Свистит что то на холодном двигле+

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Причем от степени мороза не зависит. Как сверчок. От оборотов зависит. Визуально ничего не вижу. Ремни вроде нормально натянуты. Минут через 10 свист пропадает. Не гидрокомпенсаторы-как они стучат-знаю.
Что это?
Из воспоминаний 400 летней давности (могу и ошибацца) на ТАЗах так помпа свистела перед смертью. Правда и на горячем движке тож.
 


ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Свистит что то на холодном двигле+

Причем от степени мороза не зависит. Как сверчок. От оборотов зависит. Визуально ничего не вижу. Ремни вроде нормально натянуты. Минут через 10 свист пропадает. Не гидрокомпенсаторы-как они стучат-знаю.
Что это?
Из воспоминаний 400 летней давности (могу и ошибацца) на ТАЗах так помпа свистела перед смертью. Правда и на горячем движке тож.
Подшипник ролика паразита или натяжителя
 

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Свистит что то на холодном двигле+

Это может быть вентилятор ( сам механизм внутри)
 

G16A

Редкий гость
6 Февраль 2009
9
2
0
Сочи
Ответ: Свистит что то на холодном двигле+

Ну пусть водичку кто-нить капнет на шкив ремня при заводке,и один из вариантов отпадёт,натяг,старение ремня мож...
 


ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Свистит что то на холодном двигле+

И чем грозит? Меня в принципе не особо беспокоит. Развалиться может?
А то! У меня именно так и получилось - ладно в городе, случилось =)
Разбило подшипник паразита, засвистело, потом ремень порвало делов то =)
Ну и конечно ремешок проверь, может тупо вытянулсо и на холодном проворачивает его и все
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Свистит что то на холодном двигле+

Ну пусть водичку кто-нить капнет на шкив ремня при заводке,и один из вариантов отпадёт,натяг,старение ремня мож...
+5 с этого бы и начал , но лучше канифолью жиденькой(со спирто-бензом вроде как) .
 

dfence

Продвинутый новичок
29 Март 2010
36
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 1992 г.в., 5 дв., двигатель G16B, 16 кл., МКПП, серый металлик
Ответ: Свистит что то на холодном двигле+

процентов на 90, что ремни старые, у меня так было, пока холодный свистит, нагреется нормально. если давно менял или не знаешь когда меняли, то не откладывай. как говорится делов на час и 1000 рублей, если сам менять будешь, то ещё дешевле, а оборвёт гемор получишь.
 

wrungel

Наш человек
26 Ноябрь 2010
115
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1997 (Canada) 1,6 (97л.с.) 4AT
Ответ: Свистит что то на холодном двигле+

так что это за ремень? ГРМ или гены?
 

Anli3

Осваивающийся
19 Январь 2009
24
1
0
40
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki SX4 -2010, 1,6 -->> 112 л.с, 2WD, пр. руль, orange.
Ответ: Свистит что то на холодном двигле+

так что это за ремень? ГРМ или гены?
у меня был игнис 2003 года - свистело.
сейчас SX4 - свистит.
и причем замечено!!!! - только у Венгров!!!!

Это не катастрофически, можно на это внимание не обращать - морозы не круглогодичные!!! Ничего серьезного не случится!

И это не из-за старости ремня - это точно. машина моя новая, и свист появляется когда под капотом брелок показывает -20 и холоднее. посвистит 10 сек - 15 сек и прекращается. Не парьтесь из-за этого. это болезень сузуки!
 




sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Свистит что то на холодном двигле+

у меня был игнис 2003 года - свистело.
сейчас SX4 - свистит.
и причем замечено!!!! - только у Венгров!!!!

Это не катастрофически, можно на это внимание не обращать - морозы не круглогодичные!!! Ничего серьезного не случится!

И это не из-за старости ремня - это точно. машина моя новая, и свист появляется когда под капотом брелок показывает -20 и холоднее. посвистит 10 сек - 15 сек и прекращается. Не парьтесь из-за этого. это болезень сузуки!
Это не болезнь , просто качество ремней такое , тянуть достаточно сильно приходится вот и всё . Не я один писал , ну но проверить ремень,насос или клапан , а потом уже делать выводы.:thumbsup:
 

dfence

Продвинутый новичок
29 Март 2010
36
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 1992 г.в., 5 дв., двигатель G16B, 16 кл., МКПП, серый металлик
Ответ: Свистит что то на холодном двигле+

Ремни поменял я тогда все, но вряд ли свистел ГРМ. Очень сомневаюсь я про болезнь, т.к. у кого нормальный ремень и нормально натянут ничего не свистит. А кратковременный свист при пуске, это как раз симптом проскальзывания ремня.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Свистит что то на холодном двигле+

Ремни поменял я тогда все, но вряд ли свистел ГРМ. Очень сомневаюсь я про болезнь, т.к. у кого нормальный ремень и нормально натянут ничего не свистит. А кратковременный свист при пуске, это как раз симптом проскальзывания ремня.
О ремне ГРМ и речи нет , толкуем о 2х рем. генератора и ГУРа .
 

dfence

Продвинутый новичок
29 Март 2010
36
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 1992 г.в., 5 дв., двигатель G16B, 16 кл., МКПП, серый металлик
Ответ: Свистит что то на холодном двигле+

О ремне ГРМ и речи нет , толкуем о 2х рем. генератора и ГУРа .
Ну так конечно же не ГРМ, если б ГРМ засвистел..... :)