полный привод?

AlexKan

Редкий гость
30 Декабрь 2010
6
0
0
Киров
Езжу на ...
Сузуки свифт
Доброго времени специалистам. Не так давно купил Свифт 2001г. с автоматчески подключаемым задним мостом. Вроде полный привод,но чуть снег-грязь поглубже, все! буксует 1 переднее колесо зад стоит. и с другой опять же стороны-в ледяные горки отлично выезжает немного буксанув передком подключается зад. вот и не пойму у всех так?
 


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: полный привод?

Я конечно далеко не спец, но при при пробуксовке всего передка муфта подключает заднюю ось, если буксует одно колесо, то из-за отсутствия блокировки дифференциала вся энергия уходит на кручение одного свободно висящего колеса. Не знаю что за муфта подключает задний привод, но скорее всего хитрой электроники там нет и она не в курсе, что одно колесо крутится вовсю. СХ4, например, с диагональным вывешиванием (что по-идее почти тоже, что и одно колесо на льду) не справляется, а это в принципе должна быть похожая, если не та же, конструкция полного привода.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AlexKan

Редкий гость
30 Декабрь 2010
6
0
0
Киров
Езжу на ...
Сузуки свифт
Ответ: полный привод?

цитата из "умного журнала"
Полный привод, подключаемый автоматически.
В этих трансмиссиях крутящий момент начинает передаваться ко второй оси только при пробуксовке ведущих колес. За счет перераспределения тяговых усилий пробуксовка может прекратиться, а устойчивость повыситься. Если в трансмиссии установлена вискомуфта, то при значительном проскальзывании ведущих колес возможна ее внезапная полная блокировка
.мне же интнрнсно почему задние колеса стоят на месте тут такое впечатление создается что что-то за 80 тыс. пробега вышло из строя в заднем мосту, зачем тогда 4вд если собственную задницу вытащить не может
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: полный привод?

Странно что то , у меня полный привод, причем все четыре постоянно крутит, хтя скажите что так не бывает, правда машину не вывешивал, а так смотрели люди, всекрутит. в сугробах гребет нереально.
 

AlexKan

Редкий гость
30 Декабрь 2010
6
0
0
Киров
Езжу на ...
Сузуки свифт
Ответ: полный привод?

и у меня все калеса гребут и зад и перед, но это если есть куда ехать и в снегу,а в бордюр упираюсь передними колесами 10=15см., передок буксует, зад поднимается но колеса не крутятся.кстати кнопки вкл.-выкл.полный привод нет
 


ДК

Осваивающийся
9 Ноябрь 2010
23
0
0
55
Сторожевка
Езжу на ...
Suzuki Swift 4x4
Ответ: полный привод?

Я сколько не пытался выяснить как подключается задний мост так никто вразумительный ответ и не дал. В инструкции про это очень обтекаемо написано. На сервисе тоже ничего вразумительного не говорят. Сам я момент подключения никак не чувствую. Вставал на снежную горку и трогался. Люди со стороны смотрели , говорят что гребут все четыре.

Свифт 4х4 2008г.
 

ganimet

Редкий гость
17 Январь 2011
9
1
0
44
москва
Езжу на ...
suzuki ignes
Ответ: полный привод?

попробуй резину hapelita 4 и буксовать больше не будет у меня такая же проблема в начале зимы была на липучке зарывалась!!!
 

AlexKan

Редкий гость
30 Декабрь 2010
6
0
0
Киров
Езжу на ...
Сузуки свифт
Ответ: полный привод?

Я всё понял. Зад подключается в движении-главное на пузо не сесть,если над машиной не издеваться (не УАЗ всё-таки)гребут на самом деле сначала по диагонали, а потом все 4, но с места зад пробуксовывать не станет нехватит мощности мотора.Калеса в эту зиму липучки в следующую попробую шипованные может и правда лучше
 

ДК

Осваивающийся
9 Ноябрь 2010
23
0
0
55
Сторожевка
Езжу на ...
Suzuki Swift 4x4
Ответ: полный привод?

Кстати . Летом , после дождя , выбирался по грунтовке. Передомною трое мужиков выталкивали Оду . Я спокойно их объехал . Они потом говорили , что буксовали все четыре. Одно огорчает- криленс маловат.

Резина- штатный бриджик.
 

AlexKan

Редкий гость
30 Декабрь 2010
6
0
0
Киров
Езжу на ...
Сузуки свифт
Ответ: полный привод?

Я вот почти законил щиток из толстого аллюминия, и картеры защитит и от грязи спасет,а то ремнем генератора по всему моторному отсеку грязища. На самом деле клиренс не такой уж и маленький, не надо путать с Нивой,для меня вгороде и Swift очень даже не плох
 




ДК

Осваивающийся
9 Ноябрь 2010
23
0
0
55
Сторожевка
Езжу на ...
Suzuki Swift 4x4
Ответ: полный привод?

Я вот почти законил щиток из толстого аллюминия, и картеры защитит и от грязи спасет,а то ремнем генератора по всему моторному отсеку грязища. На самом деле клиренс не такой уж и маленький, не надо путать с Нивой,для меня вгороде и Swift очень даже не плох
А что бы просто защитку не поставить? У нас сегодня сильнейшая метель была. Так я утром на своём чижике от дома дальше 10-ти метров отъехать не смог.Рыдаю! Пошёл завёл ниву и спокойно поехал пробивать колею:thumbsup: Снег лез через крышу. Но чижика всё равно люблюВоздушный. Ещё проблема клиренса частично решается установкой резины 185\65r15. Хотя конечно до Нивы всё равно далековато.