Тупит при нажатии на газ Турбо джим

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем TRAL, 25 окт 2010.

1. TRAL
    Оффлайн

TRAL

Баллы:
    0
    Здравствуйте! Вот такая у меня проблема возникла на турбо джиме.
    Све было прекрасно и машина радовала, но внезапно стала тупить Рыдаю! когда едешь в нагрузку в горку там или резко ускориться надо тахометр падает до трех тыщ и оооочень медленно вверх идет на ровной дороге не так сильно но иногда опдхватывает иногда нет.
    Турбину проверили давление есть.
    Сказали свечи, поменял проехал 20 км прекрасно и все снова началось те же проблемы.
    Начинаю думать может какая катушка или гльза с катушки на свечу пробивает. Потому что когда не тянет а газ нажат посильнее то есть еще звуй цикающий шипящий. Чешу репу.
    На пятницу записался в Автодину на диагностику движка .
    Но может кто знает что может быть посоветуете.

2. Загрузка...

3. japman
    Оффлайн

japman НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил

Баллы:
    718
    Ответ: Тупит при нажатии на газ Турбо джим

если бы пробивала катушка...работал бы не устойчиво--пальцы бы звенели и жрал бы как собака!!!!У вас скорее всего или недостаточное давление бензонасоса или забитый топливный фильтр!Так же нужно смотреть воздушный фильтр(турбоджим к нему очень капризный)
    А вообще напишите подробнее что и как?

4. TRAL
    Оффлайн

TRAL

Баллы:
    0

Если подробне то могу сказать что топлива стал есть побольше литра на 3 чем до этого. Воздухан 3 тыщи прожил только меняю каждые 7.5 , так что с ним не должно быть проблем да и проверяли его чистый.
    А вот топливник я не менял пробег 65000 может и в нем проблема но почему тогда после замены свечей ехало хорошо?
    больше никаких сипмптотмов лампочка чек енжин не горит заводится хорошо. Правда на холостых стала иногда подергиваться но пару секунд а потом ровно работает.

5. beesin
    Оффлайн

beesin

Баллы:
    171

Для начала проверьте катушки зажигания - мне помогло. Далее смотрите топливный фильтр, но он зараза дорогой (от 5000 р.).

Катушки проверяются очень просто:
    достаёте катушку, вставляете в неё свечку, заводите мотор и пробуете на пробой на корпус, если катушка битая (как у меня было), то пробивало на корпус двигателя только на расстоянии 3-5мм. Остальные две катушки (целые) 1-1,5см.

6. TRAL
    Оффлайн

TRAL

Баллы:
    0

Спасибо болшое за совет попробую проверить катушки.

7. beesin
    Оффлайн

beesin

Баллы:
    171

да не за что )) отпишись как проверишь - помогло / не помогло. если что вместе будем дальше думать.

8. TRAL
    Оффлайн

TRAL

Баллы:
    0

Времени проверить еще не было. Так как уже темно когда с работы возвращаюсь. Но по ощущениям становится хуже и хуже (езжу 1,5 км в день до электрички и обратно) надеюсь, что сегодня найдут причину на диагностике, если нет то завтра буду ковыряться сам и писать что нашел.

9. petruchcho
    Оффлайн

petruchcho

Баллы:
    94

Если с катушками все в порядке, то проверьте клапанные зазоры. Необходимо регулировать выпукные клапаны каждые 25000, если не делать "прогарают". Зазор 0.18-0.2, больше не страшно, меньше страшно...

Вообще это рекомендация всем владельцам JB23W. Такая конструктивная особенность.

Добавлено через 3 минуты
    И прсто так к слову... Наша однорядная цепь идет под замену через 75000! )) Относитесь внимательнее к двигателю!!!

10. TRAL
    Оффлайн

TRAL

Баллы:
    0

Проблема разрешилась. но если по порядку то было это так.
    В сервисе на диагностике никаких ошибок не нашли все ровно и красиво. Умельци из Автодины поглядев на старые свечи хором закричали, что мне поможет только промывка инжектора и назначили на след утро.
    Промыли инжектор сказали что будет мне счастье.
    Но счастья не случилось проблема осталась просто чуть тише мотор стал работать.
    Осталось так же как и было при плавном нажатии на газ если держать на тахометре 3500 то все в порядке но не больше. если чуть сильнее нажмешь, то все минус 700 оборотов сразу. так и проездил выходные.
    Потом решил проверить катушки как советовали выше.
    Проверил все три катушки на корпус пробивают сантиметров с трех.
    Но вот если с катушки снять резиновый колпачек в который свеча вставляется и вытащить пружинку передающую искру от контакта кутушки до свечи, то на контакте катушки был нагар, почистил его.
    И на самой резинке внутри тоже ржавый нагар через него и пробивало на корпус, этот нагар очень хорошо тряпочкой и чистится.
    Короче прочистил я это дело собрал все.
    И поехала машинка как новая попробовал несколько раз и в разных режимах все прекрасно.
    Вот может кому и пригодится такая инфа.
    А как заключение вопрос никто не знает от чего можно найти такие же резинки ибо проблема в ниха катушки можно и не менять?

11. Drevorez
    Оффлайн

Drevorez

Баллы:
    94

Вот тут может чего полезного: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=49476

12. beesin
    Оффлайн

beesin

Баллы:
    171

А у меня резинки на герметичке на каком-то сидят... тоже думал снять - порвалась резинка. Рад, что у тебя все разрешилось!

13. TRAL
    Оффлайн

TRAL

Баллы:
    0

Спасибо за ссылку. Связался с этой фирмой. Завтра забиру наконечники. На всякий случай через пару недель во Владивосток лечу если подойдут и кому надо могу привезти.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. култус тупит при нажатии на газ