HELP! Барабанит при разгоне но не шрус!

Alekseus

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2010
38
1
0
Минск
Езжу на ...
Baleno 98
Всем привет!

Уже запарился с проблемой: при левом повороте, в том числе в пределах одной полосы, тоесть некрутого, на скорости 90 км/ч и на меньших, при ЛЕВОМ повороте под нагрузкой (разгоне) начинается долбление, меняющее свою частоту в зависимости от скорости. Признак несиправности шруса... но ОБА стоят НОВЫЕ. Думал на них, поменял... проблема не ушла.

долбление слышно в том числе и на прямолинейных участках набора скорости (со светофора), а также четко проклевывается если машину подбрасывает на неровностях... но особенно слышно при левом повороте!

При правом повороте, а также при прямолинейном движении и левом повороте БЕЗ нагрузки (накатом) - долбления нет...

HELP!!!! что это еще может быть?!? Неужели внутренний шрус??? все мастера говорят в один голос, что еще не слышали такого, чтобы у кого то внутренний летел!

всю подвеску поменял, шрусы... хочется тишины! Рыдаю!
 


Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Ответ: HELP! Барабанит при разгоне но не шрус!

То что они не слышали не означает что такой проблемы быть не может , Если машина на автомате есть вероятность просто попробовать поменять смазку во внутренних ШРУСах если они не развалились , если машина на механике нужно смотреть соединение правой внутренней гранаты с промопорой. Спроси у них про гнилые подрамники слыхали ?????????????????????
 

Alekseus

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2010
38
1
0
Минск
Езжу на ...
Baleno 98
Ответ: HELP! Барабанит при разгоне но не шрус!

машина на механике... надо видать стягивать пыльник... но судя по звуку - там навряд ли тупо смазка... судя по всему конец внутреннему шрусу... я так понимаю, что продается он только с полуосью??

Добавлено через 9 минут
если при левом повороте и - то скорее всего правый внутренний? А то звук, похоже оттуда идет...
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: HELP! Барабанит при разгоне но не шрус!

У меня тоже в левом колесе делает так: тртртртртртррррррррррр.... Правда я понял в чем проблема, у меня пластиковый подкрыльник незакреплен и додевик парусит и так делает. А самореза и шуруповерта нету =(. В общем езжу пока.
 

lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: HELP! Барабанит при разгоне но не шрус!

Всем привет!

Уже запарился с проблемой: при левом повороте, в том числе в пределах одной полосы, тоесть некрутого, на скорости 90 км/ч и на меньших, при ЛЕВОМ повороте под нагрузкой (разгоне) начинается долбление, меняющее свою частоту в зависимости от скорости. Признак несиправности шруса... но ОБА стоят НОВЫЕ. Думал на них, поменял... проблема не ушла.

долбление слышно в том числе и на прямолинейных участках набора скорости (со светофора), а также четко проклевывается если машину подбрасывает на неровностях... но особенно слышно при левом повороте!

При правом повороте, а также при прямолинейном движении и левом повороте БЕЗ нагрузки (накатом) - долбления нет...

HELP!!!! что это еще может быть?!? Неужели внутренний шрус??? все мастера говорят в один голос, что еще не слышали такого, чтобы у кого то внутренний летел!

всю подвеску поменял, шрусы... хочется тишины! Рыдаю!
Было всё тоже самое в прошлом году, купил оба контрактных привода, поставил и всё стало отлично, до сих пор без проблем.
 


Alekseus

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2010
38
1
0
Минск
Езжу на ...
Baleno 98
Ответ: HELP! Барабанит при разгоне но не шрус!

Было всё тоже самое в прошлом году, купил оба контрактных привода, поставил и всё стало отлично, до сих пор без проблем.
а что значит "контрактных"? У нас в Беларуси в обиходе не слышал такого термина. Неа, не зн
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: HELP! Барабанит при разгоне но не шрус!

Всем привет!

Уже запарился с проблемой: при левом повороте, в том числе в пределах одной полосы, тоесть некрутого, на скорости 90 км/ч и на меньших, при ЛЕВОМ повороте под нагрузкой (разгоне) начинается долбление, меняющее свою частоту в зависимости от скорости. Признак несиправности шруса... но ОБА стоят НОВЫЕ. Думал на них, поменял... проблема не ушла.

