У нас сегодня ночью -5!!!!!!!

  • Автор темы Еленка
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4
Е

Еленка

Guest
AlexSPB написал(а):
Насчет "офигеть" - это точно... Вчера ночью пришлось покататься (с 2.30 до 6.00)- все шиномотажи работают круглосуточно ОЧЕРЕДИ! Ууууф блин
Ясненько.... прикинула тут в уме... значит мне раньше чем через неделю на шиномонтаж лучше вообще не сУваться. :)))
Составляю для себя план:
1.замена датчика в районе 4-6 ноября
2 замена аккумулятора в районе 7-12 ноября
2.шиномонтаж в районе 13-19 ноября
3.нервы сдадут в районе 20-26 ноября
4.продажа машины в районе 27 ноября - 30 января.
:hilarious: :hilarious:
 


МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Еленка написал(а):
1.замена датчика в районе 4-6 ноября
2 замена аккумулятора в районе 7-12 ноября
2.шиномонтаж в районе 13-19 ноября
3.нервы сдадут в районе 20-26 ноября
4.продажа машины в районе 27 ноября - 30 января.
1. ЗАЧОТ
2. ЗАЧОТ
3. ЗАЧОТ
4. АТКАЗАТЬ!!!
5. АТКАЗАТЬ!!! :D
 
Е

Еленка

Guest
МехаНик написал(а):
Ну вооооттт на самом интересном месте всю мечту поломали! :)))
тогда корректировка плана:
5. покупка Нивы в районе 27 ноября-10 декабря
6. продажа Сузуки в районе 10 декабря - 1 марта.
:D
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Еленка написал(а):
Ну вооооттт на самом интересном месте всю мечту поломали! :)))
тогда корректировка плана:
5. покупка Нивы в районе 27 ноября-10 декабря
6. продажа Сузуки в районе 10 декабря - 1 марта.
:D
Что-то я не догоняю :-( Ты нас покидаешь? Или я торможу ;-)
 


Е

Еленка

Guest
spider написал(а):
Что-то я не догоняю :-( Ты нас покидаешь? Или я торможу ;-)
как же я вас любимых покину то? Вон МехаНик плАкает как. Уйду, а он слезами форум зальет :D
Это я просто так ругаюсь и возмущаюсь на свою неработающую Сузичку. :)))) По любому, если даже и машину поменяю, то с вами не расстанусь. Как вариант, оторву буковку "S" с машинки Гонзы, приклеплю себе на другую машинку и буду полноправным сузуководом. :)))))))))))
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Еленка написал(а):
Как вариант, оторву буковку "S" с машинки Гонзы, приклеплю себе на другую машинку и буду полноправным сузуководом. :)))))))))))
Не надо с Гонзика ничего отрывать. Ему и так, бедному, досталось ОЙ Блиииин
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
barbarissa написал(а):
Олег,вы знаете ), я ,неопытный новичок в прошлом году, подумала ,что у меня внесезонка (а оказалось летний Бриджестон), и ездила на полном приводе в Охта- парк ... слегка крутилась на льду, но выравнивала машину. Так и не поставила зимнюю шипованную резину..))

Вообще, мне кажется ,что если ездить сугубо по городу, то можно и не ставить шиповку..полный привод хорошо держит машину
Барбарисса, согласен. Я бы и не ставил шиповку вообще, так как всесезоный Пирелли Скорпион очень хорошо держит дорогу даже в дождь и снег на одном заднем ведущем мосту. Просто ездить надо аккуратно, и учитывать особенности заднеприводных машин. Я и не покупал бы шиповку, да вот беда - рыбалку люблю, не только летнюю, но и зимнюю... А когда забираешься на Карельский, на озера, тут и резина нужна"позлее", и шипы не помешают. А какая гонка по утрам на выходных в сторону ЛадогиОЙ Блиииин Знатоки поймут:D Там просто зимний Кемел Трофи, все гонятся самую лучшую лунку засверлить и самую первую рюмку выпить:hilarious: В прошлом году на Мицубиси Паджеро, на всесезонке и полном приводе больше 50-ти было не разогнаться - машина начинала елозить по дороге. Там шипы нада однозначно. А вот во Владике народ предпочитает "липучку" - т.е. всесезонку. Даже многие машины, пригнаные оттуда уже в нее и обуты.
 

barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Олег написал(а):
Барбарисса, согласен. Я бы и не ставил шиповку вообще, так как всесезоный Пирелли Скорпион очень хорошо держит дорогу даже в дождь и снег на одном заднем ведущем мосту. Просто ездить надо аккуратно, и учитывать особенности заднеприводных машин. Я и не покупал бы шиповку, да вот беда - рыбалку люблю, не только летнюю, но и зимнюю... А когда забираешься на Карельский, на озера, тут и резина нужна"позлее", и шипы не помешают. А какая гонка по утрам на выходных в сторону ЛадогиОЙ Блиииин Знатоки поймут:D Там просто зимний Кемел Трофи, все гонятся самую лучшую лунку засверлить и самую первую рюмку выпить:hilarious: В прошлом году на Мицубиси Паджеро, на всесезонке и полном приводе больше 50-ти было не разогнаться - машина начинала елозить по дороге. Там шипы нада однозначно. А вот во Владике народ предпочитает "липучку" - т.е. всесезонку. Даже многие машины, пригнаные оттуда уже в нее и обуты.
Клево ) вот бы членам клуба устроить зимнюю рыбалку ) с шашлыком ))рыбным
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Олег написал(а):
А вот во Владике народ предпочитает "липучку" - т.е. всесезонку. Даже многие машины, пригнаные оттуда уже в нее и обуты.
Во Владике совершенно другие погодные условия. Там снега много не бывает. Зимой в -25 пыль может стоять столбом. Мне не верите, у Spider-а спросите, он там несколько лет прожил. :)
 




Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Glo написал(а):
Во Владике совершенно другие погодные условия. Там снега много не бывает. Зимой в -25 пыль может стоять столбом. Мне не верите, у Spider-а спросите, он там несколько лет прожил. :)
Шипы на снегу, что корове седло, они работают на льду.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
А я вот оцениваю АБС, первая зима у меня с ним, нравится что не заносит, но кажется что машина не тормозит =) такое вот странное ощущение =)
 
Е

Еленка

Guest
JIN написал(а):
А я вот оцениваю АБС, первая зима у меня с ним, нравится что не заносит, но кажется что машина не тормозит =) такое вот странное ощущение =)
во-во! то ж самое. такие ж оЧуЧения. :)))) прям скажем непривычно как-то. Раньше жигулёнок.. заднепрывод... чуть тормознул и хвост кидать начинает... заносик... "красотища" можно сказать, сколько адреналина. А тут я так чувствую, что когда поставлю зимнюю резину, так можно считать, что лишу себя экстрима совершенно :hilarious:

Мдяя. я сегодница с утреца на летней резине... 40 км в час...и не жу-З-жу. :)))))
Кстати весьма актуальный ролик http://video.mail.ru/mail/gipo75/87/89.html
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Еленка написал(а):
во-во! то ж самое. такие ж оЧуЧения. :)))) прям скажем непривычно как-то. Раньше жигулёнок.. заднепрывод... чуть тормознул и хвост кидать начинает... заносик... "красотища" можно сказать, сколько адреналина. А тут я так чувствую, что когда поставлю зимнюю резину, так можно считать, что лишу себя экстрима совершенно :hilarious:

Мдяя. я сегодница с утреца на летней резине... 40 км в час...и не жу-З-жу. :)))))
Кстати весьма актуальный ролик http://video.mail.ru/mail/gipo75/87/89.html
Елене, а у тебя что, машинку уже починили? ты вроде писала что в гараже стоит =) Или я опять что то пропустил?
 



