Выбираем б\у SX4, чего посмотреть, что послушать.

  • Автор темы Sarmat
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 10

Sarmat

Осваивающийся
19 Май 2009
16
0
0
г.Дубна
Езжу на ...
SX-4 2008
покупка б/у SX-4

уважаемые фуромчане, очень заинтересовался SX-4, однако купить машину в салоне не хватит денег, собираюсь приобрести б/у, 1год, 17000 пробег, полн. привод, было бы полезно услышать мнение бывалых владельцев, т.к. я к тому же покупаю свою первую машину, на что обратить внимание при покупке, стоит ли провести тестирование на стенде в каком-нибудь сервисе, если стоит, то где именно? не потеряет ли машина гарантию при смене владельца?
я живу в Дубне, поэтому хотелось бы узнать и подготовится заранее, чтобы быть, так сказать, осведомлённым, очень надеюсь на вашу помощь ;)
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: покупка б/у SX-4

Покупка б/у "Секса" ничем не отличается от покупки любого другого б/у автомобиля! На смотрины авто, возмите с собой понимающего человека или же предложите продавцу съездить на диагностику в сервис. При смене владельца, гарантия вроде как должна сохраниться, так как её дают не на человека, а на автомобиль!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sarmat

Осваивающийся
19 Май 2009
16
0
0
г.Дубна
Езжу на ...
SX-4 2008
Ответ: покупка б/у SX-4

а в какой сервис обойдётся подешевле или примерно во всех одинаково? не посоветуете конкретно
 

maria

Проходил мимо
18 Май 2009
2
0
0
37
домодедово
Езжу на ...
suzuki sx4 2008 год выпуска 1.6 двигатель а/т
Ответ: покупка б/у SX-4

цены примерно везде одинаковые,так что выбирай любой...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: покупка б/у SX-4

Покупка б/у "Секса" ничем не отличается от покупки любого другого б/у автомобиля! На смотрины авто, возмите с собой понимающего человека или же предложите продавцу съездить на диагностику в сервис. При смене владельца, гарантия вроде как должна сохраниться, так как её дают не на человека, а на автомобиль!
У Секса нет ничего такого, что бы требовало специализированного сервиса для диагностики.
почитай на форуме темы про косяки и проблемы и поймешь, что машина вполне неплоха:thumbsup:
Так как это первый автомобиль в жизне, то обязательно для осмотра пригласи друга или кого еще, разбирающегося в машинах.
для машины с таким пробегом достаточно на мой взгляд посмотреть документы от ТО иосмотреть на предмет бития кузова и порчи ЛКП.
По поводу гарантии - главное, что бы он был продан после 1 мая 2008 года, тогда гарантия 3 года у любого дилера, а если раньше, то привязан к определенному сервису и проверку авто лучше делать именно в том сервисе, так как там придется обслуживаться и решать вопросы ремонта авто по гарантии.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: покупка б/у SX-4

У Секса нет ничего такого, что бы требовало специализированного сервиса для диагностики.
Костя, так я и написал, что будет достаточным присутствие "понимающего" человека!
Но если такового нет, предложить продавцу съездить на диагностику для выявления мелких косяков! И как правило, продавец тут же сознаётся, что дверь была крашена, потому что притерли на парковке, бампер поменяли - задела во дворе молодая девушка, а так машина в шоколаде! :D
 

Sarmat

Осваивающийся
19 Май 2009
16
0
0
г.Дубна
Езжу на ...
SX-4 2008
Ответ: покупка б/у SX-4

а какая цена проверки в сервисе, ну хоть примерно, и какие документы я должен забрать у бывшего владельца?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: покупка б/у SX-4

