Гул мотора на 130км и выше

googl

Редкий гость
16 Декабрь 2010
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana седан, 2005, АКПП, цвет ерный, 1.6
Помогите пожалуйста. Машина Suzuki Liana 2005 года, купил б.у. в хорошем сост. Проблема в том, что на скорости 125-130км и выше (больше 150 побоялся) мотор начинает страшно гудеть, будто самолет (аж страшно становится) и скорость набирается с большим трудом, хотя машина не груженная.
Подскажите с чем это связанно, и как быть? Неа, не зн
Форум смотрел, но ничего конкретного не нашел, может просмотрел, дайте ссылку. Буду очень благодарен!
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Гул мотора на 130км и выше

Мне тоже это не понравилось, когда только я купил Лиану, но с другой стороны, А что вы хотите за такие деньги, Шумки в авто, как слез японского самурая!!!, в салоне под ковриком один пенопласт:hilarious: Я поставил резину чуть побольше 195/60-15 и шума стало поменьше, те он остался, но при более высоких скоростях 160---170, но там он сливается с общим шумом и его не так слышно!! Затем сделал шумку и все стало намного лучше:thumbsup:
 

googl

Редкий гость
16 Декабрь 2010
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana седан, 2005, АКПП, цвет ерный, 1.6
Ответ: Гул мотора на 130км и выше

Согласен, и сделаю ш.изояцию обязательно! Но неужели мотор так должен гудеть на таких скоростях.
-Музыки не слышно, разговаривать бесполезно, да и шума той же резины уже не так слышно. Только гул "самолета". Может чё с мотором? Может датчики, там, какие-нибудь не в порядке?
Я признаюсь новичёк в вождении, но некоторые, со стажем говрят (кого возил), что это не нормально.
Подскажите где копать. Плиз.
Просто иногда очень нужна на вн. полосах дороги большая скорость, а я никак...
 

googl

Редкий гость
16 Декабрь 2010
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana седан, 2005, АКПП, цвет ерный, 1.6
Ответ: Гул мотора на 130км и выше

Коробка автомат. Я поначалу думал так и должно быть (педаль в тол за городом по трассе - 150км очень тяжело набирает).
Когда сел отец, сказал - ужас! На обгон идет с трудом, рев жуткий, в машине 3 человека средней комплекции. Хотя в городе на малых скоростях все ок.
При покупке проверяли мотор, сказали отличное состояние.
На форуме прочитал, что многие 170 -180км набирают, причем легко, при этом на гул не жалуются!
Что делать?
 


googl

Редкий гость
16 Декабрь 2010
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana седан, 2005, АКПП, цвет ерный, 1.6
Ответ: Гул мотора на 130км и выше

Пассат Б5, 5-6 лет., дизель.
пробег Лианы 70000км.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Гул мотора на 130км и выше

Пассат Б5, 5-6 лет., дизель.
пробег Лианы 70000км.
Теперь понятно!!! Лиана довольно шустро разгоняеся до100----130км/ч, а дальше разгон уже не такой шустрый, те более с автоматом, а чтоб набрать 170--180, нужен достаточно прямой и ровный участок дороги !!!!! Может вы много от нее хотите!!!, хоть на уровне одноклассников она выглядит более чем достойно!!! Но в любом случае стоит заменить воздушный фильтр, свечи, залить нормальный 95й А причин, для гула очень много, может прокладка под коллектором прогорела, или бывший хозяин выбил катализаторы, да так все и оставил!!!!, а может и катушка зажигания дурит, но тогда были б явные рывки и провалы!!!
 

googl

Редкий гость
16 Декабрь 2010
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana седан, 2005, АКПП, цвет ерный, 1.6
Ответ: Гул мотора на 130км и выше

Рывков и провалов нет, да и машина мне нравится.
Только пугает и настораживает рев двигателя...
Понял, проверю прокладку и катализатор.
Возд. фильтр менял 5 месяцев назад.
Спасибо!
 




googl

Редкий гость
16 Декабрь 2010
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana седан, 2005, АКПП, цвет ерный, 1.6
Ответ: Гул мотора на 130км и выше

Да наверно придется обр. в СЦ на диагностику, сам пока не осилю... :D
А у вас нет такого гула, на большой скорости?

