Что вам НЕ нравится в джимнике?

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
1.3 МКПП.

Скорость не более 80 км.ч., раскручиваем мотор не более 3000 оборотов, разгон очень плавный, педаль газа нажата по минимуму, при съезде с горки переключаем на нейтрал и катимся, перед красным сигналом светофора так же заранее включаем нейтралку и докатываемся, на светофорах глушим... простейшие правила экономии бензина.
Только на трассе можно получить минимальный расход, в городе это не реально.
 


Z

Zor

Guest
Не надо нейтралку!

Во первых экономии не будет, ЭБУ и так закрывает форсунки, а во вторых такая манера опасна!

Впрочем, как и плавно не больше 3000 оборотов - в зад въедут или затрут.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Нейтралка таки даёт преимущество - нет торможения двигателем, поэтому накат дальше. Но это и правда опасно, поэтому так делать не надо :)
 

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Я на автомате езжу, но даже у меня назрел вопрос, а сцеплением не судьба пользоваться вместо нейтралки? Так еще меньше деталей крутиться и трения меньше = КПД выше.
 

Стас Казань

Свой в доску
24 Август 2012
583
68
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Димма, при нажатии на сцепление идет большой износ выжимного подшипника, полуколец коленвала, и продавливается корзина сцепления. Сомнительная экономия. А экономия путем езды на нейтралке, сильно заметна на тяжелых автомобилях с хорошим накатом. Я так умудрялся БМВ 7ку 3 литровую в городе в 13 литров загонять при 16-20 у других таких авто.
 


Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ну, ну. Лучше пешком ходить. Так еще экономней.;)
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
А ещё новые Джимники очень быстро ржавеют, обработка стала хуже чем на отечественных авто.
У меня на Калине за 4 года ржавчины на днище меньше чем на годовалом Джимнике.
Это уже ни в какие ворота не лезет и я такой пакости от Японцев не ожидал.
С другой стороны на Автовазе Калины красят на новой мерседесовской линии но всё равно не приятно.

Стал мыть днище Керхером перед антикором обычной насадкой а не грязевой при этом местами начала
отходить краска с днища пришлось обрабатывать эти места .

Зря я послушал местных гуру и продавцов в автосалоне и не стал сразу делать антикор Джимке.
 
Z

Zor

Guest
Странно. Я вот, по совету друзей (с этого форума) поехал к антикорщикам почти сразу из салона! И обсуждение на форуме помню было достаточно активное.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Готовя Джимку к антикору отколупывая непрочную краску и удаляя небольшую ржавчину обнаружил,
что под пластизола на днище, есть ржавчина, хотя повреждений слоя нет.
Получается что на заводе ложили краску прямо на ржавый металл.
В нижней части в районе передних дверей обнаружил кусок непрокрашенного ржавого металла
возможно сбился керхером но и грунтовки так же нет то есть местами ложили краску без грунта,
сам подкрасил кисточкой.
Бардачок в салоне закреплен нормально но одна часть находится выше чем другая,
одна половина капота выше другая ниже, кривой капот или крылья так закреплены .
В салоне когда проходил первое ТО осмотрели сказали что машинка не битая и что теперь Сузуки так делают машинки.

Качество у Сузук упало ниже плинтуса даже на Автовазе себе такого уже не позволяют.
 




Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Странно. Я вот, по совету друзей (с этого форума) поехал к антикорщикам почти сразу из салона! И обсуждение на форуме помню было достаточно активное.
Я не видел советов ваших друзей зато почитал отзывы на этом форуме
про отличную стойкость Джимки к ржавчине, то же самое сказали и в автосалоне.
Мнения части пользователей и автосалона совпали поэтому не стал делать сразу антикор
сейчас приходится делать самому, так как несмотря на все заверения антикорщиков они не соблюдают
необходимую процедуру подготовки и проведения антикоров, то есть в рекламе одно а на деле
совсем другое. На антикор нужно 2 суток а делают за 3 максиум 6 часов. :)
 

trx24

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2012
31
1
0
37
Москва
Езжу на ...
SEAT
А чтоб не было проблем с ржой какой год лучше рассматривать?
Или не корректный вопрос?)
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
А чтоб не было проблем с ржой какой год лучше рассматривать?
Или не корректный вопрос?)
Первые Джиники на которые народ начал жаловаться начались примерно с 2007 года
я бы взял 2005 года тогда ещё неплохо делали, с ещё небольшими бамперами, на бордюры лазить приятнее.
Лично разглядывал Джимник 1999 года 10 лет было на тот момент, ржавчины меньше чем на годовалом 2012года.
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Внимательно осмотри днище, свежего антикора быть не должно если есть то скорее всего пытались скрыть следы
большой корозии, желательно что бы авто помыли снизу за слоем грязи ржу можно и не заметить.

