Помогите с 4WD!!!)))

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Skvor93, 15 дек 2010.

1. Skvor93
    Оффлайн

Skvor93

Баллы:
    0
    Привет всем любителям эскудиков!) Недавно ехал на машине, на 4wd и пузом сел на какую-то колдобину (яму надо было проехать)... Услышал странный звук и не придал этому значения. С утра лампа 4WD не горела... Пробовал переключать привод на 2WD иобратно, не помогло. Рычаг ходит нормально, а вот привод не работает.(( Нашел в темах пару советов, не помогли, в сервис ехать нет ни времени ни денег. Кто подаст идею в чем проблема???
    И еще вопрос, на кой фиг слева возле муфты, маленькая нопка? Когда ее включаешь, на приборной загорается POWER

2. Загрузка...

3. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447
    Ответ: Помогите с 4WD!!!)))

Может просто датчик включения сломался как-то (он зажигает лампочки, вкручен рядом с ручкой пп) а с пп всё в порядке, включается? Попробуй нащупать передний кардан и покрутить при включённом пп, если не крутится, значит пп включился. Если крутится, фигово, значит чего-то с цепями-шестернями в раздатке наверно. Например цепь лопнула от перенапряга и свалилась, или шпонки срезало.

Что за система пп не написал - хабы или пневма, год какой, кузов? B подпись инфу засовывают, чтоб каждый раз не писать.

Power - это спортивный режим АКПП вроде,чтоб разгонялась быстрее машинка.

4. BlackTrack
    Оффлайн

BlackTrack

Баллы:
    94

Используется если нужна большая мощность при поднятии на холмы или быстрого ускорения. Этот режим задерживает переключение автоматической трансмиссии, позволяя двигателю выдавать большую мощность на каждой из передач.
    Режим АКПП 2 и Power позволяют трогаться на скользящих поверхностях с меньшей пробуксовкой колес. Я в трудных жизненных ситуациях использую 4L+power+L(или 2) и аккуратный газ,
    (Цитирован родной мануал, коряво с английского).

5. Skvor93
    Оффлайн

Skvor93

Баллы:
    0

А про авто забыл написать... вот я балбес... Итак, езжу на Escudo 2000 года кузов LA-TD62W, v6 2,5 литра и где-то 169 лошадок...) с приводом не могу сказать что там хабы или пневма... честно я вообще понятие не имею что это...) нашел только что привод Part-time 4 WD и трансмиссия 4AT. Кстати привод на 4 WD вообще не включается не на 4H не на 4L. Вернее рычаг встает в положение 4H и 4L, но крутят только задние колеса. Пойду ща залезу к кардану попробую покрутить... За кнопку POWER спасибо!!! я что то такое и предполагал...)

6. alex29
    Оффлайн

alex29

Баллы:
    241

Плохо знаком с твоим приводом, но похоже пневмо. Геморойничает он по зиме частенько из-за замерзающего конденсата в шлангах. Если хочешь сам разобраться поищи на ветке Гранд Витар, тут в основном квадраты. А так к проверенным специалистам, не думаю, что у тебя с раздаткой что-то серьезное, скорее всего какую-нибудь трубочку оборвало или замерзло.

7. Skvor93
    Оффлайн

Skvor93

Баллы:
    0

ок, спасибо за советы)))