Интервал замены жидкостей в АКПП и гидроусилителе

  • Автор темы LVS
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
В мануале написано, что жидкость в гидроусилителе вообще менять не надо, только проверять. Хотя она темно-коричневая уже, с легким запашком, думаю , ее не меняли более 5 лет...
А в АКПП нужно менять каждый 160т.км, и каждые двадцать при тяжелых условиях. Сейчас там жидкость светло-коричневая, без запаха, тысяч 50 уже на ней проехал. Хотя есть мнение, что ее тоже вообще менять не нужно...

Вопрос: как часто (из личной практики) нужно менять эти жидкости для Петербурга и Москвы, с учетом езды в основном по городу??
 


Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Интервал замены жидкостей в АКПП и гидроусилителе

В мануале написано, что жидкость в гидроусилителе вообще менять не надо, только проверять. Хотя она темно-коричневая уже, с легким запашком, думаю , ее не меняли более 5 лет...
А в АКПП нужно менять каждый 160т.км, и каждые двадцать при тяжелых условиях. Сейчас там жидкость светло-коричневая, без запаха, тысяч 50 уже на ней проехал. Хотя есть мнение, что ее тоже вообще менять не нужно...

Вопрос: как часто (из личной практики) нужно менять эти жидкости для Петербурга и Москвы, с учетом езды в основном по городу??
В гидроусилителе окло литра всего. В принципе она довольно прилично нагревается.
Проще поменять и забыть на следующие 3 года.
В коробке много накапливается продуктов износа. Я думаю после 6-7 лет эксплуатации есть смысл менять каждый год. Т.е. сливать то, что сольется из поддона и подливать новые 2.5л. Поддон снимать не нужно, это даже проще чем масло поменять в движке.
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Интервал замены жидкостей в АКПП и гидроусилителе

Спасибо! Как часто нужно фильтр АКПП промывать? Читал на форуме, что якобы он чистый, как правило, а продукты износа находятся в основном в самом масле.
И можно ли доливать синтетику в АКПП, если там залита минералка?