дополнительные затраты к новой SGV

Тема в разделе "NSGV / Выбор и приобретение", создана пользователем fsv, 9 янв 2011.

1. fsv
    Оффлайн

fsv

Баллы:
    94
    Добрый день, хочу покупать новую Витару 5 дв 2,0 МКПП, денег в обрез, помогите прикинуть доп затраты на защиты, коврики, брызговики, может что-то еще .

2. Загрузка...

3. vittr
    Оффлайн

vittr

Баллы:
    48
    Ответ: дополнительные затраты к новой SGV

Я поставил защиту двигателя, коробки, раздатки плюс дополнительный безконтактный иммобилайзер и доводчик стекол (ну это уже на любителя).
    Брызговики впарили у дилера.

4. fsv
    Оффлайн

fsv

Баллы:
    94

распишите , что сколько стоит примерно

5. vittr
    Оффлайн

vittr

Баллы:
    48

Было это год назад.
    Цены поменялись. Да и особо не помню.
    Что-то типа:
    Брызговики - 3000 руб.
    Иммобилайзер - 3500 плюс установка (1500).
    Защита - около 3000, плюс установка 400.
    Доводчик стекол - 1500, плюс установка 1500.

1 человеку нравится это.
  6. fsv
    Оффлайн

fsv

Баллы:
    94

спасибо!!!!!!

7. vakhmurka
    Оффлайн

vakhmurka

Баллы:
    0

поставь потом, а если не у официала то будет раза в три дешевше
    я тут сидел ждал слесаря в одном из задрипаных сервисов, подехал новый белый ровер ляма за 3,5 оттуда вылез крендель в золотых очках и понёс слесарям брызговики чтоб поставили:)

8. Evgeni74
    Оффлайн

Evgeni74

Баллы:
    0

Добрый день.
    Думаю, что проще позвонить дилеру и узнать, что и сколько у него стоит. Сравнить с ценами у сторонних поставщиков и приобрести то, что нужно конкретно тебе.
    Коврики, брызговики, ветровики, защиту днища - 100% выгодне покупать не у оф дилера, тк у него ценник как правило конский.
    А по сигналке самому решать где ставить у оф дилера и сохранить гарантию на электрику или в стороннем сервисе, но уже без гарантии. Я поставил у оф дилера, переплатил 4000р, поставили ч/з ж..у, сейчас поеду(уже в третий раз) переделывать.

9. vittr
    Оффлайн

vittr

Баллы:
    48

Я у дилера ставил только брызговики, (пусть порадуются хоть этому).
    Остальное, естественно, на стороне.

10. Вадим Нск
    Оффлайн

Вадим Нск

Баллы:
    0

Фигню собираете батенька:hilarious:, в любом сервисном центре можно поставить и никто с гарантии не снимет если у сервиса есть сертификат, я себе и сигнализацию и замки на капот и вебасту ставил на сертифицированном СТО и никаких проблем нет. ОД всегда обманет и втюхает самое ненужное, а для сведения могу дополнить, что согласно Постановлению Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" вы имеете полное право присутствовать при ремонтных работах, но не мешать работе! Дословно (31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии)

11. vakhmurka
    Оффлайн

vakhmurka

Баллы:
    0

:) ну в запсиб последние веяния я так понял исчо не пришли, щас пошли такие производители (олени конечно) которые делают шины без возможности подключения к ним без евонной оленей аппаратуры. аппараты тока офам:)

12. сергео
    Оффлайн

сергео

Баллы:
    408

Из опыта 3х летней эксплуатации:брызговики резиновые , ветровики, хотя бы впереди , мухобойку , коврики с любого рынка, защиту двигателя. Если лазить по сурьезному не собираешся то защита коробки и раздатки не обязательно . Железный обвес не нужные понты так как внизу по кругу пластик. Сигнализация и парктроник из разряда полезного , но в специлизированном сервисе- дешевле и сердитей.

13. fraks
    Оффлайн

fraks

Баллы:
    243

Ветровики и мухобойка не нужны.

1 человеку нравится это.
  14. Банzай
    Оффлайн

Банzай

Баллы:
    0

Всигда умиляло само название "мухобойка". Во дворе, стоит у каждого второва. На мои
    более менее вразумителльные вапросы-а-ля, для чиво. Ответ однозначен...
    Что бы капот не "поцарапать" Плять каг таг, ездить на авто и не почарапать чевота, проста
    невозможна я низнаю. Скока машин было всигда коцки имеюцца. Тама хоть одеялом оборачивай
    были, есть и будутэти самые коцки.. Каждому своё. Но,
    мухобойки зло. Особенно в городе =))

15. Varsam
    Оффлайн

Varsam

Баллы:
    0

О "мухабойке" я скажу, что поставил себе не для защиты от "коцок" и солов, а мне просто понравилось как смотрится (именно на витаре) оригинальный дефлектор капота EGR (в простонародье мухабойка) ;).

