Нужен совет!!!! Срочно!!!!

Nash

Редкий гость
15 Март 2006
6
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Ignis, 2001 год
У меня Сузуки Игнис, хочу сама поменять кислородный датчик, подскажите кто-нибудь как правильно это сделать!!!! Заранее спасибо тем, кто откликнется ;)
 


PANIKAVSELE

Редкий гость
6 Февраль 2006
10
0
0
на сколько я не разбираюсь во всем этом, но мне кажеться , что это флуометр! вариации следующие : тупо меняете и все работает, либо меняете и надо сбрасывать управление в нулевые настройки ! но это не точно
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Nash написал(а):
У меня Сузуки Игнис, хочу сама поменять кислородный датчик, подскажите кто-нибудь как правильно это сделать!!!! Заранее спасибо тем, кто откликнется ;)
Что значит сама?Чешу репу.

То есть залезешь в яму, снимешь фишку разъёма, возьмёшь ключ, выкрутишь датчик, сравнишь его с тем, что купила сама в магазине, если похожи(хотябы визуально), то вкрутишь новый, оденешь фишку.
Далее проверишь по стенду(обнулишь старые показания) новый зонд и УРА!!!Браво! Ай
Ну тогда, когда меня приговорят к замене кислородного датчика, я к тебе приеду.;)
Тока без обид, и не надо мне напоминать про феминизм, дело не в этом,
но у меня одно единственное правило,
"Что касается мозгов и датчиков самому лучше не трогать", если точно не обозначили причину.
Тронуть конечно можно, но поверь, проверенно, к сожалению, на собственном опыте, лучше не стоит.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Allzah написал(а):
Что значит сама?Чешу репу.


Тока без обид, и не надо мне напоминать про феминизм, дело не в этом,
но у меня одно единственное правило,
"Что касается мозгов и датчиков самому лучше не трогать", если точно не обозначили причину.
Тронуть конечно можно, но поверь, проверенно, к сожалению, на собственном опыте, лучше не стоит.
Отцу на субаре приговорили датчик кислорода - замена - 200 бакинских. Выкрутили, посмотрели - один в один десятошный, только фишка разьема слегка другая. Фишку он где-то надыбал- перепаяли, уже второй год ездит и всё окей. И даже расход упал.
Там только со смазкой какаято заморочка была. Толи токопроводящую надо на резьбу, толи наоборот смазку-диэлектрик. :)
 

Nash

Редкий гость
15 Март 2006
6
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Ignis, 2001 год
Спасибо всем большое за советы :) По поводу причины принятия решения о замене лямбда-зонда, то делала в Автодине диагностику и она показала неисправность этого датчика. Но хочу сэкономить деньги на установке, т.к. преобретенный датчик обошелся мне в 7 200 р. Баксы-бакс Вот такие пироги :)
 


Nash

Редкий гость
15 Март 2006
6
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Ignis, 2001 год
Да, и смазку при установке надо использовать графитовую. Она нужна для того, чтобы потом датчик можно было выкрутить без проблем, а не для токопроводности.
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Nash написал(а):
Да, и смазку при установке надо использовать графитовую. Она нужна для того, чтобы потом датчик можно было выкрутить без проблем, а не для токопроводности.
Судя по репликам, забираю свои слова назад:whistling:
в отношении "сама". Понял, что не только лямбду поменяешь, но цепи случай чего.:D
 

Nash

Редкий гость
15 Март 2006
6
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Ignis, 2001 год
Allzah написал(а):
Судя по репликам, забираю свои слова назад:whistling:
в отношении "сама". Понял, что не только лямбду поменяешь, но цепи случай чего.:D
Спасибо за мнение :) стараюсь быть достойный автовладельцем :D
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Где-то читал, что откручивать надо, пока горячий. Про закручивать не знаю (.
 




Сергений

Наш человек
вагонистый написал(а):
Где-то читал, что откручивать надо, пока горячий. Про закручивать не знаю (.
Надо не просто горячий, а чтобы двигатель достиг рабочей температуры и закручивать на горячую с графитовой смазкой. На холодную можно трубу повредить, там обычно все прикипает. И с проводами осторожней, чтобы не поплавить. А так делов на 10 минут. Главное чтобы было все под рукой. Как заглушите двигатель снимите клемму с аккумулятора и включите зажигание, пока будете с лямдой заниматься комп после востановления питания заново будет все проверять и заоодно и ваш лямда опознает. Удачи.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
графитка

может не покупать в магазине, а просто раздавить в порошок грифель карандаша и смешать с небольшим кол-вом смазки Литол-24?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Re: графитка

Ну есть такая тема что горячее легче откручиваеться.

Про свой сервис гараж-я за! Есть хороший опыт работы у официального диллера баварских машин!