Электрика иммобилайзер

дензер

Бывает здесь
29 Декабрь 2006
93
0
0
44
Москва-СВАО,Медведково
Езжу на ...
Судзуки лиана 2006 ручка
ПОМОГИТЕ!!! Машина не заводится, на панели моргает значек иммобилайзера.

Поехал в обычный автосервис. Начали разбираться в проводах, после снятия пластмассового чехла под рулевой колонкой была отвинчена та хрень (см. фото).Вопрос на засыпку: что под ней должно стоять, может, иммобилайзер Фото669 сжатое.jpg ?
(Машина куплена с рук, перед продажей сигнализация и парктроник были сняты)
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: ПОМОГИТЕ!!! Машина не заводится, на панели моргает значек иммобилайзера.

дензер написал(а):
Поехал в обычный автосервис. Начали разбираться в проводах, после снятия пластмассового чехла под рулевой колонкой была отвинчена та хрень (см. фото).Вопрос на засыпку: что под ней должно стоять, может, иммобилайзер Посмотреть вложение 2649 ?
(Машина куплена с рук, перед продажей сигнализация и парктроник были сняты)
Сказать сходу сложно. Но можно предположить, что если там что то стояло, то должен быть свободный болтаться разъем. Сдается мне ,что при снятии сигналки, там напортачили. Попутный вопрос, при покупки машины ,вы на банальный завод ее не проверяли чтолиЧешу репу.
 

дензер

Бывает здесь
29 Декабрь 2006
93
0
0
44
Москва-СВАО,Медведково
Езжу на ...
Судзуки лиана 2006 ручка
Re: ПОМОГИТЕ!!! Машина не заводится, на панели моргает значек иммобилайзера.

Alexandre написал(а):
Сказать сходу сложно. Но можно предположить, что если там что то стояло, то должен быть свободный болтаться разъем. Сдается мне ,что при снятии сигналки, там напортачили. Попутный вопрос, при покупки машины ,вы на банальный завод ее не проверяли чтолиЧешу репу.
свободный разьем там есть.....при покупки машина была без радиатора,кондея с разбитым АКБ.заводить не пробовал.поверил хозяину -типа с машиной все ок!!!!(я тоже думаю ,что при снятии сигналки, там напортачили.Кстати машина стояла в гараже ПОЛГОДА без АКБ Завтра сьезжу к дилеру и все узнаю.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: ПОМОГИТЕ!!! Машина не заводится, на панели моргает значек иммобилайзера.

На всякий пожарный проверьте предохранитель в салоне под номером 23 , он за многое чего отвечает, в том числе и за иммобилайзер.
http://firedragon-liana.narod.ru/fuse/fuse.html

И похоже этот разъем для подключения диагностики.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: ПОМОГИТЕ!!! Машина не заводится, на панели моргает значек иммобилайзера.

дензер написал(а):
Завтра сьезжу к дилеру и все узнаю.
Будем ждать отчета о посещении диллера. УДАЧИ!
 


дензер

Бывает здесь
29 Декабрь 2006
93
0
0
44
Москва-СВАО,Медведково
Езжу на ...
Судзуки лиана 2006 ручка
Re: ПОМОГИТЕ!!! Машина не заводится, на панели моргает значек иммобилайзера.

блин,к диллеру еще и по записи(ждать очереди неделю!!!!)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: а у меня иммобилайзер стырили

Так вот в чем собака порылась!!!!!!
Не знаю, где бу доставать, штука достаточно эсклюзивная.:(
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Re: а у меня иммобилайзер стырили

дензер написал(а):
только вот не пойму, нах он кому нужен???
Не поверишь, чтоб машинка ездила. :)
 




Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Re: а у меня иммобилайзер стырили

У человека машина битая, восстанавливается. Предыдущий хозяин вместе с сигналкой кучу потрохов вытряс.
 

дензер

Бывает здесь
29 Декабрь 2006
93
0
0
44
Москва-СВАО,Медведково
Езжу на ...
Судзуки лиана 2006 ручка
Re: а у меня иммобилайзер стырили

Urdin написал(а):
У человека машина битая, восстанавливается. Предыдущий хозяин вместе с сигналкой кучу потрохов вытряс.
правильно излагаешь !!!!!!может ты причастен к................Браво! Ай господа????????????????может кто пожертвует СВОИМ ИММОБИЛАЙЗЕРОМ???????????
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: а у меня иммобилайзер стырили

Я конечно в этом не силён, но можно и без имобилайзера, так сказать напрямую "мозг" запрячь. Только грамотного электрика найти. По большому счёту он и не нужен нах, этот имобилайзер.
 



AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Re: а у меня иммобилайзер стырили

А что собственно стырили-то ? Сам как таковой имобилайзер , то бишь устройство которое раскодирует код с чипа в ключе и даёт разрешение на запуск двигла находится в мохгах (ЕСН) на руле находится тока приёмный блочок простая катушка индуктивности .....
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: а у меня иммобилайзер стырили

Имхо, иммобилайзер - нормально разомкнутое реле. То есть надо его найти - рабочий - и проверить, какое напряжение выдаётся на проводе после включения, соответственно надо в мозг подать такое же напряжение, чтобы он думал, что иммо включился.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Re: а у меня иммобилайзер стырили

вагонистый написал(а):
Имхо, иммобилайзер - нормально разомкнутое реле. То есть надо его найти - рабочий - и проверить, какое напряжение выдаётся на проводе после включения, соответственно надо в мозг подать такое же напряжение, чтобы он думал, что иммо включился.
Иммобилайзеру в сервисной книге посвящен целый раздел, на много страниц. И там далеко не все так просто,как хотелось бы. А на счет разомкнутого реле-это правда, только если говорить в контексте эквивалентной схемы иммобилайзера;)
 

Alex610

Редкий гость
26 Июль 2009
5
0
0
38
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 1.5 AT 2008
SUBARU IMPREZA 1.5 MT 2006
Иммобилайзер и сигнализация

LIANA 2003 AT 4wd sd
При установке сигнализации с авто запуском, а именно StarLine В9 возникает проблема.
Сама сигнализация работает прекрасно, но вот штатный иммобилайзер не дает ей завести машину дистанционно. Я бы может и рад сделать так как делают многие электрики в дилерских сервисах, а именно спрятать второй ключ гдето под торпедой. Только вот засада машину я купил Б\у и вообще только с одним ключом. Может кто нибудь знает как можно обойти ну или отключить штатный иммобилайзер? Чешу репу.
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Иммобилайзер и сигнализация

Я бы может и рад сделать так как делают многие электрики в дилерских сервисах, а именно спрятать второй ключ гдето под торпедой. Только вот засада машину я купил Б\у и вообще только с одним ключом.
а может заказать по вину второй ключ у дилера?
 

Alex610

Редкий гость
26 Июль 2009
5
0
0
38
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT 1.5 AT 2008
SUBARU IMPREZA 1.5 MT 2006
Ответ: Иммобилайзер и сигнализация

Возможен и такой вариант, но как крайний. Иммобилайзер как то можно обойти, вот только я не знаю как.
 

alexsan

Редкий гость
27 Октябрь 2010
13
6
0
57
брест
Езжу на ...
лиана 2002 г.в.1600
умер родной иммобилайзер,исли кто встречался с подобным подскажите выход /выхода/
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: иммобилайзер

Менять придется, т.к. без него контроллер двигателя не будет работать.
Мало того, придется "зашить" (запрограммировать) старые ключи в новый иммобилайзер и все это дело "зашить" контроллер двигателя, т.к. все они взаимосвязаны. Или же купить комплект: контроллер двигателя + иммобилайзер + ключи + все замки (можно не менять только контроллер ЦЗ).
При этом имейте ввиду, что контроллер двигателя надо подбирать по ВИНу или как минимум по году выпуска и комплектации авто: учитывается объем и модификация двигателя, наличие АКПП или МКПП, полный/неполный привод, кондей или климат. Т.е. контроллер должен быть строго от Лианы точно такой же комплектации. Увы...

См. дополнительно тут: http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=561215&postcount=9

attachment.jpg
 

alexsan

Редкий гость
27 Октябрь 2010
13
6
0
57
брест
Езжу на ...
лиана 2002 г.в.1600
Ответ: иммобилайзер

спасибо за ответ,все решилось проще-имоб потерял связь с мозгами,вродя говорят из-за OBD адаптера-общался с мозгами по той-же шине,перепрошивка-100уе-и все заработало
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Zhuk387

Проходил мимо
10 Июнь 2009
3
0
0
57
Москва
Езжу на ...
Suzuki-Liana, 2004, 106 л.с., автомат, 4х4
горит лампа иммобилайзера

Доброго вечера всем! Подскажите, что делать! При включении зажигания постоянно горит лампа иммобилайзера. Ни первым ни вторим ключом двигатель не запускается. Замки и все электрооборудование работает нормально.
 

Zhuk387

Проходил мимо
10 Июнь 2009
3
0
0
57
Москва
Езжу на ...
Suzuki-Liana, 2004, 106 л.с., автомат, 4х4
Ответ: иммобилайзер

Спасибо KASiK! Разобрался уже. Похоже после установки сигнализации в салоне индикатор иммобилайзера работает не так, как описано в руководстве для владельца- лампа горит постоянно в положении ключа "ON" и сразу гаснет при пуске двигателя. Я не первый владелец машинки и не знал этого, поэтому неправильно определил неисправность. Все банальнее. Надломился силовой минусовой провод от АКБ в месте крепления к двигателю. Вот при этом и возникали всякие "глюки".
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: иммобилайзер

Спасибо KASiK! Разобрался уже. Похоже после установки сигнализации в салоне индикатор иммобилайзера работает не так, как описано в руководстве для владельца- лампа горит постоянно в положении ключа "ON" и сразу гаснет при пуске двигателя. Я не первый владелец машинки и не знал этого, поэтому неправильно определил неисправность. Все банальнее. Надломился силовой минусовой провод от АКБ в месте крепления к двигателю. Вот при этом и возникали всякие "глюки".
у меня тоже после установки с сигналки с автозапускаом и блоком обхода иммо
значок горит при первом повороте ключа и гаснет после заводки двигателя
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: иммобилайзер

у меня тоже после установки с сигналки с автозапускаом и блоком обхода иммо
значок горит при первом повороте ключа и гаснет после заводки двигателя
Дык оно у всех так, только у Zhuk387 проблема была в том, что двигатель не запускался из-за обрыва провода от АКБ