не заводится, при -27

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем Katerina406, 2 дек 2010.

1. Katerina406
    Оффлайн

Katerina406

Баллы:
    0
    Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста, слышала, что может стоять отсечка на японских авто, что при -25 они не заводятся. А на Вагоне есть такая? У меня не завелся.
    Заранее спасибо.

2. Загрузка...

3. TurboWagon
    Оффлайн

TurboWagon

Баллы:
    0
    Ответ: не заводится, при -27

Прошлой зимой не заводилась в морозы. Поменял аккумулятор, стала заводится бодро и без проблем. Прошлая зима была под -30 почти 2 месяца

4. ddsdds
    Оффлайн

ddsdds

Баллы:
    214

Тоже сегодня плохо завелась. Надо поменять аккум. У нас он вроде с обратной полярностью ?
    В морозы столкнулся с такой проблемой -после заправки на одной не привычной заправке ,машина может неожиданно заглохнуть. Грешу конечно на бензин ,но вдруг... Может из за того что включено всё освещение ,обогревы всего на всю мощь - ему просто в морозы не хватает мощи ?
    Может есть какая хитрая присадка в бензин которая удаляет влагу и чистит форсунки без вреда для нашего мотора ?

5. Alessio
    Оффлайн

Alessio

Баллы:
    7

заводится в любой мороз, просто надо немного подготовиться к зиме.
    если автомобиль долгое время работает на хх, с включенными фарами, печкой, обогревы и т.д., то возможен недозаряд акб. так как на хх генератору сложно обеспечить электричеством всех потребителей и ещё и что бы камулятору хватило.

спроси в любом автомагазине присадку для удаления воды из топливной системы. их много разных, в основном они комплексные, для очистки топливных систем, инжекторов, ну и воду связывают заодно.

1 человеку нравится это.
  6. Fozz
    Оффлайн

Fozz

Баллы:
    0

Да. На них написано Asia

7. veisd
    Оффлайн

veisd

Баллы:
    21

Мой Рекорд пока -33, так что кажется мне, что про отсечку это придумано кем то, кто не мог завестись по каким то др причинам..
    В прошлый год было -38, заводить даже не пытался, куда ехать в такую погоду...

8. Michael SNK
    Оффлайн

Michael SNK

Баллы:
    0

Надо подготавливать машину (особенно наши Wagonы) к зиме:
    Это поменять масло в двигателе на 0w, закрыть решетку радиатора, для того чтобы тепло дольше сохранялось под капотом.
    А в морозы перед тем как заводить машину, надо "прогреть" аккум. включив дальний свет на 8-12 сек.

9. Fozz
    Оффлайн

Fozz

Баллы:
    0

Если слабый аккумулютор то делать этого категорически не стоитНе-не-не Лучше купить аккумулятор в высоким током холодного пуска и не поддоваться на всякие сказки:Включи фары и машина заведется

10. BoBkuH
    Оффлайн

BoBkuH

Баллы:
    0

Мнений на счет присадок много... Все они разные, но по-моему лучше не экспериментировать)

http://toyota-club.net/files/05-09-10/05-10-10_rem_passat-prisad.htm

11. ddsdds
    Оффлайн

ddsdds

Баллы:
    214

Согласен про высокий пусковой ток - очень хорошо крутит двигатель в любой мороз.

12. Navigator omsk
    Оффлайн

Navigator omsk

Баллы:
    0

холодный старт убивает мотор, я так вас тут послушал и от себя лично скажу, авто у меня готово к зиме полностью, акб, свечи, масло, но больше 25 ия ее не трогаю, даэе автозапуск на прогрев не ставлю,
    Зачем насиловать авто??

13. номе
    Оффлайн

номе

Баллы:
    7

живу в часном доме. поставил эл.подогрев.15 мин.прогрева в -28.заводится с пол оборота,проверенно.

14. ddsdds
    Оффлайн

ddsdds

Баллы:
    214

Да вроде тоже авто подготовил. Но до работы 25 км - ездить с пересадками на маршрутках в мороз -так я вроде машину покупал для езды.

15. Fozz
    Оффлайн

Fozz

Баллы:
    0

16. kolser
    Оффлайн

kolser

Баллы:
    0

У меня также холоднее -26 авто не заводится, хотя машина к зиме подготовлена как надо: масло синтетика, свечи заменены и аккумулятор теплый (благо стоянка совсем рядом с домом и в морозы ношу его домой). Когда в такие морозы пытаешься завестись, хоть стартер и бодро крутит, но вспышек то нет. И после нескольких попыток завестись свечи заливает. Но что непонятно для меня так это, то что при попытке завести с буксира машина заводится очень быстро. Почему тогда от стартера не хочет заводиться?
    Теперь я в сильные морозы стараюсь не ездить, а если надо то прошу знакомых дернуть с буксира.

Добавлено через 4 минуты
    Да частный дом это хорошо, но не всем так повезло.

Где то уже вроде обсуждалась тема как обмануть мозги машине путем подключения резистора к датчику температуры. Может кто уже пробовал или читал про такой способ.

17. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285

Если нет вспышек, то может свечи хоть и новые, но "хуже старых" или пора менять провода, катушки, проконтролировать земли... Когда стартер крутит, он здорово сажает напряжение в бортовой сети, особенно зимой и свечкам, видимо, совсем мало остаётся... С буксира - стартер не сажает сеть и напряжения "для свечек" хватает.

18. kolser
    Оффлайн

kolser

Баллы:
    0

Да, мысль интересная, попробую проверить

19. Champ
    Оффлайн

Champ

Баллы:
    243

Заводится при -38 - пробовал в прошлом году.

Вобщем это не реклама, но вот че есть:
    масло ZIC VHVI fully syntetic, желтая железная баклашка, SAE забыл
    свечи NGK DCPR7E
    новая акб (брал в том году за 2200)

и никаких промблем

20. TurboWagon
    Оффлайн

TurboWagon

Баллы:
    0

тоже вроде бы такой стоит акб

21. Тулома
    Оффлайн

Тулома

Баллы:
    0

Многие импортные машины не заводятся при низких температурах, потому что у них "мозги" настроены на -28 градусов. Это, так называемая, защита от "дурака". В бензине всегда присутствует некоторое количество воды, которая кристализуется и эти кристалики могут попасть в инжектор - вот и всё. Поэтому сколько бы Вы не "крутили" впрыска в цилиндры нет - заблокировано. Надо сходить в аптеку, купить 3 -4 грелки, заполнить их очень горячей водой и положить на движок и аккумулятор, а сверху накрыть утеплителем. Через 15-20 минут, а может быть и дольше попробовать запустить.

22. kolser
    Оффлайн

kolser

Баллы:
    0

Не знаю как на других машинах, но на наших Вагонах вряд ли получится обложить грелками, т.к. нету удобных мест, чтоб грелку положить.
    Я прошлой зимой феном дул на датчик температуры и в воздуховод (снимал фильтр) - в итоге при -32 завелась. Но это не выход, надо какой то другой способ искать.

23. gjman
    Оффлайн

gjman

Баллы:
    182

Пожалуста подскажите куда вы врезали подогреваталь, я тоже в своем доме живу и эта тема для меня очень актуальна, да и на работе можно без проблем к розетке подключится, а если выложите фото места врезки подогревателя я буду просто счастлив.
    А вообще неправда что ниже -28 не заводится, в прошлую зиму у нас два месяца было за -30, а две недели держалось -37, и ничего я каждый день на работу ездил, масло правда было 0 W, и мотор утеплен, и аккум новый, но сразу скажу что ездить в такой мороз на вагончике ипытание, бензину жрет как конь, и такой чувство что вместо аммортизаторов вварены ломы.

24. вася
    Оффлайн

вася

Баллы:
    0

дада насчол лома ты прав и седенье кагбудто в место паролона доски вставили , холодно и жостко

25. Тулома
    Оффлайн

Тулома

Баллы:
    0

Значит у Вас не работает эта функция

26. Тулома
    Оффлайн

Тулома

Баллы:
    0

Я же обкладываю. Только не грелками из аптеки, а полиэтиленовыми пакетами. Про грелки я написал, чтобы вам головы не заморачивать. Беру крепкие пакеты, проверяю на герметичность, наливаю горячей воды, завязываю, вставляю для надежности в другой пакет, завязываю, кладу на движок, второй - на АКБ. Пакет сам принимает нужную форму. АКБ обязательно надо греть - почему, я в том году уже писал. Сверху кидаю одеяло. Через 15 минут завожу. Какая у нас температура в Н-ске объяснять думаю не надо.
    С феном тоже хорошо, но лучше сделать тепловую пушку. Если руки не позволяют, то лучше купить на рынке. У меня в металлическом гараже есть электричество и я использовал тепловую пушку. В магазинах продают металлические гибкие воздуховоды разных диаметров. Я надевал его на пушку, загибал и под капот. Те же 15 - 20 минут и заводился без проблем. И двигатель, и масло - все прогрето, и врезаться никуда не надо. Единственно, что надо соблюдать правила электробезопасности - включать в последнюю очередь, выключать в первую. Сейчас гляжу в окно и вижу как вызванная аварийка пыталась запустить движок - так и уехала, а машинёшка продолжает стоять.
    А какой другой способ искать? Только предварительный прогрев - остальное, только портить движок.
    Успехов Вам!!!

27. nikomite
    Оффлайн

nikomite

Баллы:
    249

[А какой другой способ искать? Только предварительный прогрев - остальное, только портить движок.
    Успехов Вам!!![/quote]
    Полностью с Вами согласен! У нас морозы редкость, атакие -25 -27 вообще стихийное бедствие, но бывают! При этом никто никогда к земе не готовится. Меняют масло и обслужевает АКБ только мудрые деды да приезжие. Вот и ездят у нас в такие дни только те кому не лень побегать вокруг машины с кипятком.В шезлонге

28. klif
    Оффлайн

klif

Баллы:
    94

Сегодня на стоянке было -34, попытался завести только ради интереса. Новый аккамулятор творит чудеса, завелась с первого раза. А вот печка в Вагоне хреновая!
    Масло Шел 5w40 полусинтетика.

29. Katerina406
    Оффлайн

Katerina406

Баллы:
    0

Про печку полностью согласна!!!!!!!!!!!!! На режиме слекло-ноги вообще не греет.:(

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. авто сузуки 26 объем не заводиться 37 мороз