а какая цена проверки в сервисе, ну хоть примерно, и какие документы я должен забрать у бывшего владельца?
Если машина куплена после 1 мая 2008 или до этого срока, то цена диагностики у оф. дилера почти одинакова и отличается только следующим - нужны мойка или нет; снятие защит картера и редуктора, если таковые есть; какая сигналка и мех. защита и т.п., и др. Однако, если вы хотите более подробную диагностику - она может отличаться по стоимости у разных официалов. Диагностику от др. сервисов, не связанных с брендом Сузуки, я бы не делал. Если знаете владельца и как эксплуатировалась машина и доверяете продавцу, то все эти лишние траты никому не нужны. Как правило надо обращать внимание на отметки по ТО (хотя они могут быть и подделаны продавцом, что врядли делалось для этой марки - не тот уровень продаж на сторону б/у этой модели). Данная модель новая, и если было КАСКО, то можно отследить, какие косяки были на ремонт от СК, зная номер полиса;)
P.S. Кстати. Если у вас напряг с бабками прни покупке бибики, то можно всегда договориться с продавцом под выплату в кредит и которому время терпит. Обычно это делается под процент, намного ниже банковского или же и без такового (если хороший знакомый или друг) и обычно фиксируется в валюте, под определённые конкретные гарантии покупателя. Здесь у нас на ветке есть такие, про машины которых всё известно с самого начала их эксплуатации (например ZKI - и Дубну постоянно посещает...).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sarmat

Осваивающийся
19 Май 2009
16
0
0
г.Дубна
Езжу на ...
SX-4 2008
Ответ: покупка б/у SX-4

да нет, деньги есть, просто хотел узнать сколько брать с собой лишних, ну я думаю в 5-6 т.р. уложусь, продавец к сожалению незнаком, а машинку ZKI я рассматривал, но у неё и пробег больше и цвет мне не нравится, хочу по ярче, но если там не выгорит, может и обращусь к нему, и огромное спасибо всем за ответы, очень добродушные люди здесь собираются, приятно

Добавлено через 3 минуты
если я правильно читал форум, то если машина прошла 17000 км. то она должна была пройти плановое ТО после 15000, как я могу это узнать точно, на машину должна быть какая-то сервисная книжка?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: покупка б/у SX-4

...если я правильно читал форум, то если машина прошла 17000 км. то она должна была пройти плановое ТО после 15000, как я могу это узнать точно, на машину должна быть какая-то сервисная книжка?
:DДокументы естественно должны быть все. А пробег, при ресурсе данного движка и плановом ТО не играет рояли, тем более, что машину можно убить и за 5000 км пробега нерадивым ездоком;)
И имейте ввиду, чем ценятся московские машины - тем, что правильные владельцы заправляют свою бибику правильным бензином (рекомендованным производителем), а не экономят на др. бензинах...
 




Sarmat

Осваивающийся
19 Май 2009
16
0
0
г.Дубна
Езжу на ...
SX-4 2008
Ответ: покупка б/у SX-4

так вот какие именно все, можно поподробней, как бы чего не забыть, ищи потом продавца
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: покупка б/у SX-4

так вот какие именно все, можно поподробней, как бы чего не забыть, ищи потом продавца
Вы уже, судя по возрасту, человек с опытом и должны знать, какие доки должны быть у владельца-продавца. Кроме основныых доков, сервисная книжка со всеми отметками оф. дилера обязательна, и не факт , что машина пробежала, кроме положенных до 2.000 км (т.н. первичное ТО), и потом 15.000 (в любом случае ТО проходится 1 раз в год в не зависимости от пробега). Так что, у продавца в сервисной книжке должны быть все отметки по первичному ТО, ТО-1 в 15.000 и ТО-2 в 30.000 (если даже от пробега от ТО-1 прошло всего 2 км, но срок ТО-2 уже подощёл к 12 мес.. то отметка печатью должна быть). Если покупаете в своей жизни первую машину б/у, то здесь разговор долгий. Напишите, какая конкретно машина (все ТТХ, цвет, откудова региона владелец, его пол и всё , что знаете по машине и какие вам доки дают на руки - отсюда получите некоторые полезные советы). Цвет (желаемый вами), может не подойти по косякам самой бибики (движок, трансмиссия и др.), а по опыту эксплуатации владельцев сексов, самый выигрышный цвет ( по качеству своего ЛКП) - это серебристый металлик.
Далее, что может быть по ресурсу движка при использовании не того бенза, и мнения форумчан читаем здесь:
http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=11736&highlight=%E1%E5%ED%E7%E8%ED
П.С. Сам езжу токо на ВР 95 Ult...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KsushaSX4

Продвинутый новичок
22 Июнь 2009
29
2
0
Москва, Свиблово
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: покупка б/у SX-4

