Подорожает или нет?

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Подорожает или нет?

А новые резко подорожают.
И не только автомобили. Но и запчасти, и сервис (уж наши официалы придумают к чему это привязать).
А также вся электроника из япии (даже если сделана в чайне) тоже подскочит в цене. Повод есть, а обоснование и не нужно ((
 


ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Подорожает или нет?

"Кому война, а .... "русскому" бизнесу мать родна!" В японии цены не изменятся, а нас будут кашмарить кривыми разрушенными дорогами по которым всё это едет к нам... и всякой др хренью. Почему мы такие не дружные , почему не можем показать своё фииии :whistling:всему этому, просто диву даёшся. Видели вот к примеру как накрыли этот так называемый кортельный сговор по каско&салоны... Показуха конечно,но бальзам на душу.
 
S

Shadowrunner

Guest
Ответ: Подорожает или нет?

Товарищи, давайте всё-таки истерить по факту, а не заблаговременно :)
 
K

Kash

Guest
Ответ: Подорожает или нет?

Подорожают и еще с радиацией утопленники будут приходить((((
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Подорожает или нет?

Товарищи, давайте всё-таки истерить по факту, а не заблаговременно :)
Дык факт уже свершился.

Или у нас как в анекдоте-

"Петрович! У тебя голова целаааа?Даааа!"
"А рукиииии целы? Целыыыы."
"А ногииии? Целыыыыы."

"Так вылезай оттуда! Да я ещё не дооолетееееел." :hilarious:
 


Hagen

Бывает здесь
25 Февраль 2011
90
18
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4
Ответ: Подорожает или нет?

Товарищи, давайте всё-таки истерить по факту, а не заблаговременно :)
Вот да, не надо раньше времени панику поднимать. Хотя... если кто-то испугается радиоактивного утопленника и откажется от очереди, я лично возражать не буду.
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Подорожает или нет?

Как может этот автомобиль стоить 700 000 р. !!!!????
Эта утилитарная балалайка в США стоит 12 000$ - и эту цену он оправдывает на 200%.
Я свой в 2008 г. покупал за 540 000 руб. в максимальной комплектации - и друзья меня потом спрашивали: ТЫ ПОДУМАЛ ЧТО ПОКУПАЕШЬ???"
Я и сейчас уверен в своем воборе... НО ! Ребята сейчас, за такие деньги, я бы этого не сделал никогда. Лучше присмотрется к 1-3 летним машинам раз уж так хочется имеено Jimny
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Подорожает или нет?

Как может этот автомобиль стоить 700 000 р. !!!!????
Ребята сейчас, за такие деньги, я бы этого не сделал никогда. Лучше присмотрется к 1-3 летним машинам раз уж так хочется имеено Jimny
Не согласен. Сейчас какой-то вшивый тигуан, у которого даже раздатки нет, стоит 1,2 млн. (Двигатель 1,4 не рассматривает, ибо для 2-х тонной машины это ..опа).

Даже за 700000р. аналогов Джимни просто нет. Патриот уже стоит почти 600000, в который даже не залезть свободно.
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Подорожает или нет?

А еще есть шеви нива за 430 с копейками без кондиционера Жарища! и около 500 с кондиционером и литыми колесиками и много еще чем в комплекте, причем эта комплектность не описывается ни в одном описании и прайсе. Она дает о себе знать только после покупки.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Подорожает или нет?

А еще есть шеви нива за 430 с копейками без кондиционера Жарища! и около 500 с кондиционером и литыми колесиками и много еще чем в комплекте, причем эта комплектность не описывается ни в одном описании и прайсе. Она дает о себе знать только после покупки.
Как эту гадость можно сравнивать! Ниву покупают от безысходности или по незнанию.
Я про шеви. Тогда уж лучшн обычную купить.
 




Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Подорожает или нет?

Как эту гадость можно сравнивать!
:hilarious:, просто люди стали рассуждать о тех машинах что стоят дешевле, но имеют полный привод, вот написал про нее.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Подорожает или нет?

Как может этот автомобиль стоить 700 000 р. !!!!????
А как может 3-хдверный 70-й Land Cruiser стоить от 1 500 000 р. до 2 000 000 р.? И, ведь покупают его.

Тут смотря с чем сравнивать... А точнее, сравнивать тут уже не с чем, вот и ломят цену:( Долбаные маркетологи завели утилитарные внедорожники в разряд роскоши, млин!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Подорожает или нет?

