Ошибка P0012

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Антон973, 14 янв 2011.

1. Антон973
    Оффлайн

Антон973

Баллы:
    0
    Здравствуйте.
    У меня ГВ 2008 года 2,4.Эксплуатирую с декабря 2009г.
    После 6 месяцев эксплуатации стал загораться чек,на работу двигателя это ни как не сказывалось.Но смущал сам факт,что на новой машине и такая цветомузыка.
    Чек жил своей жизнью не зависимо от заправок.Но чаще всего загорался в жаркую погоду.
    Съездил я к диллеру Автомир в Новосибирске,комп выдал ошибку Р0012-что то про фазы газораспределения и коленвал.Короче диллеры единственное что предложили -это снимать головку движка и смотреть глазами что там и как.Соответственно если что то найдут,то собирать движок не будут,будут ждать запчастей.Сами понимаете что данный процесс может длиться месяцами,а без машины не айс.
    Подскажите спецы может стоит забить на этот чек и ездить дальше,пока конкретная неисправность не вылезет или все же стоит отдаться на растерзание диллеру.Не хочется залазить в движку новой машине.

2. Загрузка...

3. mihail 01
    Оффлайн

mihail 01

Баллы:
    110
    Ответ: Ошибка P0012

авто на гарантии или нет ? если на гарантии то узнай на время ремонта предоставят другое авто или нет , а дальше решай на твоем месте я не стал бы оттягивать

4. Антон973
    Оффлайн

Антон973

Баллы:
    0

Машинка на гарантии. Авто предоставляют,какоето из Рено, в сутки за нее тыщи полторы просят.

5. mihail 01
    Оффлайн

mihail 01

Баллы:
    110

пусть обоснуют в связи с чем такое предоставление авто . мое мнение развод . позвоню знакомым работают в салоне все узнаю и отпишу ;)

6. Антон973
    Оффлайн

Антон973

Баллы:
    0

Да там правила такие говорят. А аренда это типа их инициатива. Сузуки авто на подмену не дает.

7. ICE MAN
    Оффлайн

ICE MAN

Баллы:
    0

Ну я бы не стал соглашаться на снятие ГБЦ на новой машине, а попробовал бы съездить на электронную диагностику ДВС в какой нибудь именитый сторонний сервис (типа BOSCH и прочие), где есть серьезное диагностическое оборудование и нормальные диагносты....Потому что по моему мнению это скорей всего какая то беда с датчиками....

8. Антон973
    Оффлайн

Антон973

Баллы:
    0

Все,проблема решена.
    Заменили клапан VVTI и чек больше не загорался.
    Спасибо всем.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. p0012 grand vitara

,
  2. код ошибки P0012 сузуки гоант витара

,
  3. ошибка p0012 витара

,
  4. ошибка p0012 suzuki grand vitara