Что лучше – шампуни для мойки авто или автополироли?

Hregor

Новичок
21 Апрель 2010
1
1
0
39
Москва
Езжу на ...
своего нет, только планирую
Вот такой вопрос, да. Авто новое, уход, я так думаю, нужно сразу и начинать? Не могу только определиться – что же лучше – шампуни для мойки авто или автополироли? Или принципиальной разницы не наблюдается?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


berk

Проходил мимо
20 Январь 2011
3
0
0
Россия
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Что лучше – шампуни для мойки авто или автополироли?

Хмм... Интересно. И шампуни, и автополироли в составе воск имеют, в этом основное сходство. Естественно, сразу же ясно, что водоотталкивающие свойства заметны что у шампуней, что у полиролей. Ну, проще говоря, в общем и целом – защитные свойства. Сейчас сколько видов восков-то, камрады? Я знаю растительные (карнаубские), животные (пчелиные там вроде, да?), минеральные и синтетические воски. Но особой-то разницы вроде как и нет.
А для себя выбрал покамест AREXONS полироль для хромовых покрытий. Меня результат устраивает.
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Что лучше – шампуни для мойки авто или автополироли?

Я считаю, что лучше полироль, когда 2 в 1 всегда хуже чем узконаправленное действие.
 

born2live

Осваивающийся
9 Ноябрь 2010
17
1
0
68
Россия
Езжу на ...
СУЗУКИ Гр. Вит. 2л.
Ответ: Что лучше – шампуни для мойки авто или автополироли?

Вот такой вопрос, да. Авто новое, уход, я так думаю, нужно сразу и начинать? Не могу только определиться – что же лучше – шампуни для мойки авто или автополироли? Или принципиальной разницы не наблюдается?
Сначала хорошо мыть, а потом полирнуть защитной, далее только хорошо мыть в течении примерно от 1мес до полу года.
 

berk

Проходил мимо
20 Январь 2011
3
0
0
Россия
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Что лучше – шампуни для мойки авто или автополироли?

bma73, по-моему, главное, чтобы хороший воск в полироли использовался - это и главное. (с силиконом вместе) И от коррозии защищала. Сразу оговорюсь... Понимаю, что полироль - не спасение от коррозии, но сам по себе факт защиты небольшой есть, и тоже важен. У меня -автополироль для кузова для блеска, глянца с защитным эффектом как раз. (Arexons)
 


kuzia40rus

Бывает здесь
16 Июль 2012
66
2
0
Калуга
Езжу на ...
только купил гранд витара 2.0 мкпп
Ответ: Что лучше – шампуни для мойки авто или автополироли?

по моему мнению лучше полироль брать без воска и силикона, что то типа нано , + шампунь нано и прослужит такая полировка от 3-1 года