Брак рулевой рейки на Grand Vitara 2010г. из Сумотори (Владивосток)

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем SergSuzuki, 15 ноя 2010.

1. SergSuzuki
    Оффлайн

SergSuzuki

Баллы:
    0
    Всем привет!
    Столкнулся с неприятностью при эксплуатации новой тачки, купленной весной этого года в Суммотори: стала греметь рулевая рейка Рыдаю!, в Сумотори отмахиваются от гарантии, ссылаются на запросы в Москву :thumbsdown:. Господа, у кого такая же проблема, может вломим вместе? Чешу репу.

2. Загрузка...

3. Павлентий
    Оффлайн

Павлентий

Баллы:
    7
    Ответ: Брак рулевой рейки на Grand Vitara 2010г. из Сумотори (Владивосток)

Знакомая тема. Уменя было аналогичное. На СГВ 2,4 2008 года пробег 25000 км, при оформлении покупки , нужно было пройти ТО (23,07,2010г), так мне мастер на линии прохождения ТО сказал да и показал что стучит рулевая рейка. Очень хорошо слышно при неработающем двигателе ( при резком покачивании руль/колонки). Смертельного пока ничего нет , но делать надо немедля. Может не совсем это интересно, так-как происходило это всё в Украине в г Полтаве. Я не мешкая на следующий день заехал к оф. диллеру на СТО. Правду говоря сам был немного удивлён такому казусу с таким малым пробегом. Отнеслись очень корректно, попытались убрать регулировкой, стук исчез но руль стал тугой и вообще без обратной связи, как паровоз повернул и всё , а возврата нет. Вернули всё назад и прдложили написать заявление на замену руль/рейки. Через пару месяцев пришла поставили по гарантии без проблем. Работники СТО сказали что для них это не новость, качество дорог , а гарантия есть гарантия. Так что я пережил только положительные эмоции от общения. Так что если на гарантии обращайтесь к оф/диллеру пусть попробуют регулировать, вы их сразу не пресуйте, а потом, когда они зацепятся у них ничего с регулировкой не выйдет, признают дефект и всё- один выход только замена. Удачи вам!
    Небольшой совет, может кому поможет. Был такой косяк - при скорости 140 и до 160км наблюдалась сильная вибрация, по всему кузову, выше (160км и более) всё пропадало. На СТО нашли - была нарушена одна из опорных подушек то-ли под раздаткой то-ли под коробкой, всего лишь! Дави на газ!!!

1 человеку нравится это.
  4. SergSuzuki
    Оффлайн

SergSuzuki

Баллы:
    0

Браво! Ай Спасибо!

5. SergSuzuki
    Оффлайн

SergSuzuki

Баллы:
    0

Господа, думаю, что Сумотори продаёт по всему ДВ, неужели никто не стаскивался с таким траблом? Чешу репу. Думаю, что и другие регионы могли получить такие машины от других дилеров. Показываю Пжс, пишите, ваш опыт будет очень полезен всем пострадавшим. :(

6. hitman76
    Оффлайн

hitman76

Баллы:
    106

была тема один в один по тачке из Сумотори, только вот не помню где, на этом форуме или на suzukovod.ru... Короче поиск юзай....
    Я, кстати, читал ее как раз до того, как покупал там же машину. Консультанту вопрос этот задал, он отрицать факта не стал и подтвердил, что такие рейки отправляют в Москву на экспертизу...

7. SergSuzuki
    Оффлайн

SergSuzuki

Баллы:
    0

Спасибо Hitman, буду искать. Если всё-таки тему эту случайно поймаешь - скинь ссылку. :thumbsup:

8. Валуев Коля
    Оффлайн

Валуев Коля

Баллы:
    171

менял рейку в районе 30 тык по гарантии...тема тут была....без проблем - без всяких экспертиз, по приговору гарантийного инженера.
    СИМ...

9. SergSuzuki
    Оффлайн

SergSuzuki

Баллы:
    0

Круть! Мой гарантийный инженер Максим С. ждёт когда ему даст добро Москва. :whistling:

10. Valeron69
    Оффлайн

Valeron69

Баллы:
    0

Я с данной проблемой столкнулся (стучит рейка) на НСГВ 2010г. через 2000 тыков, рулил, ездил по нашему краю и на шум внимания сильно не обращал ( музычку погромче в тачке и вперед), но через две неделечки будут снегопады, дорогая убитая в говны...... я и призадумался........ На днях поеду к оф. дилеру в Сумотори (мать их ети) уже с претензией (благо у меня на руках ихний актик о стуке в рейке имеется). Как дальше будут развиваться события расскажу! P.s. при телефонном разговоре инженер по гарантии мне сообщил что московский головной офис запретил менять рейки по гарантии, якобы стук нуно искать в другом месте.......... Суд, НАШ гуманный СУД раставит все точки над i !!! Сузуководы, необходимо сплотиться и делиться в решении замены рейки по гарантии....

11. SergSuzuki
    Оффлайн

SergSuzuki

Баллы:
    0

Ну разве мы это заслужили?! :whistling:
    Вернуть бы всё обратно, хрен бы они меня уговорили их тачку брать. :thumbsdown:
    Присоединяюсь!!! Злость!

12. Cost
    Оффлайн

Cost

Баллы:
    21

Машина 2008 года, 2,4, автомат. После зимы забренчала рейка, застучали стойки. Обратился по гарантии - все поменяли. Запчасти ждал 3 недели. Дилер Сузуки Премиум Красноярск. Так что дави на них посильнее, должны поменять.

13. Evgeni74
    Оффлайн

Evgeni74

Баллы:
    0

У меня была такая проблема на Эскудо при пробеге 15 т.км. Устранили простой регулировкой. После этого проехал ещё 42 т.км нареканий не было.
    Эскудо продал, купил SGV в Суматори, пробег 1000 км, рейка не стучит. Надеюсь, что сия проблема меня минует.
    А так 100% гарантийный случай, должны поменять по гарантии. Сам свяжись с представительством Сузуки в Мск, объясни ситуацию, после этого всё решается гораздо быстрее.
    Удачи.