...Долбаные маркетологи завели утилитарные внедорожники в разряд роскоши, млин!
Точно. Хотя и мы сами виноваты - тужимся, напрягаемся, копим и ... покупаем! А вот не покупали бы - и не было бы таких ценников. Во всем виновата ничем не обеспеченная денежная масса... Но об этом уже говорили...
:(
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Подорожает или нет?

Я о том говорил, что незачем покупать новый за 700000, а лучше купить 3-х летний за 500000. Я уверен что это разумнее !
Сейчас и 469 УАЗ новый (колхозный, обычный, тентованый) стоит 400000, а это ещё тот кусок говна !
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Подорожает или нет?

Экономически- да! Но новая машина это новая машина!
 



ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Подорожает или нет?

Смотрю смтрю цены на машины, ну сравнивать сложно ребята. Вот скажите мне убогому, вот на 700000 т что можно взять? что? новое и такое как джим.... или нафиг, нет не так спросил, просто что можно взять???? задачи приблизительно такиеже как при акктивной жизни,тоесть природа входит!Баксы-бакс
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Подорожает или нет?

Смотрю смтрю цены на машины, ну сравнивать сложно ребята. Вот скажите мне убогому, вот на 700000 т что можно взять? что? новое и такое как джим.... или нафиг, нет не так спросил, просто что можно взять???? задачи приблизительно такиеже как при акктивной жизни,тоесть природа входит!Баксы-бакс
Новый Мицубиси ASX - 749 тыщ...

Добавлено через 7 минут
а если брать раму, как квинтэссенцию - то СсанЙонг Кайрон

Добавлено через 1 минуту
кста, вчера в новостях говорили, что у Сузуки тоже приостановила производство (ежели меня слух не подвел)
 

BlackJim

Бывает здесь
31 Декабрь 2010
93
35
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП
Ответ: Подорожает или нет?

Сегодня прочитал все, для меня интересные, темы про Джимни! В 2011 году, думаю буду брать, если всё удачно по финансам сложится. Как думаете, подорожают ли Джимники в 2011 году? Вообще хочется новый, но у нас в области официалов нет, тогда может лучше б/у?
Если хочешь строить машину, бери б/у. Или построенную. Если пару лет поездить в стоке, то можно и новую, были бы деньги)
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Подорожает или нет?

Вот скажите мне убогому, вот на 700000 т ... просто что можно взять???? задачи приблизительно такиеже как при акктивной жизни,тоесть природа входит!
Подруга жены на работе именно этим вопросом и озадачилась. Так и планировала новое авто до 700 тыр для природы без говен.
Вот какие новые авто 09-11 годов она нашла по Москве. Данные авто.вру на февраль месяц:

Помимо уже упомянутых Шеви Нивы и УАЗа, это

Kia Sportage, Qashqai, SSYoung Action Sport, Fiat Panda 4х4, Tucson, тагазовские Tager и Road Partner, китайцы Chery Tiggo, Great Wall Hover, Suv G5, Wingle и Sailor. Также в загашниках можно найти Santa Fe, L200, X-Trail и Scoda Yeti

Прошу не пинать. "Мопед не мой" (с)
Просто консультировалась с нами, вот список и остался. За достоверность не отвечаю.

Так вот, сослуживица эта супруги обратила взоры на вторичный рынок. Там на эту сумму выбор в разы шире. Вроде даже подобрала чего-то, надо поинтересоваться.

Новый Мицубиси ASX - 749 тыщ...
а если брать раму, как квинтэссенцию - то СсанЙонг Кайрон
Кайрон и Мица ASX всё же больше 700 тыр стоят.
 

BlackJim

Бывает здесь
31 Декабрь 2010
93
35
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП
Ответ: Подорожает или нет?

Как может этот автомобиль стоить 700 000 р. !!!!????
Эта утилитарная балалайка в США стоит 12 000$ - и эту цену он оправдывает на 200%.
Я свой в 2008 г. покупал за 540 000 руб. в максимальной комплектации - и друзья меня потом спрашивали: ТЫ ПОДУМАЛ ЧТО ПОКУПАЕШЬ???"
Я и сейчас уверен в своем воборе... НО ! Ребята сейчас, за такие деньги, я бы этого не сделал никогда. Лучше присмотрется к 1-3 летним машинам раз уж так хочется имеено Jimny
Я согласен, что надо присматриваться к 1-3 летним машинам.
А насчет "Как может этот автомобиль стоить 700 000 р. !!!!????" и "сейчас, за такие деньги, я бы этого не сделал никогда" - так ты тогда заплатил больше, чем заплатил бы сейчас. До августа-сентября 2008 курс был примерно 23,5, а теперь 30,5, т.е. на 30% выше. 540+30%=702. Вот тебе и нынешние 700 (для АКПП). При этом, стоимость повседневных расходов среднего владельца джимника выросла за эти три года не на 30%, а на все 100%. Так что, сейчас 700 дешевле тогдашних 540, имхо...
 





Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Подорожает или нет?

Так вот, сослуживица эта супруги обратила взоры на вторичный рынок. Там на эту сумму выбор в разы шире. Вроде даже подобрала чего-то, надо поинтересоваться.
Звякнул, поинтересовался.
Ага, взяла. Jeep Compass 07 года на автомате. В 700 тыр вложилась.
 

Hagen

Бывает здесь
25 Февраль 2011
90
18
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4
Ответ: Подорожает или нет?

Помимо уже упомянутых Шеви Нивы и УАЗа, это

Kia Sportage, Qashqai, SSYoung Action Sport, Fiat Panda 4х4, Tucson, тагазовские Tager и Road Partner, китайцы Chery Tiggo, Great Wall Hover, Suv G5, Wingle и Sailor. Также в загашниках можно найти Santa Fe, L200, X-Trail и Scoda Yeti
Sportage, Tucson, Santa Fe, X-Trail - это намного дороже 700.
Fiat Panda 4х4 - это не внедорожник.
Тагаз и Китай - лучше уж тогда ШевиНиву или Патриота.
Остаются Qashqai, Action Sport, L200 и Scoda Yeti - как бы немного другой класс по сравнению с Джимни.
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Подорожает или нет?

Набор Джимневской коробки передач и понижаек резко сокращают выбор сравнительных конкурентов млин...:(
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Подорожает или нет?

Сегодня был в Фениксе, заказы принимают на срок от 4-12 мес, говорят, что возможно все, кранты и не только с Джимами, все будет заражено радиацией и не произведено. Предлагали из ближайших подходов SX4Не-не-не
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Подорожает или нет?

тогда $ ну ни как столько не стоил - посмотри торги за тот период.
Кризис грянул в конце осени 2008
Как и 30,5 где сегодня такой курс ???

Тебя послушать, так я поспешил, сейчас надо скорей брать - очень, очень, очень выгодно !!!
 


Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Подорожает или нет?

тогда $ ну ни как столько не стоил - посмотри торги за тот период.
Кризис грянул в конце осени 2008
Как и 30,5 где сегодня такой курс ???

Тебя послушать, так я поспешил, сейчас надо скорей брать - очень, очень, очень выгодно !!!
Покупал в июле 2008-го,так и было доллар что-то 23.4-23.5, сумасшедшие деньги.
 

BlackJim

Бывает здесь
31 Декабрь 2010
93
35
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП
Ответ: Подорожает или нет?

тогда $ ну ни как столько не стоил - посмотри торги за тот период.
Кризис грянул в конце осени 2008
Как и 30,5 где сегодня такой курс ???

Тебя послушать, так я поспешил, сейчас надо скорей брать - очень, очень, очень выгодно !!!
Не поспешил. О покупке джима "думать никогда не рано и никогда не поздно")) Просто мне кажется, что деньги все больше обесцениваются, быстрее, чем рост цен. Значит лучше вложиться или купить что-то раньше, чем позже. Даже в кредит, который в среднем 15% годовых при росте потребцен вдвое за год.

А вот курсы. Март 2010 - март 2011: средний около 30,5. И курс за 2008: с января до сентября средний был меньше 24-х.
 

Вложения

Z

Zor

Guest
Ответ: Подорожает или нет?

BlackJim;778135Даже в кредит написал(а):
+1



Рост цены на Джимник уже полностью съел переплату по моему кредиту.

А если к этому добавить, что получил я в банке полновесные рубли 2008года, а отдаю уже обесценившиеся, если подсчитать выгоду от пользования машиной, обесценивание денег, если бы я копил, то я на кредите ещё и заработал!
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Подорожает или нет?

Полностью поддерживаю Зорана.Так как делал сам анализ роста цен в нашей Раше и кредита. А тагже консультировался с сурозными дядьками, оные спокойно берут машинки премиум класса , катаются на них, сдают, кредит гасят, и катаются на новых:hilarious:. Невыгодно у нас в стране копить и тд.Не-не-не
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Подорожает или нет?

...Невыгодно у нас в стране копить...
Не только копить, но даже и просто держать деньги в ...деньгах!:hilarious:
В чем угодно "не-скоропортящемся" выгоднее!
В гречке, в картошке, в тушенке, в Джимниках, в колесах, в чем угодно, но только не в рублях!
Идиотизм какой-то...Рыдаю!