Может быть виной топливная система?
После покупки многое поменял, а туда не лазил..
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Гул мотора на 130км и выше

Гула, как такового нет, но двигатель хорошо шумит во время интенсивного разгона, а на150--170 его шум сливается с общим шумом ветра,шин,супруги, и тд!!!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Гул мотора на 130км и выше

Гула, как такового нет, но двигатель хорошо шумит во время интенсивного разгона, а на150--170 его шум сливается с общим шумом ветра,шин,супруги, и тд!!!
О, да у тебя супруга видать еще тихая на таких скоростях:hilarious::thumbsup:
Я не пробовал при жене летать более 140... хотя нет, вроде однажды при обгоне 150 было. Но уверен, что "шумиха" была бы не слабой. Ну, это и правильно, с одной стороны! Надо голову иметь и на скорости. Я не брал более 160 еще ни разу чисто из разумных ограничений, хотя в глубине души я - "Шумахер", в деда пошел... А очень хоца!Запуск маш
Как сказал мне один пастор церкви: "ангел-хранитель не летает на таких скоростях, поэтому рискуешь остаться без него".Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Гул мотора на 130км и выше

Гула, как такового нет, но двигатель хорошо шумит во время интенсивного разгона, а на150--170 его шум сливается с общим шумом ветра,шин,супруги, и тд!!!
А дело было так http://www.youtube.com/watch?v=Y4EliyAIDGM&feature=related
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

googl

Редкий гость
16 Декабрь 2010
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana седан, 2005, АКПП, цвет ерный, 1.6
Ответ: Гул мотора на 130км и выше

Спасибо за видео! Просмотрем несколько роликов. Слышен рев мотора, гула как у меня, ни укого нет!
Теперь я окончательно убедился что с мотором что то не так.
На видео мотор "шепчет" по сравнению с моим. У меня начиная со 130км/ч. не рев как при разгоне, а именно очень сильный гул....
-Недавно ведь по МКАДу ехал,... надо было записать звук..
Проблемма еще в том, что все друзья уверяют меня, мол -"так и должно быть". А я боюсь мотор загубить... Думаю надо разобраться пока есть время (ведь не известно отчего гул).
Для меня скорость 130-140км/ч. предел. Но на данный момент приходится ездить до гула в моторе - это до 110км/ч.
Бывает на дальних м.бросках летом, можно и побольше, но мотор насиловать не хочется.
 



sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Гул мотора на 130км и выше

В таком случае, , надо разбираться!!! Д ля начала внимательно осмотрите систему впуска, патрубки, в тильтр, и тд, так как на высоких оборотах, при наличии негерметичности, она будет шуметь!!!
 

googl

Редкий гость
16 Декабрь 2010
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana седан, 2005, АКПП, цвет ерный, 1.6
Ответ: Гул мотора на 130км и выше

понятно.
Машина бала немного ударена спереди, еще до нас. Нам при осмотре сказали что - ерунда. Может из-за этого?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Гул мотора на 130км и выше

понятно.
Машина бала немного ударена спереди, еще до нас. Нам при осмотре сказали что - ерунда. Может из-за этого?
А с какой стороны!! и какой у вас двигатель с VVT или обычный!!
 

googl

Редкий гость
16 Декабрь 2010
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana седан, 2005, АКПП, цвет ерный, 1.6
Ответ: Гул мотора на 130км и выше

А с какой стороны!! и какой у вас двигатель с VVT или обычный!!
Модификация: 1, 6 GLX 2WD, Автомат,
Двигатель: 1, 6i,
Объем двигателя: 1,
Мощность двигателя: 106.
На решетке радиатора небольшая вмятина снаружи, бампер снизу весь заделан, и перекрашен(в глаза не бросается, видно когда поднимаешь). Да и ребята в сц., после покупки сказали что снизу что-то варили раньше.
На диагностике при покупке, "проверяющий" спереди ничего не заметил, правда машину он не поднимал, сам лазил.
Еще нюанс, был высунут датчик который после возд.фильтра идет. На работе друзья заглянули под капот, смотрят висит, поставили обратно... Может из-за него?
 

googl

Редкий гость
16 Декабрь 2010
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana седан, 2005, АКПП, цвет ерный, 1.6
Ответ: Гул мотора на 130км и выше

А может на моей машине стоять ограничитель?
 





sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Гул мотора на 130км и выше

Вполне может быть, только странно, кто и зачем его вытащил!!!! Другое дело, если его выбивает давлением газов,, Чешу репу.
 

googl

Редкий гость
16 Декабрь 2010
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana седан, 2005, АКПП, цвет ерный, 1.6
Ответ: Гул мотора на 130км и выше

