Джимнивстреча 10-13 июня 2011 - обсуждение

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимнивстреча 10-13 июня - обсуждение

Я вообщето тоже поддержу Татьяну насчет взносов и пр.
Имхо, организуешь джимнивстречу - респект тебе и уважуха, но никто ж не просит тебя - давай, делай. мы заплатим? )
Поэтому считаю, что это дело сугубо добровольное и оплачиваться не должно.
.
Я считаю, что есть Джимниполяна. 20 км от Москвы.
Собирайтесь, чо.
Бесплатно и нажраться можно, без всяких соревнований.
И поколбаситься есть где.



Бренд "Джимнивстреча" забирайте, организовывайте,
а у нас тогда не джимнивстреча, ок?
 


PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: Джимнивстреча 10-13 июня - обсуждение

Галь, а ты не помнишь, у кого с зимней ДжВ остался свет? (провода и прожектор?)
Галя - медик, она может знать, как правильно называются избирательные провалы в памяти :hilarious:
я, к сожалению, планирую быть в совсем другом, давно намеченном месте - Мышкин и Мартыново, а прожектор с проводами - скорее всего у меня на дачке
с учётом того, что прожектор ~200-300руб + провод ~500-700руб - специально ехать за ним резоне нет никакого :) - проще в любом попутном ашане/мерлене захватить, тем более мероприятие вроде получается вполне серьёзное
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Джимнивстреча 10-13 июня - обсуждение

Бренд "Джимнивстреча" забирайте, организовывайте,
а у нас тогда не джимнивстреча, ок?
права на бренд в патентном бюро оформил?
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Джимнивстреча 10-13 июня - обсуждение

Галя - медик, она может знать, как правильно называются избирательные провалы в памяти :hilarious:
я, к сожалению, планирую быть в совсем другом, давно намеченном месте - Мышкин и Мартыново, а прожектор с проводами - скорее всего у меня на дачке
с учётом того, что прожектор ~200-300руб + провод ~500-700руб - специально ехать за ним резоне нет никакого :) - проще в любом попутном ашане/мерлене захватить, тем более мероприятие вроде получается вполне серьёзное
Паш, уже собиралась тебе звонить. Ооочень жаль, конечно, что эту встречу ты пропускаешь (Марина, как я понимаю, тоже?), на счет провода - нашла, кто даст погонять (Дима Огарев - спасиба!!!), на счет прожектора... хихихи... прочти последние пару страниц - там бурно обсуждается как раз та тема в плане организации , которую ты, в свое время, продавил 8)

Добавлено через 2 минуты
Надя, Димка Огарев обещал дать погонять бухту трехжильного провода (метров 25-30, говорит, есть), ты не могла б у него этот провод забрать. штепсель и всяческое - порую в гараже....
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимнивстреча 10-13 июня - обсуждение

права на бренд в патентном бюро оформил?
Имелось ввиду только то, что если кому то не нравится Джимнивстреча в таком формате - организуйте свою собственную.
 


Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: Джимнивстреча 10-13 июня - обсуждение

Марф, угу, угу, дадада и всё такое :)
Увы, "праздников"-выходных мало, и всякие планы-мероприятия концентрируются, а не разорвёшься же, а хотелось бы конечно :) - у меня на карте-"плане мероприятий" на эти три дня 5 точек, включая ДжВ, ПТФ, Деликовку итд )))) - никак не поспеть всюду, исключая вариант "галопом_по_европам", но это уже не отдых... а ещё в питер хочется, на куршскую косу, в чехию, черногорию, алтай, большой каньон итд ))) в студенческие годы в тур.секции говаривали "если походы мешают учёбе - надо бросить учёбу!"
с работой так почему-то не прокатывает пока :D

и это, если ты про тему взносов с носов, то я бурности не заметил, вроде бабло никто открыто не жмёт ;), а то, что хорошо организованная встреча без спонсоров обязана быть небесплатной для участников - мне кажется это понимает любой адекватный участник , ну напиши взнос 499,95 - будет приятнее и легче психологически ;) , работать над заимением спонсоров - это другой вопрос, и вполне реальный
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Джимнивстреча 10-13 июня - обсуждение

...ты про тему взносов с носов...
Именно :D Я была права тогда.
Впрочем, это уже история и по факту есть предложенное оргами мероприятие с определенными условиями и программой. Выбор каждого - посетить его или не посетить.
Все просто. :D
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимнивстреча 10-13 июня - обсуждение

Я считаю, что есть Джимниполяна. 20 км от Москвы.
Собирайтесь, чо.
Бесплатно и нажраться можно, без всяких соревнований.
И поколбаситься есть где.



Бренд "Джимнивстреча" забирайте, организовывайте,
а у нас тогда не джимнивстреча, ок?

