Вопрос к владельцам "ракушек" по поводу вентиляции

Тема в разделе ""Курилка"", создана пользователем Fronter, 30 ноя 2010.

1. Fronter
    Оффлайн

Fronter troublemaker

Баллы:
    243
    Собственно темка обращена к владельцам "ракушек", наверняка такие имеются на форуме.

Как понятно из названия, хочу узнать у владельцев ракушек, как обустроена вентиляция у вас в ракушках (если кто делал).

Поясню ситуацию.
    Имеется стандартная оцинкованная ракушка с дверью открывающейся вверх. Размеры точно не помню, ориентировочно 3х6х2,5 м. Осенью поднял её и залил пол бетоном (раньше стояла на асфальтовой крошке и часто заливалась водой). После дождей заметил что на потолке образуется конденсат в виде капелек воды. Задумался о вентиляции в ракушке.

Погуглив И-нет на данную темку, понял, что оптимальный вариант - вентиляционные решётки снизу на передней двери и вытяжка-грибок сверху или сзади - мне не подходят, т.к. спереди снизу постоянно будет сугроб (ракушка находится на охраняемой стоянке и когда чистят дороги, снег постоянно сгребают к ракушкам).

В эти выхи просто сделал болгаркой 4 отверстия (2 на передней двери и 2 на задней стенке) вверху и закрыл обычными вентиляционными решётками с жалюзями направленными вниз. Размером 15х25 см. Последствия ещё не успел оценить.

Может, кто в теме, поможет ли избавиться от конденсата?
    Варианты механической вентиляции не проходят. Только естественная имеется ввиду.

2. Загрузка...

3. Игорь Котельников
    Оффлайн

Игорь Котельников Я гобуль!

Баллы:
    166
    Ответ: Вопрос к владельцам "ракушек" по поводу вентиляции

Я бы поставил вентилятор на солнечной батарее.

4. Fronter
    Оффлайн

Fronter troublemaker

Баллы:
    243
    Ответ: Вопрос к владельцам "ракушек" по поводу вентиляции

Ух ты, через полготра года темка всплыла )))
    Не, на солнечной батарее до следующего утра только - обстановка криминогенная - упрут вмиг ))
    Решётки с возложенной миссией справляются.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. ракушка для вытяжки