборот.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Машина 2wd или 4wd? На 4wd есть еще вискомуфта, которая тоже вполне может того-с... стОит весьма нормальных денег.
Кондиционера нет или он не работает?
Словам владельца можно верить или видишь первый раз в жизни?
Машина куплена в России новой или пригнана? Есть ли какие-нибудь документы/квитанции из сервисов?
...
Для пробега 80.000 указанная цена хороша. В пробег верится с трудом.
Если опубликуешь какой-нибудь е-почтовый адрес, скину экселевский файл графика ТО на Балено от оф. дилера в Москве (Автодина). Общее представление даст о регламентных работах.
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Капли масла стопудово и под датчика,у меня весь фильтр был в масле пока датчик не заменил.
По крайней мере точно не из под сальника коленвала,недопрыгнет.:D Правда посмотреть надо мож ваще из под ГБЦ ссыт.:wideyed:
 


yourslava

Бывает здесь
18 Октябрь 2006
53
0
0
42
Россия г.Ухта
Все стоит красавица в гараже, натер её. Да был датчек, теперь все вроде Ок.
Есть пару вопросов как узнать есть кондиционер или нет??? Что там в двигле должно видно быть, мож фото есть у кого.
Побежал делать запасной ключ, но хрен там было сделали, все работает и даже зажигание но машина не заводится :( , как эту хрень обойти??? Думаю там микруха стоит какаято.

От каких машин свечи подойдут, масло фильтр, воздушный фильтр, и топливный??? Можно както руками сделать влом заказывать, или от чего другого подойдет????
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
yourslava написал(а):
Есть пару вопросов как узнать есть кондиционер или нет??? Что там в двигле должно видно быть, мож фото есть у кого.
Побежал делать запасной ключ, но хрен там было сделали, все работает и даже зажигание но машина не заводится :( , как эту хрень обойти??? Думаю там микруха стоит какаято.

От каких машин свечи подойдут, масло фильтр, воздушный фильтр, и топливный??? Можно както руками сделать влом заказывать, или от чего другого подойдет????

Если насчет фильтров шутка, то я посмеялся.. Ты часто фильтры руками мастеришь? если не жалко машину то ты прост остраый промывай и ставь его, если решил начать экономить с фильтров.И масло тоже старое пропускай через марлю, сцеживай, отсаивай и заливай. Это типа шутка такая.
А вообще
Фильр масляный можно не только сузуки брать, например 2325500 UFI или OC215 Mahle или FO601S JapanParts
Топливный KL136 Mahle или FC896S JapanParts
Воздух LX861 Mahle или FA896S JapanParts
Свечи K20PRU Denso или NGK BKR6E

Насчет ключа, у тебя скорее всего иммобилайзер, поэтому нужен ключ оригинальный покупать и его перепрошивать, поищи тему, об этом писали.
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
yourslava написал(а):
Есть пару вопросов как узнать есть кондиционер или нет??? Что там в двигле должно видно быть, мож фото есть у кого.
В салоне должна быть кнопка АС. А под капотом ДВА радиатора примерно одинакового размера. Если один - кондея стопудово нет :)
 

Sly Cabbage

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
46
1
0
г. Юбилейный МО
usha написал(а):
В салоне должна быть кнопка АС. А под капотом ДВА радиатора примерно одинакового размера. Если один - кондея стопудово нет :)
И еще два вентилятора, один для кондея, другой как обычно для охлаждения.
 

yourslava

Бывает здесь
18 Октябрь 2006
53
0
0
42
Россия г.Ухта
Большое спасибо за информацию, очень понравился мне форум, дальше тоже буду делиться опытом.
Еще вопрос если ремень ГРМ порвет, то что плохого может случиться? И еще ролик свистит у ремня. Какой ремень ГРМ нужно покупать и какие аналоги.
 




usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
yourslava написал(а):
Большое спасибо за информацию, очень понравился мне форум, дальше тоже буду делиться опытом.
Еще вопрос если ремень ГРМ порвет, то что плохого может случиться? И еще ролик свистит у ремня. Какой ремень ГРМ нужно покупать и какие аналоги.

Проскакивали сообщения что клапана НЕ ГНЕТ при обрыве ГРМ. Но в справочнике двигателей в одном сервисе я вычитал что ГНЕТ. Вывод - как повезет.