В этом году вы делаете джвстречу и формат выбираете вы. у остальных есть варианты согласиться или отказаться.
Я лишь высказал свое мнение относительно темы. И ты знаешь. что две джвстречи. которые я делал - были бесплатные, и без соревнований. Поэтому если я буду делать встречу, я буду настаивать на таком формате. если не я - пусть формат выбирает тот кто будет ее делать. у всех кто не участвует в организации есть всего два варианта, либо поехать либо нет.

А посылать всех на джимниполяну и кидаться брендами - это не комильфо )
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Джимнивстреча 10-13 июня - обсуждение

...если буду делать встречу, я буду настаивать...
Егор, сделай, а? Ну сделай - у тебя в 2009 г., например, отлично получилось. На пару с Танюшей сделай. Мы все приедем... побухать и посидеть с Артемом с удочкой 8).
 




SOlesyaS

Редкий гость
9 Март 2011
10
0
0
Химки
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra, 2007 год, правый руль.
Ответ: Джимнивстреча 10-13 июня - обсуждение

Привет усем! Озвучьте пжл кому что хотелось бы по сувенирке - футболки, наклейки какие-то (наклейки встречи само-собой), кружки клубные с ником (памятные кружки встречи также будут)
Если не поздно, то очень хочеться две футболки (размер в районе М) и наклейку Jimny Team
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимнивстреча 10-13 июня - обсуждение

В этом году вы делаете джвстречу и формат выбираете вы. у остальных есть варианты согласиться или отказаться.
Я лишь высказал свое мнение относительно темы. И ты знаешь. что две джвстречи. которые я делал - были бесплатные, и без соревнований. Поэтому если я буду делать встречу, я буду настаивать на таком формате. если не я - пусть формат выбирает тот кто будет ее делать. у всех кто не участвует в организации есть всего два варианта, либо поехать либо нет.

А посылать всех на джимниполяну и кидаться брендами - это не комильфо )
Ну и я делал тоже.
К чему критика до, и за пару дней?
Давайте соберемся, все пройдет а там посмотрим, что было правильно, а что нет?
Если не будет взаимопонимания, тогда в следующий раз будет делать тот, кто захочет и как захочет.
 

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: Джимнивстреча 10-13 июня - обсуждение

К чему критика до, и за пару дней?
Серёг, это традиция! А традиции - это святое! :D Крайние несколько страниц можно смело копипастить с любой встречи - будет как под копирку Рыдаю!
Марф, всё будет хорошо!
 

SOlesyaS

Редкий гость
9 Март 2011
10
0
0
Химки
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra, 2007 год, правый руль.
Ответ: Джимнивстреча 10-13 июня - обсуждение

Ребята, не понимаю о чем вы спорите, "давайте жить дружно"
Организаторы всегда бывают крайние, так как всем угодить в принципе не возможно. И все при желании найдут и плюсы и минусы, но их надо обсуждать уже после мероприятия, а не до него.
Получат удовольствие только те, кто возьмет с собой хорошее настроение :)
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Джимнивстреча 10-13 июня - обсуждение

ну чо, просто крылатая фраза "орги - казлы", ничего личного)) я наших оргов всячески люблю, честно-честно и, если б не они, фиг бы мы куда так дружно покатили, НО, крылатая эта фраза тут при том, что "гады" не дают координат пятничного лагеря, только в виде легенды "на деревню дедушке". Рыдаю!:( Ну да ладно, мы ж как никак тим-интим, так вот, из координат по легенде

Шаг 3: Столбик 204 км, последняя заправка, ТНК. Слева от дороги!

Завтра буду там примерно в 2-3 часа дня, пока что планирую там встретится с Artrom, если кто хочет и планирует там быть примерно так же, будет веселее, а то потеряться меж трех сосен одному как-то обидно, лучше уж толпой заплутать)))РУЛЮБЛИН!!

марфу, слепой пес, рокфайер, тока без обид за "оргов-казлов", это ж уже избитая крылатая фраза. ;)Показываю

если кому что-то нужно оперативно уточнить, то baho3513@ya.ru
 



PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: Джимнивстреча 10-13 июня - обсуждение

оргиказлы, палюбасу! только это надо правильно понимать! это высокая оценка и уважуха, если тебе, как оргу, так говорят! ;) эти орги - казлы, подтверждаю! и большие молодцы поэтому (или наоборот?)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Джимнивстреча 10-13 июня - обсуждение

Надя, Димка Огарев обещал дать погонять бухту трехжильного провода (метров 25-30, говорит, есть), ты не могла б у него этот провод забрать. штепсель и всяческое - порую в гараже....

Это, удлинитель брать? (Обычный двухжильный метров на 30)
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Джимнивстреча 10-13 июня - обсуждение

возьми, вдруг пригодится...
 

Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: Джимнивстреча 10-13 июня - обсуждение

Мой кайф - это совместно пробиться через жопужопную, и потом шикааарно накушаться в каком нить прекрасном месте.
да, прошлая ЛДВ была просто суперическая
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джимнивстреча 10-13 июня - обсуждение

Участники, хочу обратить ваше внимание на пункт в легенде.

