ТО-4 (60 тысяч км)

Тема в разделе "Splash", создана пользователем SYBERIA, 25 окт 2010.

1. SYBERIA
    Оффлайн

SYBERIA

Баллы:
    0
    Привет ВСЕМ)))Давно не виделись...
    Вот и пролетели 60 тысяч км....итого поменяли передние тормозные колодки (меняли первый раз), масло АККП,фильтры,свечи ....все удовольствие 16 562 рубля, кстати колодки привозила с собой, а то диллер забомбил цену Баксы-бакс в 5500 рубликов, теперь осталось диски тормозные поменять, т.к. на одном левом колесе колодка в ноль и диск немного повредило Не ровно д (расходники нашла в магазине allsuzuki, доставили в тот же день бесплатно)))
    А самое обидное, разбили пассажирское стекло...теперь обматались скотчем и ждем решение страховой....как же все долго с участковыми, а зима то скоро, мерзнуть как-то не хочется!!!:(

2. Загрузка...

3. 3axap
    Оффлайн

3axap

Баллы:
    106
    Ответ: ТО-60)))

А свечи не стали свои привозить?

4. SYBERIA
    Оффлайн

SYBERIA

Баллы:
    0

Нет, свечи стоили 2700 4 штуки , брала у диллера.

5. Sprash
    Оффлайн

Sprash

Баллы:
    166

Опыт эксплуатации СплэшА в 60000 км. впечатляет! Особенно областной!
    Не могли бы Вы подробнее осветить некоторые вопросы по машине? Особенно состояние подвески, ЛКП (передок, пороги, борта и КРЫША), салон (износостойкость материалов, скрипы / сверчки) ну и по силовой части, если мастера что-либо комментировали после ТО.

6. prs39
    Оффлайн

prs39

Баллы:
    48

+1 Да хотелось бы информации!

7. SYBERIA
    Оффлайн

SYBERIA

Баллы:
    0

60 тыс.....дас...по заверению оф.диллера все отлично кроме тормозного диска и колодок( надо было сменить колодки на 45 тыс), насчет сверчков- что -то бывает, сложно сказать где именно, так как я привыкла слушать музыку на полную катушку и просто не обращаю внимания на данный пустячок. На ЛКП появились сколы, это ведь неизбежно, особенно покатавшись по кольцевой. Поменяли лобовое стекло, опять таки из-за камушка на кольце, пошла трещина, все оперативно поменяли по каско. Машина покупалась без брызговиков и собственно продолжает эксплуатироваться без них и ничего криминального не заметила. В нашу первую суровую зиму ;) переобулись в липучку от гиславец, запаслись лопатой и отличным настроением)))) застряла только один раз возле дома зависла в колее обалденного сугроба, но выбрались с помощью буксировки брата. Конечно брюшком отлично полировала снежные покровы (благо стоит защита), проблем с заводкой двигателя никогда не было, даже в минус 30 градусов, бензин Лукоил 95))) сейчас перешла на Газпром временно до зимы ( все таки динамика немного не та,хотя может мне это кажется). Летом изучали просторы области и приятно удивились способностям, были резкие подьемы в горки по сельским тракторным дорогам, так вот на пониженной передаче сплешик забирался первым без остановок и скатов назад, а вот пыжик 206 и фокус скатывались и застревали Джип Ок! . Я в день проезжаю где-то 150-160 км из области в Питер и обратно 5-6 дней в неделю, заправляюсь дважды в неделю по 38-40 литров, по компу расход по кольцу 4,5-5,7 литра, город 6,5-6,9 литра. Максимум у меня сплешик ехал по кольцу 175 км\ч, сейчас 160-165. На светофорах стартует очень бодро, парковаться одно удовольствие, всегда найдется дырочка :D , вмещается 5 взрослых, и даже бензиновый триммер))))). Сейчас жду решение страховой о замене пассажирского стекла. Кстати, это моя первая Ангелочекмашина, в общем одно удовольствие. Посоветовали нанести нано покрытие перед зимой для защиты от агрессивной бяки на дорогах, так что пока думаю, может кто подскажет или кто -то делал????Ах да установила биксенон Линзы!и очень довольна, была еще мысль установить предпусковой подогреватель Вэбасто, но пока тоже думаю, кто-нить пользовался такой штучкой???Йес-йес-йе

8. Эл-Гранд
    Оффлайн

Эл-Гранд

Баллы:
    231

Зачем Вебасту? Сама же написала, что заводится нормально. Да и ни к чему криворуким мастерам в движке ковыряться. А нанопокрытие - развод лохов, такой же как накачка шин азотом.