Е

Еленка

Guest
JIN написал(а):
Елене, а у тебя что, машинку уже починили? ты вроде писала что в гараже стоит =) Или я опять что то пропустил?
Ничего ты не пропустил. всё так и было - стояла она месяц в гараже. Сегодня первый торжественный выезд с новым датчиком... и на летней резине.:D
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Еленка написал(а):
Ничего ты не пропустил. всё так и было - стояла она месяц в гараже. Сегодня первый торжественный выезд с новым датчиком... и на летней резине.:D
Ну тога удачи.и осторожнее =) Ждем репортажа с Фучика.
 
Е

Еленка

Guest
вау! Вау! ВАУ!!!! ща захлебнусь слюной от радости и щастья!!! =)))
В общем я с новый датчиком и новыми зимнЯми колесами. ВАуууу!!!!
Датчик - машина фурычит и летает. тьфу-тьфу-тьфу. Видимо все таки в нем проблема была.
Но больший восторг и визг-писк вызывает зимняя резина!!!!!!! Нет слов!!! она мне больше ндравиться, чем моя летняя. Просто шик!!! Для себя решила - больше никогда и никаких шипов, только безшиповка! Огромное спасибкО XLope, что убедил меня купить именно эту резину. Дорогу держит шикарно, на мой слух так она вообще беззвучно едет, нууу а когда тормозишь, так вАщЕ просто "приклеивается" к дороге. В общем один восторг!!!
И так у меня резина Nokia RSi. Браво! Ай :thumbsup:
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Еленка написал(а):
вау! Вау! ВАУ!!!! ща захлебнусь слюной от радости и щастья!!! =)))
В общем я с новый датчиком и новыми зимнЯми колесами. ВАуууу!!!!
Датчик - машина фурычит и летает. тьфу-тьфу-тьфу. Видимо все таки в нем проблема была.
Но больший восторг и визг-писк вызывает зимняя резина!!!!!!! Нет слов!!! она мне больше ндравиться, чем моя летняя. Просто шик!!! Для себя решила - больше никогда и никаких шипов, только безшиповка! Огромное спасибкО XLope, что убедил меня купить именно эту резину. Дорогу держит шикарно, на мой слух так она вообще беззвучно едет, нууу а когда тормозишь, так вАщЕ просто "приклеивается" к дороге. В общем один восторг!!!
И так у меня резина Nokia RSi. Браво! Ай :thumbsup:
У нас не было R17 на шипах и одели нешипованную. Я на трассе ехал 90 км/ч, больше не мог. Даже на Х.Акцентре ехал быстрее. Кто там что говорил про шипы и снег... Все фигня, под снегом обязательно лед. Надо шипы.
 
Е

Еленка

Guest
Датчанин написал(а):
У нас не было R17 на шипах и одели нешипованную. Я на трассе ехал 90 км/ч, больше не мог. Даже на Х.Акцентре ехал быстрее. Кто там что говорил про шипы и снег... Все фигня, под снегом обязательно лед. Надо шипы.
Может дело в том что у меня R13. Не знаю. В воскресенье в 2 часа ночи ехала по кольцевой... машин не было.. потихоньку разогнала до 120 км/ч... на дороге судя по блеску асфальта была ледяная корочка... едет спокойно... один раз почувствовала как колеса стали "подруливать" от заноса... причем очень ощущалось, что резина старается держать "удар". Я струхнула и скорость сбросила до 100. В общем справилась резина. через какое-то время опять разогнала до 120. идет спокойно. посмотрела в зеркало заднего вида, увидела, что одна на трассе и... сделала эксперимент. Резко затормозила. АБС стработала как часы. Машину даже не повело. Тормозила без заноса. В общем до 20 км/ч сбросила легко. Причем я полностью контролировала торможение.
 





mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Датчанин написал(а):
У нас не было R17 на шипах и одели нешипованную. Я на трассе ехал 90 км/ч, больше не мог. Даже на Х.Акцентре ехал быстрее. Кто там что говорил про шипы и снег... Все фигня, под снегом обязательно лед. Надо шипы.
А кто производитель?? (резина - резине рознь), что за рисунок и какая высота, да и название машинки (в смысле на чем ехали0?
Интерес академический.