Новости "с полей" - неофициальный релиз

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Кто не в курсе ещё, 18 мая открылся новый техцентр SUZUKI в Подольске.

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=56076
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=56389

По ссылкам отражение официальной части мероприятия, но перед этим была пресс-конференция на которой присутствовала пресса. На вопросы отвечали: генеральный директор компании «СУЗУКИ МОТОР РУС» Сигэру Сёдзи и представители подольского техцентра.

Собственно почему я пишу об этом здесь в разделе Джимников? Да потому что мимикрировав под прессу, не спросить про дальнейшую судьбу наших "танчиков" я не мог. Официальный ответ гендиректора: пока какого-то рестайла не ждите, в ближайшее время его не предвидится, но машина будет продаваться и далее, поставка ~300 машин в месяц, и вообще компания SUZUKI помнит о любителях оффроуда. Сергей Успенский, генеральный директор Группы компаний «У Сервис+», добавил что Джимник это не имеющий аналогов авто и вообще "jimny forever!", за что ему отдельный респект. :)

Кто-то поинтересовался: "а будет ли у SUZUKI что-нибудь дизельное в России?"
смысл ответа японской стороны: дизелей не будет, пока будет такое качество дизтоплива какое оно у нас есть... то есть нестабильное

...так что - официально поставляемого дизельного джимника нам и подавно не видать

что ещё интересного... вопрос о событиях в Японии тоже был затронут - "на данный момент компания SUZUKI испытывает некоторые сложности в своих бизнес-процессах, но к началу осени ожидает их полное восстановление"
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек


samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,046
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Новости "с полей" - неофициальный релиз

и вообще компания SUZUKI помнит о любителях оффроуда. Сергей Успенский, генеральный директор Группы компаний «У Сервис+», добавил что Джимник это не имеющий аналогов авто и вообще "jimny forever!", за что ему отдельный респект. :)
А вот бы еще спросить, не собираются ли вернуть старый бампер и ручку РК?
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Новости "с полей" - неофициальный релиз

А вот бы спросить у г-на Сигэру Сёдзи, что себе думают Рено-Ниссан, МБ, Пежо и прочие, поставляющие легковые дизеля в Россию ОФИЦИАЛЬНО? Наверное, владельцы этих авто каким-то специальным дизелем где-то заправляюца?

Или г-н Сёдзи сказал бы честно, что у компании Сузуки нет собственных дизелей, а ставить французские или корейские им просто лень?