О проколотом колесе и сорванных гранях СГВ

Земскович

Осваивающийся
1 Март 2010
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 1999г
Всем доброго времени суток. Вот решил поделиться своей историей, как СГВ приносит геморой) Вообщем началось все прошлой зимой в мороз -30.Стояла СГВ на улице на летней резине засыпанная снегом, как я очень уж щипительно отношусь к машинам решил пойти погреть, счистить снежок. Пришел, сажусь, пытаюсь завести- эмоций ноль, ибо сел акум. Ну думаю ничего страшного, пошел зарядил, через пол часа прихожу , завелась отогрелась. Решил сделать дрифт кружок вокруг дома на летней резине. Все бы боло хорошо, но резина была дубовая и в повороте(незнаю как получилось) слетела с диска, колесо спущено.Ну делать было нечего пошел за колесом в гараж, прихожу с колесом, пытаюсь открутить и тут обнаруживаю что молдовашки на шиномонтаже сорвали грани трех колесных гаек до такой степени что они стали круглые!Дело было вечером, делать было нечего......Отсавил Сузуку на обочине и поелш домой греться и спать . На след. день с самого утра начал думать как мне выходить из этой ситуёвины. Родилась идея, побежал в магазин Русь, купил 15ю камеру от нивы и 2 головки на 18 и 12ти гранную на 19. Пришел к машине и решил что лучше будет накачать это колесо и уехать с дороги в гараж. Стал я думать как запихнуть камеру в колесо.Придумал!Эврика! проехал чутка на спещенной резине и она отошла от борта диска, стал запихивать камеру руками, отгибая резину ключом на 19)))(больше ничего не было).Через полтора часа торчания на тридцати градусном морозе получилось впихнуть камеру и накачать колесо.Как же я был рад!Но проблемы еще не решины!Ибо сняимать колесо все равно надо!На след. день сзяв молоток, две головки на 18 и 19, пошел пытаться открутить колесо.Надо было открутить 3 гайки из 5. Одна открутилась 19 головкой нормально, а вот с двумя пришлось погемороиться, набивая 18 головку на 19 гайку. И через час стука молотка гайки были открученны и заменены на новенькие из экзиста по 105 рублёв за адын))))
З.Ы. Спасибо всем кто прочила это и надеюсь что у вас такого гемороя не будет))Браво! Ай
 


Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: О проколотом колесе и сорванных гранях СГВ

Всем доброго времени суток. Вот решил поделиться своей историей, как СГВ приносит геморой) Вообщем началось все прошлой зимой в мороз -30......
З.Ы. Спасибо всем кто прочила это и надеюсь что у вас такого гемороя не будет))Браво! Ай
Я прочитал.
 

Земскович

Осваивающийся
1 Март 2010
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 1999г
Ответ: О проколотом колесе и сорванных гранях СГВ

да ладно тебе, не придирайся, первый раз пишусь))))
 

yggi

Редкий гость
22 Июнь 2010
12
0
0
67
НАРА
Езжу на ...
SGV 2001 V6 2.5 АКПП
Ответ: О проколотом колесе и сорванных гранях СГВ

тут обнаруживаю что молдовашки на шиномонтаже сорвали грани трех колесных гаек до такой степени что они стали круглые!


У меня в добавок к гайкам , еще 2 шпильки поуродовали , теперь надо думать о замене ...
 

Земскович

Осваивающийся
1 Март 2010
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 1999г
Ответ: О проколотом колесе и сорванных гранях СГВ

Грани пневмопистолетом легко скрутить((((Моща то какая у него! а что со шпильками? резьбу загадили?
 


BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: О проколотом колесе и сорванных гранях СГВ

Тоже було, этим летом - с другом поехали недалеко от дачи на рыбалку (машинку купил за 10 дней до этого, решил показать что и как на Джыпе, вот и полезли в мирное сибирское болотце). Утро 5-00, туман, идем на 4WD , - все хоккей, только скрежет кустов по бортам как по сердцу. Ровно в середине болота потащило машину влево. (трава 1,5 м. высотой) Поддал мощи, понижайка - прем, но тянет влево, как будто дерево за собой тянем. Осмотр - блин - по левой стороне оба колеса в борт- дырки навылет в 4 пальца. Резина стояла похоже еще с Америки - одной очень уважаемой ихней компании, борта чуть тольще чем на изделии №2 (теперь стоит Бридж - он лучше). За первые 2 часа открутили 3 гайки из 10, убили 1000 москитов, истратили весь запас ненормативных слов. Потом помощь соседей по дачи и т.д. и т.п. там труба на баллонник, WD - помог крестовой баллонник и прыгающий друг на нем. Потом монтажка за 80 км. Выехали домой к 17-00, удочки не расчехляли. Умотались так, что не сделали ни одного фото на имевшиеся с собой 2 хороших аппарата.
А ведь всего лишь переехали поваленную бобром осинку.
ЗЫ : к концу лета злополучная осинка была с почетом сожжена на костре, на колесах установлет АТ бридж, гайки на новые, бобр не пострадал - мы не охотники.
Кстати к чести авто - после пробоя колес машина пролезла на дисках метров 100 по болоту без особых проблем - там теперь дорога.;)
 

yggi

Редкий гость
22 Июнь 2010
12
0
0
67
НАРА
Езжу на ...
SGV 2001 V6 2.5 АКПП
Ответ: О проколотом колесе и сорванных гранях СГВ

Грани пневмопистолетом легко скрутить((((Моща то какая у него! а что со шпильками? резьбу загадили?
Пробовал править резьбу плашкой , помогло на короткое время , уж очень хорошо друзья постарались , теперь всегда сам закручиваю колеса .
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: О проколотом колесе и сорванных гранях СГВ

Всем доброго времени суток. Вот решил поделиться своей историей, как СГВ приносит геморой) Вообщем началось все прошлой зимой в мороз -30...
А что тут читать, как ты своей дурной головой создал геморрой, а потом спёр на СГВ.:thumbsdown:
Зачем ты к ней полез в -30. У вас в Москве это редкость, дождался бы потепления и сделал бы своё дело.
 

Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: О проколотом колесе и сорванных гранях СГВ

да ладно тебе, не придирайся, первый раз пишусь))))
Все таки не я один такого мнения про твою попытку свалить свои косяки на машину:

Добавлено через 1 минуту
А что тут читать, как ты своей дурной головой создал геморрой, а потом спёр на СГВ.:thumbsdown:
Зачем ты к ней полез в -30. У вас в Москве это редкость, дождался бы потепления и сделал бы своё дело.
+1
Выше я примерно тоже самое написал, но потом стер...
 

Земскович

Осваивающийся
1 Март 2010
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 1999г
Ответ: О проколотом колесе и сорванных гранях СГВ

Мде......я молчу..больше ничего писать не будуРыдаю!