потолочная полка для колонок

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: потолочная полка для колонок

а если докуя бобла и времени и нервов, ищите, вот чем не вариант
мне изготовление этой полки обошлось в 1600 рублей - причем только на ткань и потратился. Доска ДСП была, электролобзик был, степлер и скобы тоже.
Ну и динамики Pioneer за 2200 р.

а это - кусок пластиковой херни, если ручку громкости накрутить то все трещать начнет!
и денег немалых стоит?!
 


ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: потолочная полка для колонок

Между прочим колонка потолочная весьма качественная , я её разбирал - сделана на совесть.
В неё встроен саб , правда без усилителя , но для таких размеров может басить прилично. Динамики стоят качественные. Производитель сего чуда - саньё.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: потолочная полка для колонок

В неё встроен саб , правда без усилителя , но для таких размеров может басить прилично. Динамики стоят качественные. Производитель сего чуда - саньё.
Это скорее динамик НЧ а не саб.

Кстати сам по себе саб без усилка- ниочем, так как все его возможности вытянуть без усилка не удасться.

Если еще и динамиков 4 штуки и низкочастотник (который вы называете сабом) + если еще на перед динамики поставить то без усилка полюбому тяжко будет. Тогда надо башку недешевую ставить типа Sony Xploid, Pioneer, не менее чем за 4000 руб
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: потолочная полка для колонок

согласен что саб - звучит чересчур для этого динамика. Просто объём внутреннего пространства позволяет ему уже быть "сабом". Лада тоже делает сабы ещё меньшего размера и называет их сабами.
Про ладу ничего говорить не надо.
По опыту скажу Вам что сони отстой по сравнению с пионером. Единственный плюс - более мягкие низы. Пионер даёт драйва зато намного больше.

Повторюсь - колонка весьма качественная. Хотя усилок туда просится.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: потолочная полка для колонок

согласен что саб - звучит чересчур для этого динамика. Просто объём внутреннего пространства позволяет ему уже быть "сабом". Лада тоже делает сабы ещё меньшего размера и называет их сабами.
Про ладу ничего говорить не надо.
По опыту скажу Вам что сони отстой по сравнению с пионером. Единственный плюс - более мягкие низы. Пионер даёт драйва зато намного больше.

Повторюсь - колонка весьма качественная. Хотя усилок туда просится.

...уже быть "сабом"?? а как же фазоинвертор помимо НЧ динамы??
одно название Лада - великая ошибка технического прогресса :D
Так вот сразу надо говорить саб или просто НЧ динамик, а то вводите в заблуждение читателей.
Почему соня отстой?? Я иммею виду сам мафон! у нее ЦАП 32 битный и шустрый, вполне приличное звучание во всем диапазоне.

PS Вот шо такое саб (см.фотки)
 


ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: потолочная полка для колонок

фазоивертор у колонки есть.
сони на мой взгляд ,не даёт кайфа от прослушивания такого какой даёт пионер. Конечно субъективно , но моё мнение разделяю большинство тех кто одновременно слушал 2 этих марки.
 

вася

Наш человек
30 Июнь 2010
119
12
0
спб
Езжу на ...
w r solio 2001 питер
Ответ: потолочная полка для колонок

народ да все эти сабы в магазинных корпусах говно и играют примерно от 50 максимум 40 герц ,ещо зависит какая корзина у динамика а корпус надо делать либо сам если знаеш как расчитывать литраж диаметр и глубина фазника либо есть люди каторые занимаются этим , а если поставить на динамик датчики для обратной связи и пару чипов впаять в усилок это круто будет , а точто в магазе готовое ,высоко играет чем ниже частота тем лючше а из магнитол лучше чем алпайн и накамичи ничего нет ,это моё мнение просто наигрался куча динамиков было куплено и даже с двойной обмоткой и иперематывали чтобы поднять сопротивление чтобы киловатный усилок 12й динамик не рвал и куча фанеры из резано на корпуса ,а если каму медведь наступил то и магнитола супра пойдет с активным сабом снизами в 50 герц ,,,,,
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: потолочная полка для колонок

И куда барахло грузить ? Вы бы ещё пару ПЕРЛЕСов туда поставили и тогда совсем багажнику кранты . :D
один хер это не мой багажник на обеих фотках :D
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: потолочная полка для колонок

Динамики стоят качественные. Производитель сего чуда - саньё.
Ну как же , помню помню , SANYO - контора прославившаяся выпуском пляжных пукалок из пластмассы и другого радиоширпотреба . Хуже неё был разве что UNISEF .
 




Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: потолочная полка для колонок

Ну как же , помню помню , SANYO - контора прославившаяся выпуском пляжных пукалок из пластмассы и другого радиоширпотреба . Хуже неё был разве что UNISEF .
Если что SANYO это полу военная конторя , занимает по разработкам 3 местов корее. То что у нас продается под этой маркой - не факт что производители видели оригинал того что они делают в глаза. Мне конечно сама по себе эта марка не импонирует ,но стоит признать , что вещи она делает иногда очень даже приличные.
Я просто предлагаю мне , как человеку который много лет своей жизни посвятил работе в одной из крупнейших фирм связанных с электроникой , и общавшийся с огромным числом представителей этих всех фирм производителей , поверить на слово, что колонка в машине сделана довольно качественно.
Безусловно это не саб - саб на самом деле по умному надо расчитывать , но играет она неплохо. На мой взгляд может дать фору некоторым самодельным полкам с колонками. Но я признаю , что и полку можно сделать лучше чем эта колонка.Баксы-бакс
;););)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: потолочная полка для колонок

Если что SANYO это полу военная конторя , занимает по разработкам 3 местов корее.
Не знаю откуда ты это берёшь , но SANYO никогда не были корейской компанией
То что у нас продается под этой маркой - не факт что производители видели оригинал того что они делают в глаза.
Я видел живьём многие её поделки ещё в далёком 1975 году , тогда у нас практически ничего не продавалось , можешь мне поверить , я знаю о чём говорю . С тех пор конечно всё изменилось , но всё же , есть Мерседес и есть Опель , так вот SANYO - это даже не Опель , что бы там про неё не говорили , понятно что есть ещё и Урал , и много чего хуже , но речь ведь не об этом . :D
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: потолочная полка для колонок

Да сам я их тоже не люблю . :D
Но вещи зачётные как ни странно у них есть.