постоянно горит CHECK, диагностика не работает!

Dr Blues

Осваивающийся
20 Январь 2011
21
0
0
Миасс
Езжу на ...
Geo Tracker, 1994г.
Доброго времени суток! зимой неожиданно загорелся check во время движения, и не гаснет! все работает без изменений, расход бензина не увеличился. хотел сделать диагностику по мануалу, замкнул 2 и 3 контакт (у меня tracker 94г), лампа не мигает, горит по-прежнему. в форуме прочитал (цитирую): "Для тех у кого будут такиеже проблемы : докопался я до истины. Вся проблема заключалась в том что японци или канадци (канадская зборка 92г. 1,6 бенз. ) в спидометре , а точнее в одометре поставили переключатель который после полного круга замыкает контакт лампы "CHECK ENGINE" на масу и она постоянно светит. Зачем так зделали незнаю, но интересно быввает ли такое у других после того как километраж пойдёт снуля ." Было у кого нибудь что-то подобное??
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: постоянно горит CHECK, диагностика не работает!

посмотри на пробег - если только что прошла "круглая" цифра, типа 100 000 то твой чек - напоминание о том что пора заменить ГРМ. Лечится выключателем за лючком в торпеде.
 

Dr Blues

Осваивающийся
20 Январь 2011
21
0
0
Миасс
Езжу на ...
Geo Tracker, 1994г.
Ответ: постоянно горит CHECK, диагностика не работает!

насколько я помню, недавно проходила круглая цифра.. а где находится этот выключатель? можно поподробнее?
 

Dr Blues

Осваивающийся
20 Январь 2011
21
0
0
Миасс
Езжу на ...
Geo Tracker, 1994г.
Ответ: постоянно горит CHECK, диагностика не работает!

нашел-таки я этот переключатель!!
он находится рядом с решеткой для динамика, которая под рулевой.. правда для этого пришлось снять панель приборов и по проводам отследить)) щелкнул, чек и погас!!