передний привод

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем spaleshev, 20 апр 2011.

1. spaleshev
    Оффлайн

spaleshev

Баллы:
    0
    нужна помощь! при включен переднем и повороте влево - удары. перебрали редуктор,шрусы-не нашли причины. в чем дело,кто сталкивался с этой проблемой?

2. Загрузка...

Похожие темы - передний привод
    1. dyost
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      600
    2. Dimsson
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      400
    3. Сергей.
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      477
    4. Артем Константинович
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      441
    5. smoke26
      Ответов:
      32
      Просмотров:
      1.453
    6. Иванэво
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      335

3. BlackTrack
    Оффлайн

BlackTrack

Баллы:
    94
    Ответ: передний привод

Наивно думаю что разболталась цепь и при нагрузке с поворотом проскакивает. По крайней мере при покупке так рекомендуют проверять работоспособность ПП.

4. ALA
    Оффлайн

ALA

Баллы:
    208

Думаю имеется ввиду цепь в раздатке . . .

5. Fat Angel
    Оффлайн

Fat Angel

Баллы:
    0

Нельзя с передним приводом поворачивать на твердом покрытии типа асфальт.
    Небось на асфальте стучит???

6. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229

Это ты точно подметил:thumbsup:

7. Shurikov
    Оффлайн

Shurikov

Баллы:
    0

Однозначно - цепь в раздатке :thumbsdown:
    2 недели назад перебирали дважды редуктор. Первый раз - заклеили мембрану и перебрали насосик. Не помогло. Второй раз - выкинули нахрен диафрагму и залочили разрезными шайбами дифференциал. Поставил ХАБы ручные. Выехал довольный как удав из мастерской, включил передок - Не-не-не. Те же яйца, только в профиль...
    Вывесили машину и покрутили колеса - оппа... Хруст из раздатки :thumbsdown:
    Сняли и разобрали раздатку - цепь вытянута примерно на 2-3 см. и свободно перекатывается через звездочки-шестерни, они, кстати практически без выработки (слава Богу).
    Есть несколько выходов - 1 самый популярный у мастеров из-за простоты, но самый дорогой Баксы-бакс. Покупка раздатки в сборе б/у. Цена вопроса от 25 до 40 тыр.
    2 способ, подешевле и правильней. Покупка новой цепи и пары звездочек. Цена вопроса - 18-20 тыр.
    3 способ - подбирать цепь б/у. Я не смог Не-не-не. Даже от ткой же витары, только 2000 г/в, цепь оказалась длиннее на 5 см!
    4 способ - колхозный. По нему я и пошел. Похмелил и благославил мастера. Тот взял и укоротил цепь. Она, кстати укорачивается не на 1, а сразу на 1,5 звена, т.к. пипец какая хитрая и самонатяжная ;). Разумеется она оказывается короче требуемой длины. Тогда еще немного похмелившись, Мастер (уже с большой буквы :D), сказал - не ссы! Вставил внутрь маленький гидравлический домкрат и вытянул ее до требуемой длины! :thumbsup: Правда данный процесс необходимо проводить как минимум в 3-4 приема и часов 12-24. Т.е. чуть-чуть натянули, оставили. Через час-два еще подтянули.
    Не бросайте в меня гнилыми помидорами, просто реально нет у меня таких денег, какие нужны на ПРАВИЛЬНЫЙ ремонт :thumbsup:

1 человеку нравится это.
  8. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229

Не, слушай, прикольный выход! По крайней мере даёт передышку решить этот вопрос по другому. Теперь за тобой наблюдения - на сколько этого колхоза хватит!

9. Shurikov
    Оффлайн

Shurikov

Баллы:
    0

Практика показала - не вариант Не-не-не
    При обкатке (разлочил ХАБы (у меня (я их недавно поставил), включил раздатку и поездил не спеша), обнаружился сильный стук. Снова сняли и разобрали раздатку. Цепь развалилась на много, много кусочков :thumbsdown:
    Теперь ищу уже раздатку. Нашел на нашем разборе за 15 тыр. Думаю это более приемлимо, чем заказывать набор шестерен и цепей за 18 тыр. и ждать 2 недели. Завтра привезу свою для сравнения.
    Кстати, может кто знает, от чего точно подходят на Эксельку? Говорят, что у всех Сузук (и Витар и Эскуд) до 2003 г/в одинаковые. Так ли?

10. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229

А почему звёздочки менять, думаешь износ? Может можно одной цепью отделаться? Сейчас почти лето, ПП очень то и не нужен, можно и подождать.

11. ALA
    Оффлайн

ALA

Баллы:
    208

Наша АКПП широко применяется и на Деликах.
    Может и раздатку там найдешь??

1 человеку нравится это.
  12. Shurikov
    Оффлайн

Shurikov

Баллы:
    0

Хорошая мысль. Поезжу с раздаткой в бакажнике по разборам, посмотрю. Благо есть подменная машинка. Хотя сомневаюсь. Если уж Правый и левый руль отличаются...

Добавлено через 2 минуты
    Ребята, разбиравшие раздатку говорят, что достаточно одной цепи. Но я такой фартовый :( Мне либо свистка не достанется, либо акула глухая будет :D
    По чесноку, я хочу машинку продавать. Но я не умею впаривать с такими поломками. Надо ремонтировать все-равно.

13. Mick69
    Оффлайн

Mick69

Баллы:
    0

Проверь все же работу диффернциала ( можно с выключенным мостом и движком), задомкрать переднее колесо (одно,с той стороны где стук, второе не домкрать) и резко покрути вперед. Если не крутиться, то дифер, довольно больное место после 100тык.