Можно ли красить датчики парковки (парктроник)?

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Всем Привет!))) У меня тут возник вопрос) Можноли красить парктроник? Просто после аварии бампер под замену и под покраску, вот думаю купить парктроник, врезать туда датчики, и чтобы мастер покрасил их вместе с бампером.)) Такое возможно? Датчики не будут глючить? Спрашивал у мастера, он говорит что ни разу парктроник не красил и что будет не знает!((

И еще вопросик) Парковочный радар SHO-ME хороший?) Если кто сталкивался, отзовитесь, плиз!)
 


IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Можно ли красить датчики парковки (парктроник)?

Всем Привет!))) У меня тут возник вопрос) Можноли красить парктроник? Просто после аварии бампер под замену и под покраску, вот думаю купить парктроник, врезать туда датчики, и чтобы мастер покрасил их вместе с бампером.)) Такое возможно? Датчики не будут глючить? Спрашивал у мастера, он говорит что ни разу парктроник не красил и что будет не знает!((

И еще вопросик) Парковочный радар SHO-ME хороший?) Если кто сталкивался, отзовитесь, плиз!)
1) Мне красили парктроники перед установкой.отдельно от бампера, потом вставили.
2) Друг купил тачку, а там датчики не в цвет бампера. Он купил баллончик и закрасил, проблем нет.
Может просто не надо усердствовать?)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Можно ли красить датчики парковки (парктроник)?

У меня стоит шоу ми сейчас, на предыдущую ставил тоже шой ми, такой же, все норм работает, правда -25 не сразу включался , секунд через 5 после включения скорости задней, хотя и магнитола тоже глючила))) Замерзало. А так нареканий нет, все ок.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Можно ли красить датчики парковки (парктроник)?

Красить можно, но не очень много слоев краски и лака. Правда есть ли какие особенности у красок и лака - не знаю, себе не красил, но мне и не надо :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Можно ли красить датчики парковки (парктроник)?

можно красить без проблем, сильно заливать краской и лаком не рекомендуется, но на работоспособность почти не влияет, грязь с дороги потолще слоем сверху на них ложится :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


D shell

Наш человек
2 Октябрь 2009
137
148
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.5
Ответ: Можно ли красить датчики парковки (парктроник)?

Можно, Макс, точно можно, сам красил) И шоуми нормальный парктроник)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Можно ли красить датчики парковки (парктроник)?

спасибо всем большое за ответы)) Вобщем мастеру скажу чтоб красил отдельно от бампера и особо не усердствовал!)) А то уже давно хотел поставить, но черные и серебристые точки на бампере меня как то не радуют, а теперь уж все равно бампер красить))
 

white pearl

Местный
23 Сентябрь 2009
389
123
0
г. Москва
Езжу на ...
Swift 12.2008, 1.5 AT
Ответ: Можно ли красить датчики парковки (парктроник)?

ололо Максимка я красила тем самым карандашиком, которым ты шины)))))))) и лаком сверху (в цвет тачки)) работает исправно))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Можно ли красить датчики парковки (парктроник)?

Вчера решил подключить парктроник, так как машинку недавно вернули из ремонта уже с покрашенными датчиками!)) Начал подключать, а он не работает!((( Включаю заднюю скорость, загорается дисплей, показывает две черточки и все!((( Может кто знает че делать?
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Можно ли красить датчики парковки (парктроник)?

Вчера решил подключить парктроник, так как машинку недавно вернули из ремонта уже с покрашенными датчиками!)) Начал подключать, а он не работает!((( Включаю заднюю скорость, загорается дисплей, показывает две черточки и все!((( Может кто знает че делать?
ну так, а если попой к стене на расстоянии полуметра встать? тоже две черточки и тишина?
 




kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Можно ли красить датчики парковки (парктроник)?

ну так, а если попой к стене на расстоянии полуметра встать? тоже две черточки и тишина?
ага!((( хоть в плотную к стене встань, молчит и показывает только два прочерка посередине!((( Думается мне что это блок! Не могут же все датчики одновременно сдохнуть?(((
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Можно ли красить датчики парковки (парктроник)?

Кончно!) я ее на кузов кинул! Может надо на массу самого фонаря? Хотя в принципе разницы никакой не должно быть!
Я кидал на массу фонаря. А датчики правильно подключены?
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Можно ли красить датчики парковки (парктроник)?

Я кидал на массу фонаря. А датчики правильно подключены?
Да! Там все провода подписаны, перепутать тяжело!(
 



IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Можно ли красить датчики парковки (парктроник)?

Да! Там все провода подписаны, перепутать тяжело!(
ну убить датчики покраской тяжело. да и они б тогда тупо пищали, што ты уже, дескать, врезался.
 

WiLDBoy

Хочу турбо-кит HKS!!!
7 Декабрь 2009
192
36
0
Домодедово
Езжу на ...
Swift 2005 г.в. двиг- М13А, монопривод
Ответ: Можно ли красить датчики парковки (парктроник)?

У меня стоят не крашеные, правда не знаю какой фирмы.

У тещи на матизе после аварии покрасили в цвет кузова датчики и сразу правый датчик начал показывать, что мол уже врезался.((( Весь парктроник- Sho-me. Решили поменять. Начал штудировать интернет и увидел, что многие производители пишут- можно ли датчики красить или нет!!! мне кажется, что это важно. Так как матиз- тачка не дорогая- догой парктроник решили не покупать и купили точно такой же Sho-me. Тупо поменяли датчики- теперь стоят черные (не крашенные). Всё работает без проблем.