Коврики в салон

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
StarMood написал(а):
А почему, собственно, родные резиновые коврики "не катят"?
РОДНЫЕ коврики стоят кучу денег. А вообще разговор-то шел о том, как избавляться от воды, скапливающейся в резиновых ковриках. При вынимании их из салона для вытряхивания, велик риск половину вылить в тот же салон :)
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
А мне когда отдавали машину в салоне новую - коврики уже были с БОЛЬШИМИ бортиками. корыта практически. но не по размеру, надо подрезать. а все лень, такие корыта как будто для Лэнд Крузера.
 

ask

Наш человек
7 Ноябрь 2006
106
3,233
0
59
Киев
Езжу на ...
Grand Vitara
Glo написал(а):
А вообще разговор-то шел о том, как избавляться от воды, скапливающейся в резиновых ковриках. При вынимании их из салона для вытряхивания, велик риск половину вылить в тот же салон
;) Так если есть способ, чтоб эти резиновые не вынимать вообще, почему бы не пофорумить ;)?

Вот в соседней ветке, например: вырежу из влаговпитывающего ковралина на прорезиненной основе славо богу он в магазинах продается, представте это продовщица мне так посоветовала: "Так мол много мужиков приходят коврики в машину вырезают"
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
ask написал(а):
... вырежу из влаговпитывающего ковралина на прорезиненной основе славо богу он в магазинах продается, представте это продовщица мне так посоветовала: "Так мол много мужиков приходят коврики в машину вырезают"
Ага. Зима, снег обтаивает на коврик, вода впитывается, за ночь машинка остывает, вода замерзает. Приходя утром, имеем под ногами обледеневший коврик, который опять оттаивает по мере нагревания салона, уже будучи мокрым собирает новую воду... и так до тех пор, пока он не перестанет что-либо впитывать, ибо некуда. После чего выволакиваем эту мокрую грязную "тряпку" и тащим домой на промывку и просушку. Сколько будет сохнуть выстиранный кусок ковролина? Дня три, если не больше.
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Диметр написал(а):
да но не все так просто
у нас вроде огромный выбор ковриков а вот для сузуки нет:(

ПРОМУЧАЛСЯ С ВАННОЧКАМИ ОДНУ ЗИМУ - теперь на штатных ворсистых езжу.
 


Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
BAHOvl написал(а):
ПРОМУЧАЛСЯ С ВАННОЧКАМИ ОДНУ ЗИМУ - теперь на штатных ворсистых езжу.
Да я вот в перед купил ванночки японские кое где их подрезал входят более менее а вот назад так и не купил !!!
народ возишь так после столько грязи особенно сейчас
вот назад бы еще какие ниб ванночки
вобщем беда с этими ковриками
 

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Ну емае Диметр тыж во Владе сей дерма навалом. Завтра сфоткаю свои. Прелесть!!! Производства тайвань (но для япии),В мороз не дубеют!!! в цвет салона , и на зад в комплекте, за все 750р, а грязь,талый снег,...собирают отменно ,короче я в отпаде..поставил 17 ноября, тока вытряхивал раз в неделю, помыл в суботу в талом смегу.
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Сергей Зеленоград написал(а):
С резиновых ковриков воду удобно собирать клизмой,которые продаются в аптеках.
во-во!
хоть один нормальный чел на форуме нашелся! :)

а то начинается тут: газеты, тряпочки,... не вытащить, не пролив....

цена клизмочки средних размеров - 5-7р.
работает убойно.
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
deni написал(а):
Ну емае Диметр тыж во Владе сей дерма навалом. Завтра сфоткаю свои. Прелесть!!! Производства тайвань (но для япии),В мороз не дубеют!!! в цвет салона , и на зад в комплекте, за все 750р, а грязь,талый снег,...собирают отменно ,короче я в отпаде..поставил 17 ноября, тока вытряхивал раз в неделю, помыл в суботу в талом смегу.
Было бы неплохо увидеть коврики особенно задние так как там полозья сидушек мешают положить коврики уж очень мало места там!
был бы оч благодарен
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Snark712 написал(а):
во-во!
хоть один нормальный чел на форуме нашелся! :)

а то начинается тут: газеты, тряпочки,... не вытащить, не пролив....

цена клизмочки средних размеров - 5-7р.
работает убойно.
повторюсь - пользуюсь сим девайсом больше 10 лет!

насчет покупных тряпочек - цена 50 руб (Ашан), внутри 2 штуки.
собирают неплохо, но какие-то несерьезные - сбиваются ногами в кучу на раз
так что бестолкня какая-то
 




Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Диметр написал(а):
ворсовые коврики конечно можно у меня такие родные лежат но они плоские и вода будет стекать и грязь и снег.... вобщем нужны ванночки
кто как решил с ними
у кого постелены ванноччки
А ничего и не стекает )) Я вот, когда сажусь не особо ноги отряхиваю. И все равно воды нет.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Virta написал(а):
А ничего и не стекает )) Я вот, когда сажусь не особо ноги отряхиваю. И все равно воды нет.
Ага, девушкам хорошо - к "шпилькам" снег почти не прилипает :)
А говнодавы Коламбия приходится друг об друга как следует колошматить :)
 

