Ошибка P0012

Антон973

Редкий гость
28 Октябрь 2010
6
0
0
49
Новосибирск
Езжу на ...
SGV
Здравствуйте.
У меня ГВ 2008 года 2,4.Эксплуатирую с декабря 2009г.
После 6 месяцев эксплуатации стал загораться чек,на работу двигателя это ни как не сказывалось.Но смущал сам факт,что на новой машине и такая цветомузыка.
Чек жил своей жизнью не зависимо от заправок.Но чаще всего загорался в жаркую погоду.
Съездил я к диллеру Автомир в Новосибирске,комп выдал ошибку Р0012-что то про фазы газораспределения и коленвал.Короче диллеры единственное что предложили -это снимать головку движка и смотреть глазами что там и как.Соответственно если что то найдут,то собирать движок не будут,будут ждать запчастей.Сами понимаете что данный процесс может длиться месяцами,а без машины не айс.
Подскажите спецы может стоит забить на этот чек и ездить дальше,пока конкретная неисправность не вылезет или все же стоит отдаться на растерзание диллеру.Не хочется залазить в движку новой машине.
 


mihail 01

Наш человек
22 Март 2010
143
28
28
51
РЫБИНСК
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0 . 4AT . 2007гв
Ответ: Ошибка P0012

Здравствуйте.
У меня ГВ 2008 года 2,4.Эксплуатирую с декабря 2009г.
После 6 месяцев эксплуатации стал загораться чек,на работу двигателя это ни как не сказывалось.Но смущал сам факт,что на новой машине и такая цветомузыка.
Чек жил своей жизнью не зависимо от заправок.Но чаще всего загорался в жаркую погоду.
Съездил я к диллеру Автомир в Новосибирске,комп выдал ошибку Р0012-что то про фазы газораспределения и коленвал.Короче диллеры единственное что предложили -это снимать головку движка и смотреть глазами что там и как.Соответственно если что то найдут,то собирать движок не будут,будут ждать запчастей.Сами понимаете что данный процесс может длиться месяцами,а без машины не айс.
Подскажите спецы может стоит забить на этот чек и ездить дальше,пока конкретная неисправность не вылезет или все же стоит отдаться на растерзание диллеру.Не хочется залазить в движку новой машине.
авто на гарантии или нет ? если на гарантии то узнай на время ремонта предоставят другое авто или нет , а дальше решай на твоем месте я не стал бы оттягивать
 

Антон973

Редкий гость
28 Октябрь 2010
6
0
0
49
Новосибирск
Езжу на ...
SGV
Ответ: Ошибка P0012

Машинка на гарантии. Авто предоставляют,какоето из Рено, в сутки за нее тыщи полторы просят.
 

mihail 01

Наш человек
22 Март 2010
143
28
28
51
РЫБИНСК
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0 . 4AT . 2007гв
Ответ: Ошибка P0012

Машинка на гарантии. Авто предоставляют,какоето из Рено, в сутки за нее тыщи полторы просят.
пусть обоснуют в связи с чем такое предоставление авто . мое мнение развод . позвоню знакомым работают в салоне все узнаю и отпишу ;)
 

Антон973

Редкий гость
28 Октябрь 2010
6
0
0
49
Новосибирск
Езжу на ...
SGV
Ответ: Ошибка P0012

Да там правила такие говорят. А аренда это типа их инициатива. Сузуки авто на подмену не дает.
 


ICE MAN

Новичок
13 Февраль 2011
1
0
0
Владимир
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2010 2.0L MKПП
Ответ: Ошибка P0012

Ну я бы не стал соглашаться на снятие ГБЦ на новой машине, а попробовал бы съездить на электронную диагностику ДВС в какой нибудь именитый сторонний сервис (типа BOSCH и прочие), где есть серьезное диагностическое оборудование и нормальные диагносты....Потому что по моему мнению это скорей всего какая то беда с датчиками....