Про ГРМ найдеш в этом посте.
http://forum.suzuki-club.ru/showthr...F2%EE%F0%FB%E5+%F0%E0%F1%F5%EE%E4%ED%E8%EA%E8

Аналоги ремня подбери на сайте www.exist.ru (не думаю что хорошо известные фирмы типа Gates, Bosch будут хуже оригинала) - У вас в Уфе вроде тоже есть этот магазин. У экзистовцев есть каталог Сузуки. Тебе тоже рекомендую скачать (пройдись поиском "Каталог Suzuki EPC"), так как каталог на сайте у них не доступен. + скачай мануал в формате ПДФ.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
yourslava написал(а):
Большое спасибо за информацию, очень понравился мне форум, дальше тоже буду делиться опытом.
Еще вопрос если ремень ГРМ порвет, то что плохого может случиться? И еще ролик свистит у ремня. Какой ремень ГРМ нужно покупать и какие аналоги.
Сильно сомневаюсь, что свистит ролик ремня ГРМ.
Помимо этого ремня, есть еще ремень ГУРа+кондиционера (если он есть). Если его нет, то тогда просто ремень ГУРа (если я правильно понимаю). Он тоже меняется вместе с роликом, как раз на 80 ткм. Как и масло в коробке передач (и заднем мосту, если полный привод).
Ремень ГРМ на 80 ткм сильно вряд ли порвет, 100.000 его ресурс заявленный. Мастера говорят, что не слышали, чтобы оригиналы рвались раньше. Другой вопрос - какой реальный пробег. Если сомневаешься - поменяй одним махом все три ремня и все жидкости.
 

yourslava

Бывает здесь
18 Октябрь 2006
53
0
0
42
Россия г.Ухта
Всем привет.
Есть вопрос, когда машина холодная я завожусь, и идет шум в районе переднего водительского колеса, когда прогреюсь его нет?? Что может быть.

Дайте пож-ста инструкцию куда сколько жидкости заливать, тосол, масло гидро и т.д
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
yourslava написал(а):
Дайте пож-ста инструкцию куда сколько жидкости заливать, тосол, масло гидро и т.д
У тебя седан или вагон? 2wd или 4wd? АКПП или МКПП?
Для этих машин - разные объемы.Одинаково одно: моторное масло - 3,3 л
 

yourslava

Бывает здесь
18 Октябрь 2006
53
0
0
42
Россия г.Ухта
Baleno 1.6 16V МКПП без кондиц, седан, передний привод.

Ребят может есть у кого книжка полная на русском, (как дверки разобрать и до тех обслуживания).
 



usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
yourslava написал(а):
Baleno 1.6 16V МКПП без кондиц, седан, передний привод.

Ребят может есть у кого книжка полная на русском, (как дверки разобрать и до тех обслуживания).
не существует. только английский вариант.
 





yourslava

Бывает здесь
18 Октябрь 2006
53
0
0
42
Россия г.Ухта
ребят подскажите мне сколько масла в движок лить и коробку передач(есть в коробке фильтр??) Baleno 16 16V передний привод седан 1998г.в
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
yourslava написал(а):
ребят подскажите мне сколько масла в движок лить и коробку передач(есть в коробке фильтр??) Baleno 16 16V передний привод седан 1998г.в
В двигатель где то 3.6 литра по мануалу.
В коробке фильтра нет, туда влезате 2.6 литра масла. Масло GL-4 75w-90
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
yourslava написал(а):
Все стоит красавица в гараже, натер её. Да был датчек, теперь все вроде Ок.
Есть пару вопросов как узнать есть кондиционер или нет??? Что там в двигле должно видно быть, мож фото есть у кого.
Побежал делать запасной ключ, но хрен там было сделали, все работает и даже зажигание но машина не заводится :( , как эту хрень обойти??? Думаю там микруха стоит какаято.

От каких машин свечи подойдут, масло фильтр, воздушный фильтр, и топливный??? Можно както руками сделать влом заказывать, или от чего другого подойдет????
ну вообщем поздравляю с приобретением.
 


dva

Осваивающийся
12 Март 2007
20
0
0
Самарская обл
yourslava написал(а):
Все стоит красавица в гараже, натер её. Да был датчек, теперь все вроде Ок.
Есть пару вопросов как узнать есть кондиционер или нет??? Что там в двигле должно видно быть, мож фото есть у кого.
Побежал делать запасной ключ, но хрен там было сделали, все работает и даже зажигание но машина не заводится :( , как эту хрень обойти??? Думаю там микруха стоит какаято.
в родном ключе имобилайзер встроен, т.е без него никак не заведется , только отключать его на сервисе в мозгах ....
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
dva написал(а):
в родном ключе имобилайзер встроен, т.е без него никак не заведется , только отключать его на сервисе в мозгах ....
еще на ключе д/б такая мет. бирочка с кодом иммобилайзера (по крайней мере у меня так)