механическая коробка переключения передач

Роман ВВ

Редкий гость
11 Октябрь 2010
14
0
0
46
Ногинск
Езжу на ...
сузуки Вагон Р+ 1997 г.в.
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой - вылетает пятая передача. Все остальные работают нормально, а пятая ни в какую не хочет. Может кто сталкивался, что там может быть - синхронизатор, может фиксаторы какие? Вопрос задаю к тому на сколько я попал, что прикупить стоит точно, чтобы авто не стояло месяца два, пока ее рзбирут, а я ищу запчасти ?? Или все таки коробку сразу искать б/У?
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: механическая коробка переключения передач

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой - вылетает пятая передача. Все остальные работают нормально, а пятая ни в какую не хочет. Может кто сталкивался, что там может быть - синхронизатор, может фиксаторы какие? Вопрос задаю к тому на сколько я попал, что прикупить стоит точно, чтобы авто не стояло месяца два, пока ее рзбирут, а я ищу запчасти ?? Или все таки коробку сразу искать б/У?
У меня такая история была. Вся причина в подшипнике первичного вала оказалась - он был неродной
Обчно вскрытие все показывает ;)
 

forust

Редкий гость
6 Октябрь 2010
6
0
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 1998г., MA61S, K10A
Ответ: механическая коробка переключения передач

Сегодня тоже перестала включаться 5-я передача, то есть она включается, но на ней не едет. Остальные вроде работают, но коробка, когда отпускаешь газ, начинает гудеть или выть непонятно.
Кто как лечил подобное? Как вообще с запчастями? Расскажите, помогите советом!!!
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: механическая коробка переключения передач

Кто как лечил подобное? Как вообще с запчастями? Расскажите, помогите советом!!!
Я лечил. С запчастями плохо(дорого). Ремонт по телефону тебе не поможет , снимать надо и ремонтировать , дальше ездить не рекомендую .
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: механическая коробка переключения передач

когда отпускаешь газ, начинает гудеть или выть непонятно.
Кто как лечил подобное? Как вообще с запчастями? Расскажите, помогите советом!!!
Мда, известное дело, только у меня 5-я выскакивала? 3-z отстукивала - осенью проходил это все от и до

Однозначно - вскрытие -
1) слив всех жидкостей
2) съем приводов
3) снятие ДВС
4) снятие коробки
причин много может быть - подшипники, муфты, шестерни, синхронизаторы

С запчастями жопа - все очень дорого и долго
например:
Левый подшипник первичного вала
Suzuki 24126-83E00 1 032,81руб 25 дней ехал из Японии, причем аналогов нет в природе.

Вы в Питере не один - там профи настоящий есть - тоже из Вашего города, може че вместе и сообразите.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: механическая коробка переключения передач

У меня такая история была. Вся причина в подшипнике первичного вала оказалась - он был неродной
Обчно вскрытие все показывает ;)
Володя , посмотри ссыль из поста №2 . Это же прямое копирование , твоя работа ?
 

forust

Редкий гость
6 Октябрь 2010
6
0
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 1998г., MA61S, K10A
Ответ: механическая коробка переключения передач

Спасибо большое.
Перечитал всю ветку про автосервисы Питера, но так и не нашел тех, кто может качественно сделать это. Косячат все. Я обычно ремонтируюсь в Колпино, там ребята толковые, но Сузуки - это не частый гость. Это я к тому, что мне там сказать не смогли, как быстро можно будет найти необходимые запчасти. Говорят: вези коробку (с разборки, контрактную) - типа будет быстрее. Вот я и думаю теперь.
Конечно, если вскрывать, то ясности будет больше, но тогда машину можно будет поставить надолго!

Добавлено через 2 минуты
Может, думаю, в Сузуки-Нева съездить на Московское ш./Дунайский? Короче, я весь в сомнениях))
 




ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: механическая коробка переключения передач

Может, думаю, в Сузуки-Нева съездить на Московское ш./Дунайский? Короче, я весь в сомнениях))
Зря потратишь время . Там как из анекдота " Бывал я в этом вашем Бологое , дыра наипоганейшая" :whistling:
 

forust

Редкий гость
6 Октябрь 2010
6
0
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 1998г., MA61S, K10A
Ответ: механическая коробка переключения передач

Еще раз спасибо.