а какая цена проверки в сервисе, ну хоть примерно, и какие документы я должен забрать у бывшего владельца?
я на первый попавшийся сервис поехала с продавцом, в раойне Сокольников.
Заехала, заплатила 1500 рублей- мне посмотрели днище, осмотрели всю машину и аппаратами проверили электрику, потом еще внутри двигатель осмотрели. Сказали что за исключением износа колодок и еще кое-каких "мелочей" (все записали я бы не упомнила) - все хорошо
И машина теперь моя
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: покупка б/у SX-4

я на первый попавшийся сервис поехала с продавцом... мне посмотрели днище, осмотрели всю машину и аппаратами проверили электрику, потом еще внутри двигатель осмотрели. Сказали что за исключением износа колодок и еще кое-каких "мелочей" (все записали я бы не упомнила) - все хорошо...
:D не факт, т.к. не проверили спецприборчиком состояние кузова на предмет его участия в ДТП (меряет и находит участки кузовного ремонта, не отличимые при визуальном осмотре);)
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: покупка б/у SX-4

:D не факт, т.к. не проверили спецприборчиком состояние кузова на предмет его участия в ДТП (меряет и находит участки кузовного ремонта, не отличимые при визуальном осмотре);)
Раньше на эту просветку ультрафиолетом ездили в Рольф на ленинградке. Приезжаешь, договариваешься с мастером и 300р цена вопроса.
 



Sarmat

Осваивающийся
19 Май 2009
16
0
0
г.Дубна
Езжу на ...
SX-4 2008
Ответ: покупка б/у SX-4

KsushaSX4, поздравляю вас
в моём случае продавец только в пятницу прошёл ТО4, которое после 60т.км., хотя машина прошла только 58 т.км.правда попросил с меня дополнительно ещё 5 .т.р., будем надеяться что он его прошёл не на бумажке :))
а так машинку смотрел, понравилась, небольшая царапина и тоже колодки тормозные передние сношенные, больше придраться не к чему, на днях буду покупать, кто бы ещё пригнал её в Дубну, сам я что-то пока боюсь, права только только получил, опыта ноль :))
 

KsushaSX4

Продвинутый новичок
22 Июнь 2009
29
2
0
Москва, Свиблово
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: покупка б/у SX-4

Покупка б/у "Секса" ничем не отличается от покупки любого другого б/у автомобиля! На смотрины авто, возмите с собой понимающего человека или же предложите продавцу съездить на диагностику в сервис. При смене владельца, гарантия вроде как должна сохраниться, так как её дают не на человека, а на автомобиль!
а мне каже ся, что если просто знакомого попросить толку будет мало - ведь он не "рентген" чтобы просветить все поломки. наверно лучше просто заехать в какойто сервис. так спокойнее. хотя не знаю и там тоже могут обмануть

Добавлено через 9 минут
:D не факт, т.к. не проверили спецприборчиком состояние кузова на предмет его участия в ДТП (меряет и находит участки кузовного ремонта, не отличимые при визуальном осмотре);)
а как это?
первый раз слышу про такой приборчик Чешу репу.

где можно проверить?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sarmat

Осваивающийся
19 Май 2009
16
0
0
г.Дубна
Езжу на ...
SX-4 2008
Ответ: покупка б/у SX-4

подскажите пожалуйста, какие тормоза в этой машине, какое исполнение, поконкретней, то что дисковые это понятно, интересует сам механизм привода тормозов в действие
 





Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: покупка б/у SX-4

подскажите пожалуйста, какие тормоза в этой машине, какое исполнение, поконкретней, то что дисковые это понятно, интересует сам механизм привода тормозов в действие
Дисковые они токо на передке, а механизм - стандартный для этого класса.
Вообще странный вопрос какой-тоЧешу репу.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: покупка б/у SX-4

подскажите пожалуйста, какие тормоза в этой машине, какое исполнение, поконкретней, то что дисковые это понятно, интересует сам механизм привода тормозов в действие
такие же, как и на ВАЗ-2108, только колодки не подходят:D
 

Sarmat

Осваивающийся
19 Май 2009
16
0
0
г.Дубна
Езжу на ...
SX-4 2008
Ответ: покупка б/у SX-4