По теме. Сразу оговорюсь, что все нижеперечисленное у дилера я ставил лишь потому, что хотелось из салона получить все готовенькое и переплата по моим подсчетам не была "дикой" (а за удобства надо платить). Итак, у дилера я ставил следующее:
    1) Защита (движок, раздатка). Не то чтобы по говнам езжу, а с ней все равно как-то спокойнее когда на дачу едешь или просто на пикник на природу.
    2) Ковры резиновые. Можно купить в Кунцево, будет чуть дешевле
    3) Брызговики задние. Можно купить в Кунцево, будет чуть дешевле
    4) Сигналка. У дилера была та, которую я и хотел. Так бы поехал в другой центр ставить. "Пугалки" о снятии с гарантии меня не пугают и вас не должны.

Вроде как и все. Считаю вышеперечисленное необходимым минимумом, но ставить можете где угодно. На память, у дилера это обошлось в пределах 20к руб. (материалы + установка) Остальное ставил сам: дополнительные противоугонки, резина и элементы экстерьера (это уж точно подождать может)

1 человеку нравится это.
  16. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

вот почему человек приходит на форум, не читая ничего сразу что то требует?

На яндексе забаняли? или тут поиск не работает?

17. Leshy
    Оффлайн

Leshy

Баллы:
    48

Привожу свой текущий бюджет на новое авто 2.4МТ, 2010г. В эксплуатации с конца августа, 5,5 тыс км.
    Затраты (кроме ТО0 и бензина+омывайки):

(План) Факт Статья затрат
    - 65655 Автомагнитола с DVD/MP3/Камера заднего вида/Навигация/Шумка пер/задние двери
    - 5000 Парктроник с установкой
    - 0 (15000) Видеорегистратор - подарен мне
    - 2500 Секретка
    - 300 Аптечка
    - 300 Знак
    - 25500 Защита картера, трансмиссии, подвески и т.п.
    - 0 Подставки (2 шт)
    - 2000 Инструмент
    - 500 Огнетушитель
    0 - Обвес задник
    0 - Обвес передний
    (16000=8000+8000) Люфт машины бюджетный
    - 0 Антикор
    -500 Накладки (простейший молдинг)
    - 2600 Насос
    - 700 Трос
    - 3000 Домкрат (2 штуки)
    (7500) Блокиратор на руль
    - 3000 Брызговики
    - 3000 Коврики с салон и багажник
    - 500 Прикуриватель-разветвитель
    -2000 Мелочевка (фонарь, наклейки, хомуты, нож, бейсбоолка, ключи, ионизатор, лопата)
    - 65000 КАСКО
    - 33000 Колеса+Замена - ЗИМА
    (50000) Колеса - ЛЕТО + Диски
    (10000) Замена чехлов на ткань+кожа
    ИТОГО: 215055

Вместе с Т0 (5-6 тыс) и бензином (в среднем 4-5 тыс в месяц) я уже потратил за владение авто 25000+215000+20000(штраф ментам) - итого 260000 - стоимость владения новым авто за срок 5 мес ;-)
    Ещё планирую вложить весной порядка 80 тыс - колеса_диски(16'') - на лето взамен штатной, бюджетные проставки с установкой и замена чехлов.

Так-что готовьтесь - из всего списка мажорство - это затраты на камеру заднего вида и магнитолу со всеми пирогами(шумкой) - это сумма в 65 тыс., т.е. минимум 150 тыс (из которых львиная доля - это КАСКО) - придется выложить за новую машину.

PS: про 3 домкрата в машине - я когда покупал два первых не знал что в багажнике запрятан еще и штатный - в итоге с тремя домкратами езжу ;-)

18. dimi68
    Оффлайн

dimi68

Баллы:
    187

я когда покупал машинку, то мне тоже КАСКУ втюхивали за 60 тыс. в салоне. Я отказался и потом страханул полную КАСКУ за 32 тыс. В салоне со страховкой дурят очень сильно.

19. Leshy
    Оффлайн

Leshy

Баллы:
    48

dimi - когда не дай Бог наступит страховой случай - вспомни - у кого лучше страховка - у того кто её покупает у хороших знакомых в нормальной страховой или у того кто ведется на дешевизну в рекламных объявлениях ;-) почитай форумы по страховым компаниям - у тебя волосы дыбом станут от проблем, которые люди получают со страховыми.

20. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285

Это дело говоришь! Страховка имеет смысл только в определенных страховых и лучше если не со стороны.;) Ну а 32000 за полное каско - это выброшенные деньги.

21. dimi68
    Оффлайн

dimi68

Баллы:
    187

парни не буду рекламировать компанию, но в ней я уже 3 машину страхую. Каждый год страховку "отбиваю". Не специально канеш, просто то стекло треснуло, то бампер и т. д. Один раз даже ремонт ходовой части оплатили))). Вот сейчас на НСВГ юбку от переднего бампера сломал. В страховой предложили деньги сразу. Правда еще ни разу не угоняли ничего. Как будет в этом случае не знаю. Справедливости ради надо сказать, что страхуюсь по знакомству и имею все мыслимые и немыслимые коэффициенты при расчете.

22. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285

Ну ты б сразу написал так, да еще и Калуга, там у вас коэффициенты рисков совсем другие. ;)

23. Leshy
    Оффлайн

Leshy

Баллы:
    48

Вот-вот. в Москве меньше 50-55 летом вообще ни у кого каски на новую витару от миллиона ни у кого не было, т.е. минимум было 5-5,5%. Как сейчас не знаю, знаю только что пора задуматься о включении кучи допов в страховку ;-)

24. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

А у кого это 5-5.5% КАСКО, если не секрет? Меньше 7-8.5% не поподалось даже...

25. Leshy
    Оффлайн

Leshy

Баллы:
    48

Щас уже и не знаю. свою, стоимостью 1051000 я застраховал за 65тыр в конце августа по стандартным расценкам, правда "у своего человека" в Ростре.

26. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

Вот они, ключевые слова! Ну тогда всё понятно!

27. vakhmurka
    Оффлайн

vakhmurka

Баллы:
    0

Браво! Ай
    тока я думаю шта с такими вложениями людям свои домкраты воопче не нужны
    :)

1 человеку нравится это.
  28. Leshy
    Оффлайн

Leshy

Баллы:
    48

Это разве вложения? Вот люди музыку за поллимона в машину делают - это вот вложения.
    Представь себе где-ть рыбалку на озерах на Псковщине где ты садишься в глубокую колею/яму и тебе надо вывесить машину, чтобы подложить ветки/бревна. А там ближайшая деревня с трактором минимум 5-10 км пехом. Или лучше пример - у меня с трассы до дома на даче 6 км по лесной/полевой дороге. Застрять в кювете там элементарно, поэтому застряв посередине задумаешься - идти за трактором к соседу или выкарабкаться самому. Кстати покупка витары на 40% были именно из-за необходимости проезда по хреновой дороги до дачи, а 40% из за увлечения рыбалкой ;-) Ну а 20% - реально удобная машинка оказалась, уже приноровился к ней, даже к ручке ;-)

PPS: не знаю как на переферии, в столице поход в магазин (Билла, Перекресток) за 2-3 пакетами еды съедает 3 тыщи рублей. Так-что затраты без баловства, каски, зимней резины в полтинник разве кого-то пугают? Это имхо 50-75% зарплаты среднего сузуковода, чегов этом страшного-то? ;-)

29. vakhmurka
    Оффлайн

vakhmurka

Баллы:
    0

:) может их бесит когда фальшивят
    представляю конечно, я тут на днях сел в сугроб на м9 подоржёвом. вытаскивался 40 минут. порвал 2е ленты, 1 грейдер (попробовал, а не порвал:), вытащился беларусью и стальным тросом. уложился в 40 минут и 300 рэ механизаторам:) (думаю много - жаль их здоровье - они в 7 утра и так были подогретые) я всё это к чему - ну было б у меня 3 домкрата - ничем бы мне это не помогло. всяко разно бывает в рассее живём.но 200 тыщ на допы для умельцев как то не логично:)

30. Leshy
    Оффлайн

Leshy

Баллы:
    48

2 домкрата спасли-бы когда на ррюхо на сугроб бы сел или летом не в грязи, а на такие случае к примеру в лесу нужна ещё лебедка, даже не механизированная а ручная - стоит в пределах косаря.

насчет 200000 - ты невнимательно всё прочитал - там реальных затрат на понимаемые в общеупотребительном смысле "допы" в пределах полтинника, 35 - колёса на зиму с установкой, 65 - магнитола с шумкой и навигацией, ещё 65 - это КАСКО - это не доп, это постоянные затраты, как ТО ;-) а остальное - затраты на бензин/ментам.

31. ТКС
    Оффлайн

ТКС

Баллы:
    1

Свежая КАСКО 64841,00 руб, цена автомобиля 1099000