Очень меня расстроило мягкое покрытие на Джимке, отковыривается ногтем , на Калине штатному
антикору 5 лет какой то чёрный, отковырнуть ногтем не реально но если отверткой сковырнуть ни какой ржавчины нет. Я просто в шоке от того что советский автопром стал обрабатывать автомобили лучше чем Японцы.
 



СоняОреховая

Продвинутый новичок
27 Июль 2013
37
5
0
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП. Резв и прекрасен, как и все его собратья!!
В продолжение темы). Мой Джим не радует меня тем, что зверски и моментально употевается при влажной погодке, а холодно сейчас в ноябре с кондеем ездить, сегодня носилась с посиневшими от холода ушами, иначе за 10 сек лобовое покрывается густым предрассветным туманом, блин. Какой выход, ума не приложу:cray2::cray2::thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
 

-=AGR=-

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2013
25
31
0
51
г. Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3AT 2013 г. Пока полный сток...
В любом автомобиле - чуть приопустить стекла дверей...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

СоняОреховая

Продвинутый новичок
27 Июль 2013
37
5
0
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП. Резв и прекрасен, как и все его собратья!!





СоняОреховая

Продвинутый новичок
27 Июль 2013
37
5
0
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП. Резв и прекрасен, как и все его собратья!!
А я думала, что это такая конструктивная неприятная особенность Джима, связанная с естественным отбором среди джимниводов. Не успел включить кондей и вот уже облачкА-облачкАА, туманчик , небо, вечность и все суетное осталось на земле..а оказалось, это я лохня:rolleyes:
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Кондиционер сушит воздух, поэтому стёкла с ним не запотевают ( или распотевают, если он не был включен)
Если нет желания или возможности ездить с кондиционером, то можно намазать стёкла изнутри антизапотевателем, например Turtle wax clear vue antifog
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

СоняОреховая

Продвинутый новичок
27 Июль 2013
37
5
0
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП. Резв и прекрасен, как и все его собратья!!
Антизапотевателем? Интересно:), спасибо!
 

la2w

Продвинутый новичок
8 Август 2013
38
11
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Джимни ЗЕЛЕНЫЙ
Сильно потели стекла, когда радиатор печки был дырявый и забитый. при том уход ОЖ был минимален... Так же с годами радиатор печки забивается.... Заменил радиатор печки, все супер, не чего не потеет в любую погоду, печка жарит жутко!
 

Drokan

Наш человек
23 Февраль 2008
123
6
0
40
Южно-Сахалинск
после 5 летнего владения смирился со многим и понял, почти все недостатки обусловлены особенностями.
есть только одно, что вызывало недоумение всегда - дохлый, но прожорливый мотор.
На этой машине должен быть 1.6 минимум.
И если продолжать тему хотелок, добавили бы заднего свеса сантимов 15... для дверей вторых или багажник увеличить. Думаю были бы только плюсы, и конкурентов бы "убили".
 


Z

Zor

Guest
Есть тема про улучшение вентиляции салона! Если в обивке сделать дыру - будет значительно лучше.
 

la2w

Продвинутый новичок
8 Август 2013
38
11
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Джимни ЗЕЛЕНЫЙ
Есть тема про улучшение вентиляции салона! Если в обивке сделать дыру - будет значительно лучше.
Уважаемый,ещё одно,подобное высказывание и будете просто наблюдать этот форум!

С уважением,модератор.


В мозгу сделай......
 
Последнее редактирование модератором:

la2w

Продвинутый новичок
8 Август 2013
38
11
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Джимни ЗЕЛЕНЫЙ
после 5 летнего владения смирился со многим и понял, почти все недостатки обусловлены особенностями.
есть только одно, что вызывало недоумение всегда - дохлый, но прожорливый мотор.
На этой машине должен быть 1.6 минимум.
И если продолжать тему хотелок, добавили бы заднего свеса сантимов 15... для дверей вторых или багажник увеличить. Думаю были бы только плюсы, и конкурентов бы "убили".
конкурентов, просто нет(
 

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Последнее редактирование модератором:
Z

Zor

Guest
В мозгу сделай......

Вам? Так и так одна большая дыра вместо мозгов. Если судить по этой цитате.

Сообщайте модератору о подобном бескультурье или отвратительном отношении-буду "лечить"!

С уважением,модератор.
 
Последнее редактирование модератором: