Стучит сердечко машинки. Помогайте - нужен моторист!

per4ik86

Проходил мимо
15 Июль 2010
2
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX AWD 2.3l 155 hp 2003
Всем привет! ;)

Горе у меня случилось. Застучало сердечко на моей славненькой Aerio Рыдаю!
В морозы замёрзла прокладка фильтра масленого, и через него стало масло уходить.
Датчик давления масла не срабатывал. Когда почувствовал, что машинка тянет как-то не так - поехал на сервис - они полезли... и всё тут и обнаружилось. Начальная стадия. Вкладыши шатуна разхерачило, надо менять... Вообщем "Капиталочка" светит - радостно сказали в сервисе. :thumbsdown:
И вот стоит сейчас моя машинка без движения, ждёт умельца который возьмётся её к жизни вернуть.
Есть ли на форуме у кого-нибудь знакомые мотористы, которые бы взялись за работу?
В сервис идти не хочу - там накрутки большие( Я лучше хорошему мастеру на руки заплачу, но буду спокоен.

Если есть кто-то занимающийся моторами, или может у кого-нить знакомые хорошие в Питере - дайте знать.
Жду ответов. Машина: Aerio 2003 SX AWD 2,3l/155

Спасите кто может :whistling:
 


kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Стучит сердечко машинки. Помогайте - нужен моторист!

Обратись на 9-го января, в Джимни-Риг, это где Илья (Umka) работает. Они хорошо в движках разбираются. И ремонтируют, и неродные двигатели инсталлируют. Мы там все машины делаем, вон отзывы в соседней ветке. Тел. (812) 923-5560 Юра.
 

per4ik86

Проходил мимо
15 Июль 2010
2
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX AWD 2.3l 155 hp 2003
Ответ: Стучит сердечко машинки. Помогайте - нужен моторист!

Спасибо. Буду иметь в виду.
Отдал машинку - через друзей нашёл ребят - посмотрим как сделают. Если понравится - скину сюда контакты их. С виду пацаны толковые. Работаю чисто с ходовыми и движками. Завтра разбирают двигло, говорят что по запчастям и с чем проблемы были. Будем ждать :D
 

per4ik86

Проходил мимо
15 Июль 2010
2
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX AWD 2.3l 155 hp 2003
Ответ: Стучит сердечко машинки. Помогайте - нужен моторист!

Привет всем ещё раз) История продолжается - разобрали мне движок.
Вообщем вопрос у меня есть - растачивается ли коленвал на Aerio?
Вроде шатунные вкладыши на 0,5 я нашёл - а вот коренные на 0.25 никак не могу найти. И ещё вопрос - если расточку делают, обычно что растачивают, нужны ли полукольца коленвала на 0,25 или на 0,125?
И можно ли в интернете найти моменты затяжки для двигателя - а то пока что-то нет инфы - не могу найти(

За ответы на вопросы - заранее спасибо.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT