не заводится, при -27

Katerina406

Проходил мимо
2 Декабрь 2010
4
0
0
39
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2003г.в.
Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста, слышала, что может стоять отсечка на японских авто, что при -25 они не заводятся. А на Вагоне есть такая? У меня не завелся.
Заранее спасибо.
 


TurboWagon

Бывает здесь
13 Октябрь 2009
52
8
0
Пермь-Соленые Уши!
Езжу на ...
ТурбоВагонР+
Ответ: не заводится, при -27

Прошлой зимой не заводилась в морозы. Поменял аккумулятор, стала заводится бодро и без проблем. Прошлая зима была под -30 почти 2 месяца
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: не заводится, при -27

Тоже сегодня плохо завелась. Надо поменять аккум. У нас он вроде с обратной полярностью ?
В морозы столкнулся с такой проблемой -после заправки на одной не привычной заправке ,машина может неожиданно заглохнуть. Грешу конечно на бензин ,но вдруг... Может из за того что включено всё освещение ,обогревы всего на всю мощь - ему просто в морозы не хватает мощи ?
Может есть какая хитрая присадка в бензин которая удаляет влагу и чистит форсунки без вреда для нашего мотора ?
 

Alessio

Осваивающийся
18 Ноябрь 2010
24
4
0
Чашниково
Езжу на ...
Wagon Solio, M13A, MA34S, 2006. праворукий
Ответ: не заводится, при -27

Тоже сегодня плохо завелась. Надо поменять аккум. У нас он вроде с обратной полярностью ?
В морозы столкнулся с такой проблемой -после заправки на одной не привычной заправке ,машина может неожиданно заглохнуть. Грешу конечно на бензин ,но вдруг... Может из за того что включено всё освещение ,обогревы всего на всю мощь - ему просто в морозы не хватает мощи ?
Может есть какая хитрая присадка в бензин которая удаляет влагу и чистит форсунки без вреда для нашего мотора ?
заводится в любой мороз, просто надо немного подготовиться к зиме.
если автомобиль долгое время работает на хх, с включенными фарами, печкой, обогревы и т.д., то возможен недозаряд акб. так как на хх генератору сложно обеспечить электричеством всех потребителей и ещё и что бы камулятору хватило.

спроси в любом автомагазине присадку для удаления воды из топливной системы. их много разных, в основном они комплексные, для очистки топливных систем, инжекторов, ну и воду связывают заодно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fozz

Наш человек
19 Декабрь 2009
103
21
0
44
Самара
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 1998 г., двигатель - К10А, зелёный.


veisd

Новичок
4 Июль 2009
0
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки вагон 98
Ответ: не заводится, при -27

Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста, слышала, что может стоять отсечка на японских авто, что при -25 они не заводятся. А на Вагоне есть такая? У меня не завелся.
Заранее спасибо.
Мой Рекорд пока -33, так что кажется мне, что про отсечку это придумано кем то, кто не мог завестись по каким то др причинам..
В прошлый год было -38, заводить даже не пытался, куда ехать в такую погоду...
 

Michael SNK

Бывает здесь
30 Декабрь 2008
89
0
0
33
Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003г. правый руль
Ответ: не заводится, при -27

Надо подготавливать машину (особенно наши Wagonы) к зиме:
Это поменять масло в двигателе на 0w, закрыть решетку радиатора, для того чтобы тепло дольше сохранялось под капотом.
А в морозы перед тем как заводить машину, надо "прогреть" аккум. включив дальний свет на 8-12 сек.
 

Fozz

Наш человек
19 Декабрь 2009
103
21
0
44
Самара
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 1998 г., двигатель - К10А, зелёный.
Ответ: не заводится, при -27

А в морозы перед тем как заводить машину, надо "прогреть" аккум. включив дальний свет на 8-12 сек.
Если слабый аккумулютор то делать этого категорически не стоитНе-не-не Лучше купить аккумулятор в высоким током холодного пуска и не поддоваться на всякие сказки:Включи фары и машина заведется
 

BoBkuH

Осваивающийся
15 Август 2010
20
3
0
томск
Езжу на ...
suzuki wagon r wide 1997 1L turbo k10a 100л.с. правый руль
Ответ: не заводится, при -27

заводится в любой мороз, просто надо немного подготовиться к зиме.
если автомобиль долгое время работает на хх, с включенными фарами, печкой, обогревы и т.д., то возможен недозаряд акб. так как на хх генератору сложно обеспечить электричеством всех потребителей и ещё и что бы камулятору хватило.