2 пользователям это понравилось.
  9. Yan V
    Оффлайн

Yan V

Баллы:
    148
    Косогоры

Вот-вот! Мы в Альпах тоже в такие "уклоны" заезжали на 1-2, что крупная полноприводная техника просто даже не пыталась в этом направлении двигаться.... за нами смогла заехать только Audi A4 Allroad и все.

1 человеку нравится это.
  10. Sprash
    Оффлайн

Sprash

Баллы:
    166
    Ответ: ТО-4 (60 тысяч км)

А у Вас не сталось бумаг на замененные З/Ч?
    Особенно интересно узнать коды на те З/Ч, что менялись с ТО-З. Вот, в частности, на лобовое. Вам какого производителя на замену ставили? Ну и вообще, может есть что интересное в этих бумажках, касаемо кодов запчастей :)

11. SYBERIA
    Оффлайн

SYBERIA

Баллы:
    0
    Ответ: ТО-4 (60 тысяч км)

Приветствую!!!
    по поводу лобового-меняла 2 раза, по каско, заказ делал офф.диллер,каталожного номера у меня в записях не нашлось,ставился оригинал.
    все что нашла по записям:

шайба сливной пробки (прокладка) № 0916814015666
    фильтр масляный № 1651082703000
    фильтр воздушный № 1378073КА0000
    Масло АКПП Mobil ATF 3309
    свеча зажигания (ZXU20PR11) № 0948200602000
    фильтр салонный № 9586051К00000
    ремень помпы ( 5PK897) № 1752173К10000
    ремень кондиционера (4PK765) № 9514151К00000
    колпак колеса R 15 № 43250-51К50-ZPL
    тормозные диски передние № 5531162J01
    фильтр кондиционера 9586051К00

12. LiudmilaSplash
    Оффлайн

LiudmilaSplash

Баллы:
    106
    Всем доброго времени суток!

В Москве кто где делает указанное ТО или другие?

Заранее спасибо за инфу!

13. MVagiz
    Оффлайн

MVagiz

Баллы:
    110
    19 декабря записался на ТО-4

14. XJ-75
    Оффлайн

XJ-75

Баллы:
    1
    Всем доброго времени суток!
    И у меня следующая незадача: в книжке, Suzuki рекомендует моторное масло 0W-20. При первом ТО у официала в Строгино, в моём присутствии заливали на замену как раз Suzuki oil 0W-20. При последующих ТО у неофициалов заливал это же масло, купленное в экзисте. Но, в последний раз, в неофициальном сервисе Яуза-моторс в Бутово мне отказывались заливать купленное масло, мол "водичка" это. Показал книжку, показал наряд-заказ у официала годичной давности- среди менеджеров и механиков собрался консилиум, пришли к мнению что мало ли что там написано, это для Европы, для Венргии, но никак не для России. Пришлось УГОВАРИВАТЬ залить "моё" масло.
    Мои аргументы- машина заводится и зимой и летом с полоборота. На скорости 140 км/ч обороты двигателя 3500 prm. Меня всё устраивает, но слова механиков "это всё хорошо пока машина новая, а потом из ремонта не будешь вылезать" запали в душу. Поискал по форуму, позвонил по официалам, заливают 5W-30, кому Castrol, кому Shell, кто-то Liqui moly рекомендует из личного опыта.
    Пробег подходит к 60 000 км. На носу ТО. И какое же моторное масло заливать?

15. shruslanp
    Оффлайн

shruslanp Премиум-аккаунт

Баллы:
    7
    Suzuki oil 0W-20 рекомендовано производителем для VIN TSMEXB22S00~ и TSMEXB32S00~. Производитель гарантирует качество своей продукции и несет за это ответственность, но конечно же при условии того, что потребитель будет использовать рекомендованные производителем материалы, к чему относится и оригинальное моторное масло. Вы поступили абсолютно верно. Считаю, марку масла менять не стоит. Ребята могли забраковать данное масло либо в корыстных целях, либо опробовали его на других авто, которым оно попросту не подходит.

16. Antepa
    Оффлайн

Antepa

Баллы:
    1
    Уже отходил 90 тысяч на 5w30 Шелл Хеликс Ультра. Круглогодично. Нареканий нет.

17. growler
    Оффлайн

growler

Баллы:
    377
    вполне, возможно, масло было плохое
    - так, однажды, заправщича отказалась заправлять мой автомобиль, вспоминаю с благодарностью, потом, дошло, что качество бензина не соответствовало

18. Одинокий Лис
    Оффлайн

Одинокий Лис

Баллы:
    48
    Разменял 135000 :)