Вполне может быть, только странно, кто и зачем его вытащил!!!! Другое дело, если его выбивает давлением газов,, Чешу репу.
Да нет вроде, как поставили, так и стоит.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Гул мотора на 130км и выше

Был у меня случай с отцовской Баленой, Приехал он ко мне , посмотри говорит, чет, свистит под капотом!!! Открываю и вижу---- слетела со штуцера трубочка, которая идет на какой то клапан, с впускного коллектора, Я на место ее, делов то, мотор на холостых шепчет, готово, говорю забирайте!!! Отец трогается , добавляет оборотов, и хлоп!!! опят свистит!!! Чешу репу.Чешу репу. Срывает ее с места явно повышенным давлением, но откуда оно берется во впускном коллекторе , когда там должно быть разряжение!!!Чешу репу. Получается, что выхлопные газы не выходят нормально, через глушитель, а попадают обратно во впуск!!!! Но здесь причина одна--- забитый кат, Пришлось его пробить и все стало ок!!!
 

pHoB

Проходил мимо
16 Октябрь 2007
4
0
0
Moscow
Ответ: Гул мотора на 130км и выше

Срывает ее с места явно повышенным давлением, но откуда оно берется во впускном коллекторе , когда там должно быть разряжение!!! Получается, что выхлопные газы не выходят нормально, через глушитель, а попадают обратно во впуск!!!! Но здесь причина одна--- забитый кат, Пришлось его пробить и все стало ок!!!
Машина поидее кроме свиста еще должна была ооочень плохо ехать из за бедной смеси.
А на счет скорости - у меня на 5й передаче если едешь 140, чуток на газ и до 160ти как ракета за несколько секунд. КПП - ручка правда.
 

googl

Редкий гость
16 Декабрь 2010
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana седан, 2005, АКПП, цвет ерный, 1.6
Ответ: Гул мотора на 130км и выше

а может быть проблемма в расходомере?
и что будет если без него поездить?
 


atvr

Осваивающийся
22 Декабрь 2010
20
1
0
Москва
Езжу на ...
Liana 2004 Сарай 4х4
Ответ: Гул мотора на 130км и выше

Вот и у меня какая-то ерунда..))
Хотя, может быть тоже так оно и надо?
На оборотах до 3000 - все комфортно - выше - гул самолетныей появляется.. на холостых - все ровно...
Интересно, может ли так цепь гудеть? Завтра в любом случае на диагностику по ходовой - заодно пусть в катане послушают...
есть правда подозрение что все все-таки относительно)) последнее время на шкоде фабии нью жены ездил... так когда вольву s60 продал и сел в фабию - думал оглохну)))
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Гул мотора на 130км и выше

А может это просто кажется? У лианки цепт а не ремень. Да и шумоизоляцию передней перегородки оставляет жилать лучшего. Меня тоже раздражает гул от 120 км/ч. Но это связано не со скоростью, а с оборотами двигателя.
 

atvr

Осваивающийся
22 Декабрь 2010
20
1
0
Москва
Езжу на ...
Liana 2004 Сарай 4х4
Ответ: Гул мотора на 130км и выше

Похоже что так оно и есть((
Был вчера в катане - сказали что все нормально... так и должно быть... (
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Гул мотора на 130км и выше

Похоже что так оно и есть((
Был вчера в катане - сказали что все нормально... так и должно быть... (
Сказали или послушали и сказали? Проверить не сложно проехаться на второй на 4000-5000 об/мин, до 130 разгоняться не обязательно..
Я ездил на разных машинах и не заметил, что Лиана сильно отличается по шуму, ну и не Вольво конечно.;). Но и "самолетного гула" не замечаю. У товарища Мерин ML 350 и он считает, что наша машинка: "Очень и очень достойная" и на шум на скорости не жаловался, я его иногда вожу иногда он меня на своей...
 

atvr

Осваивающийся
22 Декабрь 2010
20
1
0
Москва
Езжу на ...
Liana 2004 Сарай 4х4
Ответ: Гул мотора на 130км и выше

Сказали или послушали и сказали? ...
Проехался приемщик метров 300-500... Но что-то меня все равно терзают смутные сомнения...ну не может так на уши давить!!! Может есть кто в районе Реутово-Кожухово на Лиане?)) Хоть послушать для сравнения...))
Да и вообще - что-то честно говоря есть у меня сомнения по уважаемому клубному сервису... Но об этом позже - все проверю - и тогда уж напишу..)