долбление слышно в том числе и на прямолинейных участках набора скорости (со светофора), а также четко проклевывается если машину подбрасывает на неровностях... но особенно слышно при левом повороте!

При правом повороте, а также при прямолинейном движении и левом повороте БЕЗ нагрузки (накатом) - долбления нет...

HELP!!!! что это еще может быть?!? Неужели внутренний шрус??? все мастера говорят в один голос, что еще не слышали такого, чтобы у кого то внутренний летел!

всю подвеску поменял, шрусы... хочется тишины! Рыдаю!
У внутреннего тоже есть определенный ресурс...и в том что проблема может быть из за него..нечего особенного.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: HELP! Барабанит при разгоне но не шрус!

машина на механике... надо видать стягивать пыльник... но судя по звуку - там навряд ли тупо смазка... судя по всему конец внутреннему шрусу... я так понимаю, что продается он только с полуосью??

Добавлено через 9 минут
если при левом повороте и - то скорее всего правый внутренний? А то звук, похоже оттуда идет...
С полуосью идет наружний, внутренний отдельно идёт;)

Добавлено через 56 секунд
У меня тоже в левом колесе делает так: тртртртртртррррррррррр.... Правда я понял в чем проблема, у меня пластиковый подкрыльник незакреплен и додевик парусит и так делает. А самореза и шуруповерта нету =(. В общем езжу пока.
Там не нужен не саморез, не шуроповёрт. Подкрыльники на клипсах крепятся.
 

Alekseus

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2010
38
1
0
Минск
Езжу на ...
Baleno 98
Ответ: HELP! Барабанит при разгоне но не шрус!

С полуосью идет наружний, внутренний отдельно идёт;)

Добавлено через 56 секунд


Там не нужен не саморез, не шуроповёрт. Подкрыльники на клипсах крепятся.

наружный отдельно идет - покупал и менял оба.

по поводу внутреннего - таки нашел проблему. Груша (внутри, кстати шариковый шарнир) с правой стороны (кому интерено 98г МКПП 1,6 дорестайл, универсал) болтается относительно ВНУТРЕННЕГО промежуточного вала, НА который одевается. Тоесть разболтана сама груша, а не шарнир в ней... вот думаю - может расточить и проставку сделать, чтобы на ведущий вал с натягом одевалась, или полимером сверхтвердым залить... или есть какие ремкомплекты?
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: HELP! Барабанит при разгоне но не шрус!

наружный отдельно идет - покупал и менял оба.

по поводу внутреннего - таки нашел проблему. Груша (внутри, кстати шариковый шарнир) с правой стороны (кому интерено 98г МКПП 1,6 дорестайл, универсал) болтается относительно ВНУТРЕННЕГО промежуточного вала, НА который одевается. Тоесть разболтана сама груша, а не шарнир в ней... вот думаю - может расточить и проставку сделать, чтобы на ведущий вал с натягом одевалась, или полимером сверхтвердым залить... или есть какие ремкомплекты?
Оригинал??? Номер подскажи!
 




Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: HELP! Барабанит при разгоне но не шрус!

а что там можно расточить.там шлицы
 

Alekseus

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2010
38
1
0
Минск
Езжу на ...
Baleno 98
Ответ: HELP! Барабанит при разгоне но не шрус!

Оригинал??? Номер подскажи!
нет конечно! оригинал ставить это как то круто Баксы-бакс

Добавлено через 1 минуту
а что там можно расточить.там шлицы
шлицы с виду в норме и они в глубине! А сначала идет "сосок", в котором и есть люфт... расточить или залить думаю именно сам сосок вплоть до начала шлицов
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: HELP! Барабанит при разгоне но не шрус!

ну.не знаю что и сказать...попробуйте
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Ответ: HELP! Барабанит при разгоне но не шрус!

Обычная возростная Баленовская проблема , там главное при расточке и заливке центровку сохранить , лучше найти производство где отцентруют и заварят этот узел , ни один раз такие встречал ,единственная засада если подшипник развалится на промопоре менять придется все в сборе.