Что вам НЕ нравится в джимнике?



DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Полагаю, имелось в виду что одна кнопка на два сидения;)
Пока на втором сидении не будет присутствовать задница, подогрев на нем не включится :D
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Пока на втором сидении не будет присутствовать задница, подогрев на нем не включится :D
DEN, это ты серьезно?
Любопытно, надо будет проверить.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Пока на втором сидении не будет присутствовать задница, подогрев на нем не включится :D
ну включился подогрев одновременно, вот только отключить его придется по взаимному согласию. м. б. это нормально для обоеполых поп (сорри), но замечено уже не раз и не только мной, что мужчины в силу каких-то там своих физиологических особенностей подогреваются быстрее и требуют отключения! Так что одна кнопка на двоих - :thumbsdown:
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

DEN, это ты серьезно?
Любопытно, надо будет проверить.
Ну на Тойоте у меня во всяком случае так и было, там еще к нему присоеденен сигнализатор не пристегнутого ремня.

На Джимке тоже проверял - у самого уже все вкрутую, а пассажирское седло холодное как водка из морозилки. Рукой если посильнее надовить на сидушку - то чувствуешь через секунд 10 - нагрев пошел)))

Добавлено через 3 минуты
ну включился подогрев одновременно, вот только отключить его придется по взаимному согласию. м. б. это нормально для обоеполых поп (сорри), но замечено уже не раз и не только мной, что мужчины в силу каких-то там своих физиологических особенностей подогреваются быстрее и требуют отключения! Так что одна кнопка на двоих - :thumbsdown:
С этим согласен конечно, только мужики не прогреваются быстрее, скорее всего чувствительный орган у них ближе к нагревательному элементу чем у девушек ;)
Да и ради дамы, джентельмен может и потерпеть, и даже привстать немного)))
 


Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Пока на втором сидении не будет присутствовать задница, подогрев на нем не включится :D
незнаю как на чем а на джимке включаються сразу два независимо сидят на нем или нет !! проверял))):thumbsup:
 

Яков Сочи

Бывает здесь
1 Ноябрь 2007
84
3
0
50
СОЧИ
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Скажите, почему все же Джимм[dz][dz] плоховастенько заводится на холодную? Вроде машина свежая, всего 2 месяца, и бензин 95 лью, а ключ зажигания держишь сек. 3-4 пока схватит, это его особенность или неисправность? До этого была нива шевик, та заводилась ГОРАЗДО быстрее.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Скажите, почему все же Джимм плоховастенько заводится на холодную? Вроде машина свежая, всего 2 месяца, и бензин 95 лью, а ключ зажигания держишь сек. 3-4 пока схватит, это его особенность или неисправность? До этого была нива шевик, та заводилась ГОРАЗДО быстрее.
Опять повторять это?:http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=20790
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Мне ужасно не нравится несинхронизированная задняя передача.
Простите, я, может, глупость спрошу :)
Но что и с чем синхронизировать в ЗАДНЕЙ передаче??? Или ты её на ходу включать умеешь? :)
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Простите, я, может, глупость спрошу :)
Но что и с чем синхронизировать в ЗАДНЕЙ передаче??? Или ты её на ходу включать умеешь? :)
И действительно!
3df3968e21dbfe8a967d3c6da51b1114.gif
Люба, это правильно замечено: что-то, возможно, новое, а нам надо доработки делать?
6d03ec93b78519712546b9fe21287ddd.gif


Viking(RUS)51 написал(а):
. По мелочам. Качество оббивки кресел. На пассажирском по шву при пробеге 7000-8000 образовалась дырка. Она правда не увеличивается, но косяк на лицо.
Ну, а это вообще не показатель, если судить по одной машине! А так, конечно, ничего выдающегося, но обивка не хуже, чем на других японских машинах "бизнес-класса". Да и пластик такой же (сужу по Тойоте-Карибу и Ниссан-Вингроад).
 




neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

незнаю как на чем а на джимке включаються сразу два независимо сидят на нем или нет !! проверял))):thumbsup:
эт чтоб воздух быстрее прогрелся :))

вобще у подогрева очень старнный исскуственный интеллект, оно то вроде нормально работает всю дорогу, то вдруг не стого ни с сего начинает припекать :)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

незнаю как на чем а на джимке включаються сразу два независимо сидят на нем или нет !! проверял))):thumbsup:
Мой косяк - был неправ!!! Реально включается сразу на оба сидения, независимо сидит ли ваще кто нибудь на них. :whistling:

