Греется катушка зажигания

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем diman42, 23 дек 2010.

1. diman42
    Оффлайн

diman42

Баллы:
    1
    На ходу замкнуло провода на катушку зажигания (как потом выяснилось). Сгорел предохранитель на 20А. Согласно мануалу на нем чуть ли не пол машины висит. Методом исключения нашел замкнутые провода - заизолировал. Завелась но катушка зажигания оплавилась тут же. Был сделан вывод сгорела во время замыкания - заменена на новую (3300 руб. ). Завелась, катушка не греется ну думаю все ок. А нет !!!! Горит ......SOON, вот думаю ща клемку скину ошибочка уйдет и будет мне счастье. Клему скинул, ошибка ушла, но интуиция подсказала "ты ручку то от катушки не убирай", так и вышло опять греется. Вопрос: причина я так понимаю в ЭБУ (провода прозвонил). Можно ли на нашем двигателе ехать на 5 целиндрах. После всех процедур посмотрел новую свечу в этом целиндре - сухая, т.е. топливо не поступает.

2. Загрузка...

3. ALA
    Оффлайн

ALA

Баллы:
    208
    Ответ: Греется катушка зажигания

Да можно. Не перегружая ДВС.

4. diman42
    Оффлайн

diman42

Баллы:
    1

Обозначу вопросы конкретней.
    1. Можно ли на 5 цилиндрах ездить? Отключив только катушку зажигания. (хотя бы до сервиса 5 км.)
    2. Были ли подобные проблемы у кого нить? Какие последствия?

5. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198

Надо еще как минимум инжектор отключить. Народ, впрочем говорит , что на 5-ти цил. едет крайне плохо. Лучще не пытаться.
    Сам я не пробовал.

6. diman42
    Оффлайн

diman42

Баллы:
    1

Всем спасибо. Результат - ЭБУ, точнее тракт именно этой катушки. Не перевелись еще Кулибины на руси к.т. 80 ваттным паяльником материнские платы ремонтируют. Вообщем наколхозили на плате из наших деталей 150 км. полет нормальный, будем посмотреть.

1 человеку нравится это.