pvtz

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2006
42
13
8
Владикавказ
Друзья..не парьтесь по поводу поисков. Я использую уже не первый год простой способ изготовления любых ковриков из ковролина на резиновой осное снизу. Вырезается нужный контур, затем промышленным феном хорошенько разогревается, становится такой нежно-эластичный. В таком вот разомлевшем виде кладется на место в салоне и сверху средних размеров мешок с песком (заполненный наполовину). Мешок аккуратно распределяем по всей площади коврика и оставляем на 5 минут. Снимаем и видим , что коврик идеально повторяет все изгибы и неровности вашего пола!!!...Как-то по случаю купил себе рулон такого ковролина темно-серого цвета.. Сколько уже и себе и знакомым понаделал!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
pvtz написал(а):
Друзья..не парьтесь по поводу поисков. Я использую уже не первый год простой способ изготовления любых ковриков из ковролина на резиновой осное снизу. Вырезается нужный контур, затем промышленным феном хорошенько разогревается, становится такой нежно-эластичный. В таком вот разомлевшем виде кладется на место в салоне и сверху средних размеров мешок с песком (заполненный наполовину). Мешок аккуратно распределяем по всей площади коврика и оставляем на 5 минут. Снимаем и видим , что коврик идеально повторяет все изгибы и неровности вашего пола!!!...Как-то по случаю купил себе рулон такого ковролина темно-серого цвета.. Сколько уже и себе и знакомым понаделал!!!!
ВАУ!!!!!

Мерси за мысль
 



ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
КНА написал(а):
А вот это похоже на скрытую рекламу;)
оффтопик, но ни разу... Более того, девушке так даже не посоветую покупать коламбию - покупали моей жене дважды, разеные модели (обе зимние толстые такие), оба раза пришлось кому-то отдавать - то ноги мерзнут, то носить неудобно... Это я такой неприятзательный, мне Ок ;)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
ЗАПАДЛО! Через почти 3 года езды, нашел в ковриках водителя и пассажира дырки!!! При превышении определенного порога затопленности, вода, оказывается, тихо течет в ковролин >:-[]

Буду, наверное, юзать "одноразрвые пеленки", из аптеки... Газеты уж больно мерзко разбухают.
 
L

Lady Schumacher

Guest
ilya@джимник написал(а):
Буду, наверное, юзать "одноразрвые пеленки", из аптеки... Газеты уж больно мерзко разбухают.
У нас все мужчины офиса накупили себе детских одноразовых пеленок. Действительно надолго хватает... но! когда открывается дверь наглухозатонированного джипа, вылазит солидный дядя с кожаного сиденья...и в глаза бросается (почему-то всем и сразу) белая пеленка с нежно-голубой каемкой на полу... ИМХО неэстетично как-то.
Видимо, девушки аккуратнее по земле ходят. У меня проблемы луж в салоне нет совсем, хотя за рулем на каблуках не езжу. Просто на улице смотрю под ноги, а садясь в машину, хорошо (не 2 секунды) отстукиваю снег:D
 





L

Lady Schumacher

Guest
denis6091 написал(а):
а меня почему-то клинит на том, что сидя боком и отряхивая ноги - подушка расплющивается сбоку :)))
:hilarious: хорошая отмазка для ленивых (причем, замечено, собирающихся влезть в чужое авто в качестве пассажира)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Lady Schumacher написал(а):
:hilarious: хорошая отмазка для ленивых (причем, замечено, собирающихся влезть в чужое авто в качестве пассажира)
нет, правда ))))
даже на старой машине, которая уже как старые тапочки - вот преследует эта мысль и все тут.
это еще от восьмерок пошло - у них за полгода сидушки в оладьи превращались.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
ilya@джимник написал(а):
ЗАПАДЛО! Через почти 3 года езды, нашел в ковриках водителя и пассажира дырки!!! При превышении определенного порога затопленности, вода, оказывается, тихо течет в ковролин >:-[]

Буду, наверное, юзать "одноразрвые пеленки", из аптеки... Газеты уж больно мерзко разбухают.
А я газеты юзаю и выбрасываю где попало, привычка. У нас в Твери где хошь с-ри! :D
 


Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Рома, начинать соблюдать правила этикета надо с себя...
От тебя такого не ожидал...

У нас даже где то на зимнике я раз знак видел:
Мусорить можно только животным и птицам.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Lady Schumache написал(а):
! когда открывается дверь наглухозатонированного джипа, вылазит солидный дядя с кожаного сиденья...и в глаза бросается белая пеленка с нежно-голубой каемкой на полу... ИМХО неэстетично как-то.
Вы, голубушка, сами себе противоречите: как же это может быть,
что " девушки аккуратнее по земле ходят", если у "солидного дяди" под ногами " белая пеленка"? А ведь на улице грязища!
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
deni спасибо тебе за фотки!!!:thumbsup:
у меня задние такие же лежат только со вставкой из синтетического материала
а передние я купил ванночки японские и подрезал там немного...
я почему то подумал что у тебя задние коврики ванночки..
поэтому и просил их фото...
понятно все спасибо еще раз а то мне так было интересно что за коврики
думаю как так вроде в одном городе живем а коврики найти не могу:D
 

jimny2007

Бывает здесь
17 Март 2007
64
2
0
москва
Диметр написал(а):
подскажите кто как подобрал себе коврики в салон хочу постелить ванночки но все ванночки большие и мешают полозья кресел что делать незнаю
вобщем оч нужная тема в предверии зимы
лучше всего в салоне уложить сначала линолеум.выбирается безворсовый тонкий под цвет салона или машины.придется один раз покарячится подгоня под обводы корпуса и сидений.время работы на полчаса.поверх кидаем резиновые коврики с бортиками или ванночки.процесс уборки занимает секунды .вытряхнул коврики и губкой протер мусор который мог завалиться за коврики или вода которая просочилась .пылесосить и драить палубу после этого не придется.
под линолеумом всегда чисто "тепло и сухо".