А кому во сколько обошелся ремонт (запчасти+работа)? Чтобы прикинуть порядок цены.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: механическая коробка переключения передач

Чтобы прикинуть порядок цены.
Все делали своими руками.
Подшипник первичного вала 1 032,81
Выжимной подшипник valeo 406,41
Масло в коробку ТНК 460
Итого 1900
 

forust

Редкий гость
6 Октябрь 2010
6
0
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 1998г., MA61S, K10A
Ответ: механическая коробка переключения передач

Интересно, а сколько стоит переборка коробки ( с учетом снять/поставить) руками опытного мастера? Хотя бы ориентировочно?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: механическая коробка переключения передач

Интересно, а сколько стоит переборка коробки ( с учетом снять/поставить) руками опытного мастера? Хотя бы ориентировочно?
Опытный не будет снимать и ставить , скажет "привози коробку" . А стоить будет столько , сколько скажет , у вас всё равно нет выбора если я правильно понял , вам его ещё найти надо , этого мастера ,
 



Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: механическая коробка переключения передач

Интересно, а сколько стоит переборка коробки ( с учетом снять/поставить) руками опытного мастера? Хотя бы ориентировочно?
У Меня сосед берет за МКПП от 2000 и выше, в зависимости от сложности
А таких мастеров, как он мало осталось - ща просто ставят новое и все, и обдирают кучу денег за снятие/установку.
P/s Полностью согласен со ШРАЙБИКУСОМ
 

Роман ВВ

Редкий гость
11 Октябрь 2010
14
0
0
46
Ногинск
Езжу на ...
сузуки Вагон Р+ 1997 г.в.
Ответ: механическая коробка переключения передач

по коробке - не стал я ждать вскрытия, сначала купил синхронизатор 5 передачи, вилку той же передачи и подшипник (все это стоило около трех тыщ), затем отдал мастеру, на следующий день забрал, за работу взяли шесть тыщ.. вилку съело мм на 2, синхронизатору пришел конец, а подшипника вовсе не было (кто то до меня за место него утановил какую то втулку)) ..
 

vitaz60

Наш человек
1 Август 2011
132
8
0
петропавловск-камчатский
Езжу на ...
Судзуки Вагон 1997 К10А
Ответ: механическая коробка переключения передач

Не стоит гадатьсейчас,что сломалось. Если коробка не шумит,то может просто недовключается передача. А на будущее хочу всем дать практический совет: На дверях ведь не зря пишут размер резины. Но русским это нипочём,гпавное,что смотрмтся лучше.Где-то здесь я находил таблицу,где указана погрешность работы спидометра при разной резине. Но даже и это не главное. Запомните,когда ставите резину большего диаметра,то вырастет расход топлива. А самое главное,нагрузка на трансмиссию и мотор будет такая,как-будто всё время таскаешь за собой прицеп. Вот и выбирайте. А завод изготовитель обманывать-себе дороже. Масло менять тоже надо иногда. Строго по инструкции . Если стоит рекомендуемое GL-4, то никакое другое лить нельзя. В магазинах тоже люди работают и начинают втирать: типа GL-5 это уже круче и т.д. В разных маслах применяются разные присадки,несовместимые с материалами применяемые в агрегатах. Думаю объяснил доходчиво.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: механическая коробка переключения передач

кто то до меня за место него утановил какую то втулку
Вам как отремонтировать? "Для себя" или "Для продажи". Вот это - оно, видимо, и есть.:thumbsdown:
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: механическая коробка переключения передач

а подшипника вовсе не было (кто то до меня за место него утановил какую то втулку)) ..
аналогичная история с подшипником на первичном вале, только стоял подшипник не по размеру на самодельной втулке:thumbsdown:
 





керик

Редкий гость
2 Ноябрь 2013
5
0
0
Езжу на ...
сузуки
Подскажите есть две кпп одна с номером W419217 другая Р460816,подойдут ли они на двигатель 1.6 Сузуки балено?
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Номер на коробке ни о чем не говорит, по крайней мере специалисты Экзиста на мой вагон так и не смогли найти каталожный номер, вероятно, то что выбито - это серийные номера.
Я искал тогда себе коробку на замену, в том числе с других судзук, все что находил, никогда не было идентично моей на моей модели вагона , хотя в некоторых случаях по набивке шестеренок ,синхронов, было до 80% совпадений по артикулам деталей.
А с подшипником тем, да, была знатная тема - я всему авторынку мозг вынес , он у нас при стандартной маркировке совершенно нестандартный по толщине внутреннего кольца - вал имеет диаметр слишком маленький, соответственно либо искать родной с очень массивным внутренним кольцом либо делать втулку, но опасновато имхо.