Дневной свет

Barmag

Редкий гость
8 Ноябрь 2006
7
0
0
Москва
Уважаемые, а есть ли возможность сделать на машинку "дневной свет", т.е. что бы одновременно с заводом двигателя включался ближний свет и габариты, но без автоматического омывания фар при омывании лобового стекла? Кто-нибудь сталкивался?

P.S. Вопросы "зачем" и аналогичные просьба не задавать.
 


Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Barmag написал(а):
Уважаемые, а есть ли возможность сделать на машинку "дневной свет", т.е. что бы одновременно с заводом двигателя включался ближний свет и габариты, но без автоматического омывания фар при омывании лобового стекла? Кто-нибудь сталкивался?

P.S. Вопросы "зачем" и аналогичные просьба не задавать.
В американской версии так сделано но без габаритов.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
там в принципе не сложно, надо понять + от зажигания на управляющий провод реле ближнего света, это вообще елементарно.

И поставить нав еще одну релюшку что бы включать габариты от этого же + от зажигания.
думаю что все работы будут ограницены в пределах монтажнго блока
 




Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Ильич написал(а):
нифига подобного!
в америкосах сразу габариты ВСЕ загораются при заводе двигателя
У меня "америкос", но уверен я только в переднем всете, задние габариты ДНЕМ не горят,
загораются они когда темнеет (если включен режим "auto" или вручную). На всякий случай, сейчас гляну на задние, но 99%, что ДНЕМ задние габариты не горят.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Любознательный написал(а):
У меня "америкос", но уверен я только в переднем всете, задние габариты ДНЕМ не горят,
загораются они когда темнеет (если включен режим "auto" или вручную). На всякий случай, сейчас гляну на задние, но 99%, что ДНЕМ задние габариты не горят.
видимо у вас какой то неправильный америкос )))
в годы молодости када машины гонял так на Гранд Чероках,Тахо,Субурбанах и прочих жыпах габариты по кругу горели всегда-и в штатовских,и в канадских,и в финских версиях......
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Ильич написал(а):
видимо у вас какой то неправильный америкос )))
в годы молодости када машины гонял так на Гранд Чероках,Тахо,Субурбанах и прочих жыпах габариты по кругу горели всегда-и в штатовских,и в канадских,и в финских версиях......
Сори, другого не имеем.
CarFax говорит что америкос правильный.
Проверил, днем задние габариты не горят.
Думаю дело в том, что Вы имели дело с "чистыми" америкосами, которые делались только для их рынка. В нашем случае, мы имеем дело с "мультирыночной" моделью, в которой, для универсализации, могут быть ньюансы.
Да и сам америкосский рынок, в последние годы, слегка объевропился, например желтые фонари, сает иногда евро.
:D
 

Alex_s

Проходил мимо
31 Август 2006
3
0
0
Одесса
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,7 Luxury 2006, black
Всем привет! Полностью согласен с Любознательным и поддержу земляка! :thumbsup:
У меня также СГВН 2,7 2006 г. для америкосов. Встроенная функция "Day-time" включает ближний свет фар при работающем двигателе и отпущенном ручнике даже в положении ОФФ переключателя света. При этом габариты (и передние, и задние) не горят, и подсветка приборов и кнопок не включена, для их активации данный переключатель света переводим в положение "габариты", "ближ.свет" или "авто".
 



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Вот все как замудрено! у меня на американке все включалось!

А так еще проще сделать! если достать кпопку эту то можно сделать красиво! Работы думаю на 30 минут