спроси в любом автомагазине присадку для удаления воды из топливной системы. их много разных, в основном они комплексные, для очистки топливных систем, инжекторов, ну и воду связывают заодно.
Мнений на счет присадок много... Все они разные, но по-моему лучше не экспериментировать)

http://toyota-club.net/files/05-09-10/05-10-10_rem_passat-prisad.htm
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: не заводится, при -27

Согласен про высокий пусковой ток - очень хорошо крутит двигатель в любой мороз.
 




Navigator omsk

Наш человек
21 Июль 2010
187
16
0
Омск
Езжу на ...
Wagon R+ турбо
Ответ: не заводится, при -27

холодный старт убивает мотор, я так вас тут послушал и от себя лично скажу, авто у меня готово к зиме полностью, акб, свечи, масло, но больше 25 ия ее не трогаю, даэе автозапуск на прогрев не ставлю,
Зачем насиловать авто??
 

номе

Осваивающийся
22 Август 2010
21
0
0
омск
Езжу на ...
солио 2001г к10а
Ответ: не заводится, при -27

живу в часном доме. поставил эл.подогрев.15 мин.прогрева в -28.заводится с пол оборота,проверенно.
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: не заводится, при -27

Да вроде тоже авто подготовил. Но до работы 25 км - ездить с пересадками на маршрутках в мороз -так я вроде машину покупал для езды.
 

Fozz

Наш человек
19 Декабрь 2009
103
21
0
44
Самара
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 1998 г., двигатель - К10А, зелёный.
Ответ: не заводится, при -27

живу в часном доме. поставил эл.подогрев.15 мин.прогрева в -28.заводится с пол оборота,проверенно.[/QUOT]

В том то все и дело что частные дома не у всех:( Я тоже подумывал поставить подогрев, но так как возле подъезда оставлять машину страшновато отказался от этой идеи.

холодный старт убивает мотор, я так вас тут послушал и от себя лично скажу, авто у меня готово к зиме полностью, акб, свечи, масло, но больше 25 ия ее не трогаю, даэе автозапуск на прогрев не ставлю,
Зачем насиловать авто??
А что касается -25 так в каждом регионе эта темтиратура переносится по разному, где то скажут "ВСЕГО -25" , а где то "ОГО!!! ТАМ УЖЕ -25"
 

kolser

Бывает здесь
30 Сентябрь 2008
91
0
0
48
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 1998 г.в. K10A 70 л.с. передний, МКПП, MA61S
Ответ: не заводится, при -27

Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста, слышала, что может стоять отсечка на японских авто, что при -25 они не заводятся. А на Вагоне есть такая? У меня не завелся.
Заранее спасибо.
У меня также холоднее -26 авто не заводится, хотя машина к зиме подготовлена как надо: масло синтетика, свечи заменены и аккумулятор теплый (благо стоянка совсем рядом с домом и в морозы ношу его домой). Когда в такие морозы пытаешься завестись, хоть стартер и бодро крутит, но вспышек то нет. И после нескольких попыток завестись свечи заливает. Но что непонятно для меня так это, то что при попытке завести с буксира машина заводится очень быстро. Почему тогда от стартера не хочет заводиться?
Теперь я в сильные морозы стараюсь не ездить, а если надо то прошу знакомых дернуть с буксира.

Добавлено через 4 минуты
живу в часном доме. поставил эл.подогрев.15 мин.прогрева в -28.заводится с пол оборота,проверенно.
Да частный дом это хорошо, но не всем так повезло.


Где то уже вроде обсуждалась тема как обмануть мозги машине путем подключения резистора к датчику температуры. Может кто уже пробовал или читал про такой способ.
 



