Течь в районе раздатки, нужны каталожные номера запчастей для ремонта

evgeny30ru

Бывает здесь
12 Январь 2011
69
15
0
Астрахань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008 г.в.
Привет братья сузуководы!
Я понимаю тема про мою болячку обнаруженную на авто уже избитая, но я чайник по теме ремонта вообще и данного авто в частности, но есть желание разобраться и по возможности сделать самому, но в тоже время хотелось бы ничего не поломать, поэтому обращаюсь к вам.
Авто Suzuki Grand Vitara 2008 г.в., двиг. 2.4, пробег 33 тыс. (все не мои), где и как эксплуатировалась и ремонтировалась до меня машина неизвестно, приобрел пару месяцев назад. Машина не на гарантии, в этом вся беда. Официалов в городе нет.
Перелопатив форумы, я понял что по этой проблеме надо поменять «сальник раздатки кардана переднего моста» или шайбу фланца и какое-то резиновое кольцо… Вероятнее что последнее так как масло не течет вниз, о брызгает вверх, это опять же я прочитал на форуме.
Ну вот собственно вопрос, что, судя по фото нужно менять, именно надо каталожные номера деталей для двиг 2.4. И насколько трудоемкая процедура замены? Если нет опыта, стоит ли пробовать сделать это самостоятельно?
 

Вложения



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Течь в районе раздатки, нужны каталожные номера запчастей для ремонта

Если нет опыта, стоит ли пробовать сделать это самостоятельно?
Если есть опыт ремонта автомобилей вообще или какой то слесарный опыт то стоит - не Боги горшки обжигают. Если нет опыта как такового (типа гуманитарный склад ума) то наверное нет.
 

evgeny30ru

Бывает здесь
12 Январь 2011
69
15
0
Астрахань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008 г.в.
Ответ: Течь в районе раздатки, нужны каталожные номера запчастей для ремонта

Весь опыт сводился максимум к замене расходников... и если делать то минимум имея в руках инструкцию и советы по поводу какие подводные камни могут встретиться?))) хотелось бы узнать именно коды деталей, так как даже если поеду в гаражный сервис, то надо запчасти купить заранее и иметь их при себе
 

702

Осваивающийся
10 Февраль 2010
20
3
0
Воронеж
Езжу на ...
SGVN,2.4
Ответ: Течь в районе раздатки, нужны каталожные номера запчастей для ремонта

шайба фланца 29170-80K00
уплотнительное кольцо 09280-24010
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

evgeny30ru

Бывает здесь
12 Январь 2011
69
15
0
Астрахань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2008 г.в.
Ответ: Течь в районе раздатки, нужны каталожные номера запчастей для ремонта

шайба фланца 29170-80K00
уплотнительное кольцо 09280-24010
Спасибо! Да, судя по всему, это именно те самые номера которые мне нужны.

Добавлено через 3 минуты
Знатоки, судя по выложенным мою фоткам, ни у кого нет предположений, что будет нужно поменять еще что-то?