Насос гидроусилителя руля

аша

Проходил мимо
8 Октябрь 2008
4
0
0
44
yjdjcb,bhcr
Граждане, потёк сальник насоса гидроусилителя руля, подскажите пожалуйста можно ли отремонтировать? Посмотрел в Экзисте сальника отдельно нет. Кто-нибудь ремонтировал, может быть подбирали сальники по размерам от других Авто?
Или ставить контрактный насос в сборе?
Кузов - TD01W, Двигатель - G16A.
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Насос гидроусилителя руля

В экзисте ремкомплект есть 49114-56B00 я брал когда свой перебирал... Цена 900р и перебирать там - не бей лежачего...
 

аша

Проходил мимо
8 Октябрь 2008
4
0
0
44
yjdjcb,bhcr
Ответ: Насос гидроусилителя руля

Течёт сальник, который находится на валу шкива, а ремкомплект - уплотнители корпуса, потрубков, штуцеров. Сальник туда не входит.
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Насос гидроусилителя руля

У меня тоже тёк. И в ремкомплекте он был. Правда не уверен что ремкомплект был именно от SGP а не от перепаковщиков...
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Насос гидроусилителя руля

Граждане, потёк сальник насоса гидроусилителя руля, подскажите пожалуйста можно ли отремонтировать? Посмотрел в Экзисте сальника отдельно нет. Кто-нибудь ремонтировал, может быть подбирали сальники по размерам от других Авто?
Или ставить контрактный насос в сборе?
Кузов - TD01W, Двигатель - G16A.
3 года назад перебирал, в маге мне нашли по размеру 17x32x7 какой-то москвичёвский 17x32x6, масло не доливаю уже 3года. У меня тёк бачок снизу, отломан штуцер был и текло как-бы с насоса, поэтому перебрал его, потом бачок сразборки купил и красота с тех пор.

Две хитрости - сильно не стягивать при сборке, а то с трудом крутиться будет, звуки могут быть всякие. И если нет штуцера прокачки, можно нижний полый болт приоткручивать, пока масло не пойдёт, а то насос будет в воздушном пузыре крутиться и визжать+руль тяжёлый из-за воздуха в системе, были у людей такие вещи после сборки. Просто рулём туда-сюда, как в книжке, фиг выгонишь, если много воздуха.
 


аша

Проходил мимо
8 Октябрь 2008
4
0
0
44
yjdjcb,bhcr
Ответ: Насос гидроусилителя руля

Спасибо, тем кто откликнулся. Подобрал сальник размером 17х33х7, какой-то Нисановский. Собрали вроде все OK., не течет. Руль мягкий. Только визг остался. При прогреве не визжит. Когда поездиешь немного появляется визг в том углу где стоит насос гидроусилителя и насос кондиционера.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Насос гидроусилителя руля

Спасибо, тем кто откликнулся. Подобрал сальник размером 17х33х7, какой-то Нисановский. Собрали вроде все OK., не течет. Руль мягкий. Только визг остался. При прогреве не визжит. Когда поездиешь немного появляется визг в том углу где стоит насос гидроусилителя и насос кондиционера.
А визг - это ремень может или подшипник подклинивает и ремень визжит, проскальзывает. Ремни опасно и перетягивать и недотягивать. При перетяге наверно подшипник греется и начинает подклинивать.
 

panin

Наш человек
15 Январь 2011
219
46
28
ижевск
Езжу на ...
вагон р, паскуда
Ответ: Насос гидроусилителя руля

сальник насоса гур Corteco 12010809
я ставил от краза в размер, фуфло полное, течет