Парковка СВИФТа-робота зимой - КАК?...

Svet

Бывает здесь
26 Июнь 2006
60
0
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, как правильно надо будет парковать СВИФТик зимой?
Т.е., на сколько я понимаю, про ручник надо будет забыть?
Сейчас я ставляю на D или R и на ручнике.
Стандартного положения "Паркинг" в СВИФТе нет. Муж говорит, что надо оставлять зимой просто на D или R без ручника. А я вот думаю, вдруг самопроизвольно поедет :) .

Так как правильно делать?
 


Апельсинка

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2006
49
3
0
Москва
Я всегда машину оставляю на D и на ручник не ставлю ( оставляли машину на горке, не катиться), думаю что зимой так же буду делать...
 

Апельсинка

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2006
49
3
0
Москва
Svet написал(а):
Подскажите, пожалуйста, как правильно надо будет парковать СВИФТик зимой?
Т.е., на сколько я понимаю, про ручник надо будет забыть?
Сейчас я ставляю на D или R и на ручнике.
Стандартного положения "Паркинг" в СВИФТе нет. Муж говорит, что надо оставлять зимой просто на D или R без ручника.

А почему сейчас с ручником, а зимой без ручника??? В чем разница?
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
позиция D и R - это как 1 и задняя на механике, поэтому никуда машина не покатиться в принципе (если катиться, то сцепление неисправно), а на ручник ни сейчас ни зимой конечно ставить не надо. Сейчас, чтобы ручник не разболтался, т.к. когда действительно будет надо, закрепить машину станет проблематично. А зимой вообще в наших погодных условиях на ручнике оставлять нельзя, колодки примерзнут...:thumbsup:
 


flutte

Наш человек
6 Сентябрь 2006
117
3
0
50
Москва, Реутов. м. Новогиреев
Лариса написал(а):
Ой как всё интересно, а я только на ручнике держу, а оказывается низя....:(
Спасибо за науку!
На ручнике оставлять машину мона, но не нуна;-))) Растянуться он конеша не растянется, но зимой колодки примерзнуть действительно могут. Переодически ручник выдергивать стоит, чтобы механизм и тросик незастаивались. Так нужно делать со всеми механизмами - они должны работать, а не застаиваться. Даже кондиционер нужно раз в месяц включать не зависимо от температуры в салоне (см. мануал). Также производитель пишет рекомендацию в мануале: при парковке под горку - оставляйте машину на задней передаче, а при парковке в горку на передней передаче, во избежание произвольного скатывания машины. Но в принципе вполне достаточно оставлять машину при любом способе парковки на передней передаче. А вот положение передних колес должно быть таким, на всякий случай, чтобы вдруг при произвольном скатывании автомобиля, он не выезжал на проезжую часть, а двигался в сторону тротуара и упирался в конце концов колесами в бордюр. Это Вы должны были выучить по билетам при обучении в автошколе!!!Можно заранее парковаться таким образом, упирая колеса в бордюр. тогда привыезде с парковки при малом опыте вождения или при большом уклоне и малом месте для выпарковки из-за стоящих рядом автомобилей, вы гарантированы от скатывания машины в момент переноса ноги с педали тормоза на педаль акселератора. Во как!!! Успехов:)))
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Не, ну про всё про это я знаю, а вот про ручник не знала. Спасибо за науку, повторение очень полезно.
 

Sw-

Проходил мимо
26 Октябрь 2006
4
0
0
Иркутск
Да не не будет ничего на ручнике если ставить, не надо только тянуть его с титаническими усилиями.
 

Svet

Бывает здесь
26 Июнь 2006
60
0
0
Москва
Ага, значит на ручник лучше не ставить и сейчас.
Хотя я иногда в одном месте паркуюсь - задом и на достаточно высокую горку (мордой вниз :) ), боюсь что без ручника будет сложновато удержаться (там каждый сантиметр важен :) ).

Про то, что колеса надо развернуть, чтобы машина не скатилась, даже не думала... спасибо за совет, так и буду делать.
 

Svet

Бывает здесь
26 Июнь 2006
60
0
0
Москва
Ага, значит на ручник лучше не ставить и сейчас.
Хотя я иногда в одном месте паркуюсь - задом и на достаточно высокую горку (мордой вниз :) ), боюсь что без ручника будет сложновато удержаться (там каждый сантиметр важен :) ).

Про то, что колеса надо развернуть, чтобы машина не скатилась, даже не думала... спасибо за совет, так и буду делать.
 




лорра

Новичок
20 Ноябрь 2012
1
0
0
татарстан
Езжу на ...
сузски свифт, 2007
Ответ: Парковка СВИФТа-робота зимой - КАК?...

Подскажите!!!!!! дествительно только на D, и на ручник не надо????? А машина не укатится???
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Парковка СВИФТа-робота зимой - КАК?...

Подскажите!!!!!! дествительно только на D, и на ручник не надо????? А машина не укатится???
У тебя какая тачка-то? Тут робота походу обсуждают, автоматов не было в те стародавние времена, которые не все застали...
Если у тебя не робот а автомат то ставь на П.
И потом. Для спокойствия. Найди пустую горку по-круче, и встань нам на Д (обязательно с выключенным двигателем, это важно). И убедишься - укатится тачка или нет. Проведи так сказать разведку боем.
 

Mariya1402

Редкий гость
26 Май 2012
9
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SWIFT 2008
Ответ: Парковка СВИФТа-робота зимой - КАК?...

У тебя какая тачка-то? Тут робота походу обсуждают, автоматов не было в те стародавние времена, которые не все застали...
Если у тебя не робот а автомат то ставь на П.
И потом. Для спокойствия. Найди пустую горку по-круче, и встань нам на Д (обязательно с выключенным двигателем, это важно). И убедишься - укатится тачка или нет. Проведи так сказать разведку боем.
А если робот?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Парковка СВИФТа-робота зимой - КАК?...

Если робот то ставить можно и так и эдак.
Единственное что после мойки, или после очень влажной погоды когда на утро обещали порядочный минус - лучше ставить на D или R...
За три года эксплуатации Свифта колодки вмерзли только один раз, как раз после мойки жена поставила на ручник.
Все остальное время машина ставилась на него....
 

Mariya1402

Редкий гость
26 Май 2012
9
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SWIFT 2008
Ответ: Парковка СВИФТа-робота зимой - КАК?...

а все таки можно ли оставлять на нейтралке и ручнике. Дело в том, что мне поставили сигналку и если не поставить на N и ручник - дистанционно не заведется (для прогрева)
 



sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Парковка СВИФТа-робота зимой - КАК?...

а все таки можно ли оставлять на нейтралке и ручнике. Дело в том, что мне поставили сигналку и если не поставить на N и ручник - дистанционно не заведется (для прогрева)
На ручник ставить , конечно можно, только следует за ранее подумать , как будете отогревать примерзшие задние колодки, когда сядете в теплый салон :hilarious:
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Парковка СВИФТа-робота зимой - КАК?...

а все таки можно ли оставлять на нейтралке и ручнике. Дело в том, что мне поставили сигналку и если не поставить на N и ручник - дистанционно не заведется (для прогрева)
Тут варианта 2:
1) ставишь нейтралку и на ручник, но есть небольшая опасность не уехать утром никуда если колодки примерзнут.
2) ставишь на нейтралку, а ручник поднимаешь до одного щелчка - чтобы только контрольная лампочка загорелась. При этом колодки не примерзнут, но и ручник держать не будет. Т.е. такой способ можно использовать только если машина стоит на ровной поверхности, или колеса уперты в поребрик или еще куда. Или например машина полностью занесена снегом. Или колесо стоит в яме.

Я голосую за вариант №1
 

Mariya1402

Редкий гость
26 Май 2012
9
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SWIFT 2008
Ответ: Парковка СВИФТа-робота зимой - КАК?...

На ручник ставить , конечно можно, только следует за ранее подумать , как будете отогревать примерзшие задние колодки, когда сядете в теплый салон :hilarious:
Ответ москвича! Приезжайте в Сибирь, поваляйтесь при -30
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Парковка СВИФТа-робота зимой - КАК?...

Ответ москвича! Приезжайте в Сибирь, поваляйтесь при -30
Вы мне только пожалуйста объясните как связан выше обозначенный вопрос, и ваша фраза про "поваляться в сибири"... или наивно считаете что при наших -30 валяться удовольствие сродни турецкому пляжу???
А вкурсе что у нас при -20 куда как более мерзко чем у вас при -30 изза повышеной влажности и парникового эффекта выделяемого расстаявшим снегом протравленным реагентами....

Какую то ерунду пишете...:thumbsdown:
 





Mariya1402

Редкий гость
26 Май 2012
9
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SWIFT 2008
Ответ: Парковка СВИФТа-робота зимой - КАК?...

Прошу прощения, если обидела. Если Вы считаете, что я прогреваю машину для теплого салона, Вы ошибаетесь. Прогреваю, что бы завелась в морозы. По-моему вот это :hilarious: было не совсем уместно.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Парковка СВИФТа-робота зимой - КАК?...

Ну и написали б сразу по человечески.... а то ерунда получилась.
 

vshchelokov

Редкий гость
16 Апрель 2012
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 МТА 2006 г. в.
3 года уже в багажнике лежит молоток и деревяшка, даже если примерзнет - не больше минуты "отбить" оба колеса занимает.