вопрос нормальный, покупаю б/у, хочется знать во что обойдётся ремонт, случись что
 

KsushaSX4

Продвинутый новичок
22 Июнь 2009
29
2
0
Москва, Свиблово
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: покупка б/у SX-4

KsushaSX4, поздравляю вас
в моём случае продавец только в пятницу прошёл ТО4, которое после 60т.км., хотя машина прошла только 58 т.км.правда попросил с меня дополнительно ещё 5 .т.р., будем надеяться что он его прошёл не на бумажке :))
а так машинку смотрел, понравилась, небольшая царапина и тоже колодки тормозные передние сношенные, больше придраться не к чему, на днях буду покупать, кто бы ещё пригнал её в Дубну, сам я что-то пока боюсь, права только только получил, опыта ноль :))
Тогда отличный выбор я Вас тоже поздравляю! :D
Купили уже, наверное?
А какой цвет?
 

Sarmat

Осваивающийся
19 Май 2009
16
0
0
г.Дубна
Езжу на ...
SX-4 2008
Ответ: покупка б/у SX-4

цвет то оранжевый металлик или красный, все по-разному пишут, но так и не купил пока, что-то продавец нынче нерешительный пошёл, никак расставаться со своими крошками не хотят:D
 


KsushaSX4

Продвинутый новичок
22 Июнь 2009
29
2
0
Москва, Свиблово
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: покупка б/у SX-4

цвет то оранжевый металлик или красный, все по-разному пишут, но так и не купил пока, что-то продавец нынче нерешительный пошёл, никак расставаться со своими крошками не хотят:D
тоже рыжик :thumbsup:
 

Sarmat

Осваивающийся
19 Май 2009
16
0
0
г.Дубна
Езжу на ...
SX-4 2008
Ответ: покупка б/у SX-4

ясно, я тебе завидую, мне как выяснилось именно этот цвет и нравится больше всего.
я уже тут рассматриваю покупку нового авто, вот нашёл в этом месте: ООО "ИНТЕРЛАГОС" ничего никто не знает про данного продавца?
 

Sarmat

Осваивающийся
19 Май 2009
16
0
0
г.Дубна
Езжу на ...
SX-4 2008
Ответ: покупка б/у SX-4

всё, свершилось, в вашем полку прибыло, ещё один сузуковод появился на светТанцую!Йес-йес-йе
рыжий шустряка стоит в гараже моего друга, я рад безмерно, Ура!!!
наконец я и сам поездил на ней, после всех остальных машин, а попробовал я прокатиться аж на 15 разных машинах, от ВАЗа до шевроле каптивы, мне она нравится больше всех, именно тем что цена её абсолютна оптимальна её возможностям.
Не знаю конечно какие сюрпризы она приподнесёт мне, ведь она уже достаточно поездила(60 т.км.), но она мне подходит на все 100% пока :thumbsup:
Однако у меня есть вопросы к знатокам и бывалым владельцам сексика:
1. Должна ли быть резиновая прокладка между стеклом задней двери и её корпусом внутри салона? потому что у меня её нет и туда уже один мой знакомый умудрился уронить монетку, теперь она дребезжит чертовски :)
2. Ну и родился сразу вопрос, как снять обшивку этой самой двери, кто-нить проводил подобную операцию, или лучше доверять такие действия только сервисменам?
 

Volfrost

Редкий гость
14 Сентябрь 2010
5
1
0
Вологда
Езжу на ...
Suzuki SX4 хэтчбек.
Что проверить в автосервисе перед покупкой подержаного Suzuki SX4 ?

Я планирую приобрести 2-летний Suzuki SX4 хэтчбек. На завтра записались в независимый автосервис на диагностику двигателя (сканером), проверки ходовой части. Что еще нужно проверить? Нужно ли проверять компрессию двигателя и сколько она должна быть при пробеге в 38 т.км.?
За оперативность в ответах буду признателен, т.к. решение придется принимать в кротчайшие сроки.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Что проверить в автосервисе перед покупкой подержаного Suzuki SX4 ?

В независимом, как и в любом другом автосервисе и без Вас знают на что обратить внимание! :D Так что не забивайте себе голову.