Задний дворник

NVbR

Бывает здесь
3 Июль 2006
56
1
0
Moscow
Езжу на ...
swift 2006. робот
Обошел весь кунцевский рынок в поисках безкаркасного дворника, но все продавцы разводили руками, говоря, что на свифт подходит только оригинальный каркасный.

В заводском быстро загрязняются механизмы и, соответственно, дворник перестает чистить.
Может кто знает, существуют ли какие-то замены оригинальному заднему свифтовскому дворнику?

Сори, если эта тема уже поднималась.
 


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Задний дворник

Плохо себе могу представить как в заднем дворнике можно что-то загрязнить, чтобы он не тер вообще...
Там крепление больно хитрое, скорее всего нет заменителей в природе безкаркасных.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Задний дворник

если есть желание, то можно сделать все! я себе поставил на sx4 безкаркасный задний, но мне не понравилось, в мелких размерах они плошо повторяют геометрию стекла
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Задний дворник

в мелких размерах они плошо повторяют геометрию стекла
Они вообще плохо повторяют геометрию по сравнению с кракасными. Проверено на нашем сильно выгнутом стекле :)
 


NINULJA

Редкий гость
1 Апрель 2011
8
10
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Свифт 2005 год
Ответ: Задний дворник

А у нас в Новосибирске такая резинка стоит всего 48р, Недавно тоже пришлось поменять.
 

Mimzik

Продвинутый новичок
21 Апрель 2010
42
2
0
34
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Swift (2008, мкпп)
Ответ: Задний дворник

а я резинку за 196р заказывал в экзисте =( После зимы треснула
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Задний дворник

Господа, я сейчас не скажу вам наверняка номер и марку дворника.
но для свифта найдется дворник в Кемп авто, похож на оригинал - но дешевле (гораздо дешевле)

Добавлено через 8 минут
http://www.kemp1.ru/prices/inf/506190.html
вот такой, только это для Гранд Витары... надо узнать длинну свифтовой... и скорее всего найдется

Добавлено через 3 минуты
Кстати посмотрев экзист пришел к выводу что 350р за оригинал - не так уж и дорого
 

Kirill912

Продвинутый новичок
23 Ноябрь 2011
27
0
0
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 4х2 2006 г.в. оранжевый МТ
Ответ: Задний дворник

Я заказывай только оригинальный. Так как бескаркасный найти не удалось. Для swift'06 подходит от sx4 и splash. Оригинальный стоит около 460 рублей. Чистит превосходно. В главной дороге был сюжет про дворники там рекомендовали их менять раз в год. Так что думаю не стоит от них ждать что дворник будет мести годами. С нашими зимами и незамерзайкими исход очевиден.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Задний дворник

Я заказывай только оригинальный. Так как бескаркасный найти не удалось. Для swift'06 подходит от sx4 и splash. Оригинальный стоит около 460 рублей. Чистит превосходно. В главной дороге был сюжет про дворники там рекомендовали их менять раз в год. Так что думаю не стоит от них ждать что дворник будет мести годами. С нашими зимами и незамерзайкими исход очевиден.
пластик не изнашивается практически!;)
зачем его весь менять?Чешу репу.
меняешь резинку и всё!Чешу репу.
хороший каучуковый неоригинал 20рэ метр...:hilarious:
ЗЫ кстати на свифтах, сплешах и SXах бывает один и тот-же трабл - не весь сектор чистит дворник - часто вверху не прочищает - лечится элементарно! - нужно сняв дворник чуть поскоблить ножом внутри дыры где поводок поворачивается (там видно натиры) чтобы дворник на поводке свободно без заедания поворачивался - и вуаля!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Kirill912

Продвинутый новичок
23 Ноябрь 2011
27
0
0
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 4х2 2006 г.в. оранжевый МТ
Ответ: Задний дворник

Думал что бы резинку поменять, оригинальная на экзисте стоит не особо дорого, только там же что то отгинать нужно в самом дворнике да? купил в сборе потому что так проще заменить, гаража нет где можно с этим возитьсяРыдаю!
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Задний дворник

Думал что бы резинку поменять, оригинальная на экзисте стоит не особо дорого, только там же что то отгинать нужно в самом дворнике да? купил в сборе потому что так проще заменить, гаража нет где можно с этим возитьсяРыдаю!
ничё отгинать ненадо! - каркас пластиковый - он не гнётся!
просто пальцами вытаскивается лента, стальные пластинки переставляются на новую ленту и запихивается всё обратно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kuziaka

Редкий гость
26 Октябрь 2010
12
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki swift, 2008, 1,5
Ответ: Задний дворник

Подскажите, а где продается такая резинка? Она должна быть специально для свифта или любая подходит?
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Задний дворник

Любая резинка от дворников, продается почти везде, где торгуют запчастями и аксессуарами для авто.
 

kuziaka

Редкий гость
26 Октябрь 2010
12
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki swift, 2008, 1,5
Ответ: Задний дворник

Любая резинка от дворников, продается почти везде, где торгуют запчастями и аксессуарами для авто.
Спасибо! а эти резинки все одинаковые по качеству или есть хуже-лучше?
 



Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Задний дворник

Спасибо! а эти резинки все одинаковые по качеству или есть хуже-лучше?
Да кто их знает) Если учесть, что через заднее стекло особо не смотришь, а куска резинки хватит на несколько задних дворников, то этот вопрос не сильно волновать должен))