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: не заводится, при -27

...свечи заменены и аккумулятор теплый ...хоть стартер и бодро крутит, но вспышек то нет. И после нескольких попыток завестись свечи заливает. Но что непонятно для меня так это, то что при попытке завести с буксира машина заводится очень быстро. Почему тогда от стартера не хочет заводиться?
Если нет вспышек, то может свечи хоть и новые, но "хуже старых" или пора менять провода, катушки, проконтролировать земли... Когда стартер крутит, он здорово сажает напряжение в бортовой сети, особенно зимой и свечкам, видимо, совсем мало остаётся... С буксира - стартер не сажает сеть и напряжения "для свечек" хватает.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: не заводится, при -27

Заводится при -38 - пробовал в прошлом году.

Вобщем это не реклама, но вот че есть:
масло ZIC VHVI fully syntetic, желтая железная баклашка, SAE забыл
свечи NGK DCPR7E
новая акб (брал в том году за 2200)

и никаких промблем
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: не заводится, при -27

Многие импортные машины не заводятся при низких температурах, потому что у них "мозги" настроены на -28 градусов. Это, так называемая, защита от "дурака". В бензине всегда присутствует некоторое количество воды, которая кристализуется и эти кристалики могут попасть в инжектор - вот и всё. Поэтому сколько бы Вы не "крутили" впрыска в цилиндры нет - заблокировано. Надо сходить в аптеку, купить 3 -4 грелки, заполнить их очень горячей водой и положить на движок и аккумулятор, а сверху накрыть утеплителем. Через 15-20 минут, а может быть и дольше попробовать запустить.
 





kolser

Бывает здесь
30 Сентябрь 2008
91
0
0
48
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 1998 г.в. K10A 70 л.с. передний, МКПП, MA61S
Ответ: не заводится, при -27

Многие импортные машины не заводятся при низких температурах, потому что у них "мозги" настроены на -28 градусов. Это, так называемая, защита от "дурака". В бензине всегда присутствует некоторое количество воды, которая кристализуется и эти кристалики могут попасть в инжектор - вот и всё. Поэтому сколько бы Вы не "крутили" впрыска в цилиндры нет - заблокировано. Надо сходить в аптеку, купить 3 -4 грелки, заполнить их очень горячей водой и положить на движок и аккумулятор, а сверху накрыть утеплителем. Через 15-20 минут, а может быть и дольше попробовать запустить.

Не знаю как на других машинах, но на наших Вагонах вряд ли получится обложить грелками, т.к. нету удобных мест, чтоб грелку положить.
Я прошлой зимой феном дул на датчик температуры и в воздуховод (снимал фильтр) - в итоге при -32 завелась. Но это не выход, надо какой то другой способ искать.
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: не заводится, при -27

живу в часном доме. поставил эл.подогрев.15 мин.прогрева в -28.заводится с пол оборота,проверенно.
Пожалуста подскажите куда вы врезали подогреваталь, я тоже в своем доме живу и эта тема для меня очень актуальна, да и на работе можно без проблем к розетке подключится, а если выложите фото места врезки подогревателя я буду просто счастлив.
А вообще неправда что ниже -28 не заводится, в прошлую зиму у нас два месяца было за -30, а две недели держалось -37, и ничего я каждый день на работу ездил, масло правда было 0 W, и мотор утеплен, и аккум новый, но сразу скажу что ездить в такой мороз на вагончике ипытание, бензину жрет как конь, и такой чувство что вместо аммортизаторов вварены ломы.
 

вася

Наш человек
30 Июнь 2010
119
12
0
спб
Езжу на ...
w r solio 2001 питер
Ответ: не заводится, при -27

Пожалуста подскажите куда вы врезали подогреваталь, я тоже в своем доме живу и эта тема для меня очень актуальна, да и на работе можно без проблем к розетке подключится, а если выложите фото места врезки подогревателя я буду просто счастлив.
А вообще неправда что ниже -28 не заводится, в прошлую зиму у нас два месяца было за -30, а две недели держалось -37, и ничего я каждый день на работу ездил, масло правда было 0 W, и мотор утеплен, и аккум новый, но сразу скажу что ездить в такой мороз на вагончике ипытание, бензину жрет как конь, и такой чувство что вместо аммортизаторов вварены ломы.
дада насчол лома ты прав и седенье кагбудто в место паролона доски вставили , холодно и жостко
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: не заводится, при -27