Ну для меня это не трабл - 99% я езжу один. А Вы?
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Простите, я, может, глупость спрошу :)
Но что и с чем синхронизировать в ЗАДНЕЙ передаче??? Или ты её на ходу включать умеешь? :)
Что значит что и с чем? Шестерёнки с шестерёнками же. Проявляется это в затруднённом включении задней передачи. Если вы хотите мне сказать, что нет, мол при умении/везении всё включается хорошо. Дело в том что параллельно у меня есть Астра, коробки сложно сравнивать, вот в Астре всё как надо, даже не знаю есть там синхронизаторы или нет, а вот в Джимни я даже в инструкцию полез узнавать, сразу заподозрил, что их там нет.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Что значит что и с чем? Шестерёнки с шестерёнками же. Проявляется это в затруднённом включении задней передачи. Если вы хотите мне сказать, что нет, мол при умении/везении всё включается хорошо. Дело в том что параллельно у меня есть Астра, коробки сложно сравнивать, вот в Астре всё как надо, даже не знаю есть там синхронизаторы или нет, а вот в Джимни я даже в инструкцию полез узнавать, сразу заподозрил, что их там нет.
Вот тут я и призадумался: видимо, надо было озаглавить тему, как " Что вам НЕ нравится в СВОЕМ джимнике?" Почему? Да потому, что многие ощущения являются субьективными и относящимися только к определенному "аппарату". С обивкой я уже говорил, могу сказать, что с включением задней передачи нет ни малейших проблем, а вот как включается первая скорость, так это не сравнить с ВАЗовской классикой! Хотя, надо сказать, что коробка у ВАЗа (особенно 4-х ступенчатая) является одним из самых доработанных и надежных узлов.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Вот тут я и призадумался: видимо, надо было озаглавить тему, как " Что вам НЕ нравится в СВОЕМ джимнике?"
Не надо новую тему Пожелание концерну Сузуки, для создания Джимни III
 



Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Вот тут я и призадумался: видимо, надо было озаглавить тему, как " Что вам НЕ нравится в СВОЕМ джимнике?" Почему? Да потому, что многие ощущения являются субьективными и относящимися только к определенному "аппарату". С обивкой я уже говорил, могу сказать, что с включением задней передачи нет ни малейших проблем, а вот как включается первая скорость, так это не сравнить с ВАЗовской классикой! Хотя, надо сказать, что коробка у ВАЗа (особенно 4-х ступенчатая) является одним из самых доработанных и надежных узлов.
О ***, а у меня все очень хорошо, но вот задняя...пока привык очень ругался матом.

Пожалуйста, придержите при себе наш великий и могучий русский матерный :))) Первое предупреждение!
 

M.C.

Бывает здесь
5 Июнь 2007
51
23
0
Россия
Езжу на ...
11
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

У меня тоже с задней передачей проблемы. Часто не попадаю с первого раза.Рыдаю!
Ну ё-моё... Не стоит дёргаться и суетиться. Втыкаем заднюю - не втыкается - чуть-чуть приотпускаем сцепление, и вот оно счастье, рычаг спокойно заходит на своё место. Ну просто там 2 шестерёнки не входят друг с другом в зацепление, поскольку попадают иногда зубом на зуб. А сцеплением мы одну из шестерёнок проворачиваем... Но только аккуратно, а то зубодробилка получится.
А синхронизаторы БЛОКИРУЮТ вхождение шестерён в зацепление при неравенстве их скоростей и в данном случае делу не помогут. И если на малой (!!!) скорости (выжав сцепление!!!) заднюю всё-таки можно подрубить, услышав "хррр-р-р", то "заднего" синхронизатора действительно нет.
По моему разумению, эта проблема решается на этапе проектирования шестерёнок, т.к. здесь важна именно форма зубцов.

Вот покатались бы на каком-нибудь грузовике лохматом, эти проблемы бы для вас в радость были :)
 

svg

Наш человек
15 Март 2007
131
13
18
Самара
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Про подогрев зеркал сказали - но это недостаток комплектации российской, т.е. косяк дистрибьютера, а не машинки.
Мне пока не нравятся свистящие тормоза и плохой завод в морозы.
Ну и еще мелкое неудобство - показания на ЖК-индикаторе бедноваты.
Нет ни температуры, ни расхода.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Ну и еще мелкое неудобство - показания на ЖК-индикаторе бедноваты.
Нет ни температуры, ни расхода.
На это пожаловаться не могу, мне все видно и показания лишнии не нужны.
 





spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

svg написал(а):
Нет ни температуры, ни расхода.
Лечится доп оборудованием, мне например не надо. ;)
 

ruslapland

Наш человек
20 Июль 2007
238
122
43
64
п. Ревда Мурманской обл.
Езжу на ...
Jimny 2004
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Ну и еще мелкое неудобство - показания на ЖК-индикаторе бедноваты.
В темное время суток когда подсветка от лампочек - действительно хрен разберешь.А когда лампочки перегорели в приборной панели и я их поменял, то случайно поставил более мощные. спидометр (километраж) стал хорошо виден. А при дневном свете не жалуюсь
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

В темное время суток когда подсветка от лампочек - действительно хрен разберешь.А когда лампочки перегорели в приборной панели и я их поменял, то случайно поставил более мощные. спидометр (километраж) стал хорошо виден. А при дневном свете не жалуюсь
Не знаю вы в курсе или нет, яркость подсветки регулируется, 4 положения
 

svg

Наш человек
15 Март 2007
131
13
18
Самара
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Меня не так поняли - бедноваты не означает бЛедноваты :D
Яркость и читаемость приборки меня полностью устраивают.
Я имел в виду, что мне не хватает температуры и расхода.
И то я считаю это мелочью. Но в ветке про то, что вам не
нравится в Джимнике вполне уместно об этом упомянуть. Ведь те,
кто сейчас читает этот форум с целью выбора, должны делать
осознанный выбор, чтобы форум потом не заполнялся нытьем. Рыдаю!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Да и хорошо что расход не показывает - чо зря расстраиваться :D
 


Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Привет нытики ! Ой писалка не так работает,пепельница маленькая.....да купите от Витары...в подстаканник влезает.Ладно,шучу.Да всё доводится до ума,просто свободное время нужно на поиски.Про пепельницу написал,освещение салона,бардачка,багажного и моторного осеков(с работой)обошлось в 2000 рублей.Причем вписалось как родное.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Привет нытики ! Ой писалка не так работает,пепельница маленькая.....да купите от Витары...в подстаканник влезает.Ладно,шучу.Да всё доводится до ума,просто свободное время нужно на поиски.Про пепельницу написал,освещение салона,бардачка,багажного и моторного осеков(с работой)обошлось в 2000 рублей.Причем вписалось как родное.
Пепельница в подстаканник - довольно неудобно водителю, особенно во время движения, а при установленном подлокотнике и вовсе невозможно пользоваться...;)
О подсветке моторного отсека вообще ни разу не задумывался, т.к. машина пока новая и лазить туда нечего, да и налобный фонарик всегда с собой. Багажного отделения практически нет как такового, чего там подсвечивать? Для бардачка и салонного света хватает. А вот отсутствие подсветки пепельницы довольно сильно раздражает - поэтому прилепил дополнительную.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

.Про пепельницу написал,освещение салона,бардачка,багажного и моторного осеков(с работой)обошлось в 2000 рублей.
852ef258a4f8895c43e45da2b144147c.gif
Причем вписалось как родное.
Это что же, во всех машинах "не из Японии" (для Европы и так сойдет!) такие "недоработки"?!
decafc7a38d057fa464f885366ebfb2e.gif

Имеется подсветка всего (в том числе и пепельницы), кроме подкапотного пространства. А в салоне так вообще два плафона, которые отлично все освещают!
eeb82668d6bbd1ea4b073f72abee68d7.gif
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Это что же, во всех машинах "не из Японии" (для Европы и так сойдет!) такие "недоработки"?!
decafc7a38d057fa464f885366ebfb2e.gif

Имеется подсветка всего (в том числе и пепельницы), кроме подкапотного пространства. А в салоне так вообще два плафона, которые отлично все освещают!
eeb82668d6bbd1ea4b073f72abee68d7.gif
Да, Толя, именно так.
В Питере что у официалов, что у Невы (свои каналы поставки из Финляндии) комплектация "облегченная":hilarious:
ЗЫ: С Новым Годом тебя и Рождеством!
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: Что вам НЕ нравится в джимнике?

Да, Толя, именно так.
В Питере что у официалов, что у Невы (свои каналы поставки из Финляндии) комплектация "облегченная":hilarious:
ЗЫ: С Новым Годом тебя и Рождеством!
Понял, сочуствую вам - не смертельно, но, согласись, противно сознавать, что на такой же машине какие-то полезные мелочи созданы прямо на заводе, а тут нет!
Также поздравляю; наилучшие пожелания!