передний привод

spaleshev

Проходил мимо
7 Август 2009
4
0
0
г.Шенкурск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 1997 2.5
нужна помощь! при включен переднем и повороте влево - удары. перебрали редуктор,шрусы-не нашли причины. в чем дело,кто сталкивался с этой проблемой?
 


BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: передний привод

Наивно думаю что разболталась цепь и при нагрузке с поворотом проскакивает. По крайней мере при покупке так рекомендуют проверять работоспособность ПП.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: передний привод

Наивно думаю что разболталась цепь и при нагрузке с поворотом проскакивает. По крайней мере при покупке так рекомендуют проверять работоспособность ПП.
Думаю имеется ввиду цепь в раздатке . . .
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: передний привод

Нельзя с передним приводом поворачивать на твердом покрытии типа асфальт.
Небось на асфальте стучит???
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado


Shurikov

Продвинутый новичок
8 Апрель 2010
38
6
0
47
Томск
Езжу на ...
Гранд Витара XL7 2002 г/в
Ответ: передний привод

нужна помощь! при включен переднем и повороте влево - удары. перебрали редуктор,шрусы-не нашли причины. в чем дело,кто сталкивался с этой проблемой?
Однозначно - цепь в раздатке :thumbsdown:
2 недели назад перебирали дважды редуктор. Первый раз - заклеили мембрану и перебрали насосик. Не помогло. Второй раз - выкинули нахрен диафрагму и залочили разрезными шайбами дифференциал. Поставил ХАБы ручные. Выехал довольный как удав из мастерской, включил передок - Не-не-не. Те же яйца, только в профиль...
Вывесили машину и покрутили колеса - оппа... Хруст из раздатки :thumbsdown:
Сняли и разобрали раздатку - цепь вытянута примерно на 2-3 см. и свободно перекатывается через звездочки-шестерни, они, кстати практически без выработки (слава Богу).
Есть несколько выходов - 1 самый популярный у мастеров из-за простоты, но самый дорогой Баксы-бакс. Покупка раздатки в сборе б/у. Цена вопроса от 25 до 40 тыр.
2 способ, подешевле и правильней. Покупка новой цепи и пары звездочек. Цена вопроса - 18-20 тыр.
3 способ - подбирать цепь б/у. Я не смог Не-не-не. Даже от ткой же витары, только 2000 г/в, цепь оказалась длиннее на 5 см!
4 способ - колхозный. По нему я и пошел. Похмелил и благославил мастера. Тот взял и укоротил цепь. Она, кстати укорачивается не на 1, а сразу на 1,5 звена, т.к. пипец какая хитрая и самонатяжная ;). Разумеется она оказывается короче требуемой длины. Тогда еще немного похмелившись, Мастер (уже с большой буквы :D), сказал - не ссы! Вставил внутрь маленький гидравлический домкрат и вытянул ее до требуемой длины! :thumbsup: Правда данный процесс необходимо проводить как минимум в 3-4 приема и часов 12-24. Т.е. чуть-чуть натянули, оставили. Через час-два еще подтянули.
Не бросайте в меня гнилыми помидорами, просто реально нет у меня таких денег, какие нужны на ПРАВИЛЬНЫЙ ремонт :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: передний привод

Не, слушай, прикольный выход! По крайней мере даёт передышку решить этот вопрос по другому. Теперь за тобой наблюдения - на сколько этого колхоза хватит!
 

Shurikov

Продвинутый новичок
8 Апрель 2010
38
6
0
47
Томск
Езжу на ...
Гранд Витара XL7 2002 г/в
Ответ: передний привод

Не, слушай, прикольный выход! По крайней мере даёт передышку решить этот вопрос по другому. Теперь за тобой наблюдения - на сколько этого колхоза хватит!
Практика показала - не вариант Не-не-не
При обкатке (разлочил ХАБы (у меня (я их недавно поставил), включил раздатку и поездил не спеша), обнаружился сильный стук. Снова сняли и разобрали раздатку. Цепь развалилась на много, много кусочков :thumbsdown:
Теперь ищу уже раздатку. Нашел на нашем разборе за 15 тыр. Думаю это более приемлимо, чем заказывать набор шестерен и цепей за 18 тыр. и ждать 2 недели. Завтра привезу свою для сравнения.
Кстати, может кто знает, от чего точно подходят на Эксельку? Говорят, что у всех Сузук (и Витар и Эскуд) до 2003 г/в одинаковые. Так ли?
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: передний привод

Практика показала - не вариант Не-не-не...
А почему звёздочки менять, думаешь износ? Может можно одной цепью отделаться? Сейчас почти лето, ПП очень то и не нужен, можно и подождать.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: передний привод

Наша АКПП широко применяется и на Деликах.
Может и раздатку там найдешь??
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Shurikov

Продвинутый новичок
8 Апрель 2010
38
6
0
47
Томск
Езжу на ...
Гранд Витара XL7 2002 г/в
Ответ: передний привод

Наша АКПП широко применяется и на Деликах.
Может и раздатку там найдешь??
Хорошая мысль. Поезжу с раздаткой в бакажнике по разборам, посмотрю. Благо есть подменная машинка. Хотя сомневаюсь. Если уж Правый и левый руль отличаются...

Добавлено через 2 минуты
А почему звёздочки менять, думаешь износ? Может можно одной цепью отделаться? Сейчас почти лето, ПП очень то и не нужен, можно и подождать.
Ребята, разбиравшие раздатку говорят, что достаточно одной цепи. Но я такой фартовый :( Мне либо свистка не достанется, либо акула глухая будет :D
По чесноку, я хочу машинку продавать. Но я не умею впаривать с такими поломками. Надо ремонтировать все-равно.
 

Mick69

Бывает здесь
22 Июль 2009
56
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд Витара
Ответ: передний привод

Проверь все же работу диффернциала ( можно с выключенным мостом и движком), задомкрать переднее колесо (одно,с той стороны где стук, второе не домкрать) и резко покрути вперед. Если не крутиться, то дифер, довольно больное место после 100тык.