Пожалуста подскажите куда вы врезали подогреваталь, я тоже в своем доме живу и эта тема для меня очень актуальна, да и на работе можно без проблем к розетке подключится, а если выложите фото места врезки подогревателя я буду просто счастлив.
А вообще неправда что ниже -28 не заводится, в прошлую зиму у нас два месяца было за -30, а две недели держалось -37, и ничего я каждый день на работу ездил, масло правда было 0 W, и мотор утеплен, и аккум новый, но сразу скажу что ездить в такой мороз на вагончике ипытание, бензину жрет как конь, и такой чувство что вместо аммортизаторов вварены ломы.
Значит у Вас не работает эта функция
 

Тулома

Местный
27 Май 2008
294
18
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R solio 1.3 well, август 2004, двигатель М13а, кузов MA34s
Ответ: не заводится, при -27

Не знаю как на других машинах, но на наших Вагонах вряд ли получится обложить грелками, т.к. нету удобных мест, чтоб грелку положить.
Я прошлой зимой феном дул на датчик температуры и в воздуховод (снимал фильтр) - в итоге при -32 завелась. Но это не выход, надо какой то другой способ искать.
Я же обкладываю. Только не грелками из аптеки, а полиэтиленовыми пакетами. Про грелки я написал, чтобы вам головы не заморачивать. Беру крепкие пакеты, проверяю на герметичность, наливаю горячей воды, завязываю, вставляю для надежности в другой пакет, завязываю, кладу на движок, второй - на АКБ. Пакет сам принимает нужную форму. АКБ обязательно надо греть - почему, я в том году уже писал. Сверху кидаю одеяло. Через 15 минут завожу. Какая у нас температура в Н-ске объяснять думаю не надо.
С феном тоже хорошо, но лучше сделать тепловую пушку. Если руки не позволяют, то лучше купить на рынке. У меня в металлическом гараже есть электричество и я использовал тепловую пушку. В магазинах продают металлические гибкие воздуховоды разных диаметров. Я надевал его на пушку, загибал и под капот. Те же 15 - 20 минут и заводился без проблем. И двигатель, и масло - все прогрето, и врезаться никуда не надо. Единственно, что надо соблюдать правила электробезопасности - включать в последнюю очередь, выключать в первую. Сейчас гляжу в окно и вижу как вызванная аварийка пыталась запустить движок - так и уехала, а машинёшка продолжает стоять.
А какой другой способ искать? Только предварительный прогрев - остальное, только портить движок.
Успехов Вам!!!
 


nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: не заводится, при -27

[А какой другой способ искать? Только предварительный прогрев - остальное, только портить движок.
Успехов Вам!!![/quote]
Полностью с Вами согласен! У нас морозы редкость, атакие -25 -27 вообще стихийное бедствие, но бывают! При этом никто никогда к земе не готовится. Меняют масло и обслужевает АКБ только мудрые деды да приезжие. Вот и ездят у нас в такие дни только те кому не лень побегать вокруг машины с кипятком.В шезлонге
 

klif

Наш человек
12 Апрель 2008
107
12
0
Иркутск
Ответ: не заводится, при -27

Сегодня на стоянке было -34, попытался завести только ради интереса. Новый аккамулятор творит чудеса, завелась с первого раза. А вот печка в Вагоне хреновая!
Масло Шел 5w40 полусинтетика.
 

Katerina406

Проходил мимо
2 Декабрь 2010
4
0
0
39
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2003г.в.
Ответ: не заводится, при -27

Сегодня на стоянке было -34, попытался завести только ради интереса. Новый аккамулятор творит чудеса, завелась с первого раза. А вот печка в Вагоне хреновая!
Масло Шел 5w40 полусинтетика.
Про печку полностью согласна!!!!!!!!!!!!! На режиме слекло-ноги вообще не греет.:(