перегрев?

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Александр Александро, 31 янв 2011.

1. Александр Александро
    Оффлайн

Александр Александро

Баллы:
    0
    Перегревается движок. На холостых - не перегревается, а на трассе через 10 минут. Радиатор холодный, вся жидкость из системы охлаждения переходит в расширительный бачок, печка начинает дуть холодным воздухом. При остановке и охлаждении двигателя вся жидкость опять перетекает в систему охлаждения. Что происходит? Помогите, кто что-нибудь знает!!

Suzuki Grand Vitara

2. Загрузка...

3. ХулиGAN
    Оффлайн

ХулиGAN Гость

Ответ: перегрев

если на радиаторе один патрубок горячий, а второй холодный меняйте термостат.
    Лучше ставить оригинал, почемуто неоригиналы плохо работают

4. руся
    Оффлайн

руся

Баллы:
    0
    Ответ: перегрев

это может быть ещё что плохо само сабой пробита прокладка под головой или трешина в головке или блоке.проверь булькаетли в бочке или радиаторе и если запах газов в них?

5. Александр Александро
    Оффлайн

Александр Александро

Баллы:
    0
    Ответ: перегрев?

если пробита прокладка, то почему на холостых не греется?

6. руся
    Оффлайн

руся

Баллы:
    0

Уважаемый Александр Александро на холостых обороты малы и давление меньше.просто можеть не продавливать.и ещё попробуйте крышку радиатора поменять.можеть быть и в нём проблема./отказ клапана/.у меня такие же проблемы,менял термостат 500р.крышку 300р.не помагло.чють потеплееть буду скидывать голову а там покажет.а пока вчера залил присадку Металлогерметик для ремонта треснувших головок и блоков цил..,прокладок головки блока и радиатора:HG9048 илиHG9072 разниса в объёме.

7. Александр Александро
    Оффлайн

Александр Александро

Баллы:
    0

А, может быть, все же термостат, ведь нижний патрубок и радиатор всегда холодные?!

8. руся
    Оффлайн

руся

Баллы:
    0

попробуйте поменять энное.мне не помогло.я надеюсь вам больше повезёт.потом отпишете что за казус у вас.

9. Александр Александро
    Оффлайн

Александр Александро

Баллы:
    0

начну с этого, потому как термостат есть уже!

10. руся
    Оффлайн

руся

Баллы:
    0

удачи!хорошобы этим и обошлось.

11. Kulik
    Оффлайн

Kulik

Баллы:
    0

у меня на суз гв 2.4 закипел движок на трассе. а перед этим за неделю в городе при включенном кондиционере, он не работал,может это и есть причина закипа?на трассе ехали,температура была в рабочей зоне,конд. был включен,но не работал,открыли окна,был запах гари,остановились,сорвало пробку и выплеснуло охлажд.жидкость,полазил под капотом датчик температуры резко перешел в красную зону. была ли такая у кого ситуация??может кто сможет помочь?машина еще на гарантииЧешу репу.Чешу репу.