Шаг 4: 210-211 км (по столбикам) – Поворот налево на п. Лесной.
Не спите! Поворот опасный, убедитесь, что вас не обгоняют, тормозите заранее.



Этот поворот с трассы не оборудован обочиной и карманом для поворота.
Участок дороги прямой и без явного запрета на обгон.

Поворачивать налево по указателю необходимо с огромной осторожностью, заранее включив поворотник и сбросив скорость.
Убедитесь, что вас никто не обгоняет слева, это очень важно.

У нас дороги строят так (((


Еще раз повторюсь, как только вы сбросите скорость для поворота, если за вами будет несколько машин, с большой вероятностью те, кто не видят вас - могут начать колону обогнять.

Пропустите встречных и внимательно в зеркала!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимнивстреча 10-13 июня - обсуждение

ВСЕМ!
ВНИМАНИЕ!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРЕМ СРЕДСТВА ОТ КЛЕЩЕЙ и КОМАРОВ!!!
30e8b1959da3.jpg

Ищите и покупайте,проверенно года четыре или пять-больше можно ничего не покупать!!!:thumbsup:
...не хотел заходить в Вашу "МАЛИНУ",из-за невозможности поехать с Вами и со своими..Рыдаю!
Провод 3х1.5 Федор Джимни 78 отдал,если будет необходимость его почикать,то можно..но не на лоскутки ...:D-он мне на проводку в квартиру пойдёт.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Джимнивстреча 10-13 июня - обсуждение

я в тот раз гардекс опробовала- очень понравился
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимнивстреча 10-13 июня - обсуждение

я в тот раз гардекс опробовала- очень понравился
Галин,два года назад,проверял его на реке Молога,где комаров очень много было-не понравилось,через некоторое время,они садились на влажную кожу от спрея.Да ещё он и стоит раза в два больше!Офф в том году стоил от 100-150руб. и он супер-почитай эффективность:на кожу более 4 часов,на одежду-30 суток,от клещей-5 суток.Я только его беру и в нём уверен!
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Джимнивстреча 10-13 июня - обсуждение

надо инструкцию читать :)
спрей распыляешь на руку и размазываешь по телу :)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Джимнивстреча 10-13 июня - обсуждение

надо инструкцию читать :)
спрей распыляешь на руку и размазываешь по телу :)
Галин,я не такой въедливый как ты(за что тебе респект и уважение!!!:thumbsup:),я офф просто распылял и пофиг на много часов,а товарищ один,который был с нами и пользовался другими средствами-обнаружил в Москве,во время приёма душа,на лобке клеща,представляешь-после 10 часовой дороги ехать в больничку..Чешу репу.Я этот гардэкс покупал в Декатлоне,минимум два флакона и мне он не понравился-замучился лить!как хочешь,но я лично,кроме ОФФа ничего не беру уже года четыре и доволен!

Добавлено через 1 минуту
спрей распыляешь на руку и размазываешь по телу :)
В ОФФе этого нет-надо распылять на расстоянии 15-20 см.Два флакона нашёл в рюкзаках с того года.

Добавлено через 9 минут
Извините,если отвлекаю,мож кому будет интересно-нашёл на одном форуме:
Прям как дети иногда.
" я вчера принёс домой клеща- через сколько я умру"

Для начала надо знать врага в лицо или хобот кому как удобней.
Ведь некто же не охотится на лосей в сахаре, потому что их нет там .
Соответственно надо знать и про клещей полную информацию чтоб быть защищённым хот на порядок.
Основной плюс для человека и минус для клеща , то что он неможет ползать вниз.
( кто неверит может снять клеща с себя и покатать его по руке)
Соответственно человек должен одеваться как луковица, футфолку заправляем в трико , трико в носки идт.
Клещь ползёт всегда получается по шерсти, тобишь мы менимизировали место укуса оставив ему только голову.
Насчёт химии, клещь неумрёт ни от одной отравы которой бы вы небрызгались.
Только дихлофос в замкнутом пространстве.
От рефтамидов он просто теряет так сказать аппетит))))))) , с обработкой собак несравниваем там другая технология и другой принцип работы.
Может конечно и на человеке сработает но думаю нету смельчаков втереть в себя химию чтоб она впиталась в кожу и потом 2-3 месяца находилась в железах.

Продолжим. Клещи ненавидят солнце так что на полянках их нету, у меня дак лично уже на уровне инстинкта пролез через дебри в тенёчке взгляни на пару секонд хотябы на штаны.
Просто ненапрягающее действие.
ИТОГО : за 31 год шастанья по лесу впившийся только один и тот умер сам так как зажарился на костре когда я спал к нему коленками, засох и рассыпался.
Действительно-не бояться клеща надо... просто не допустить укуса-лишь в результате укуса ЗАРАЖЕННЫМ клещем-можно заболеть и не только энцефалитом, но и лайм-борреллиозом.., это не легче...только вот прививок от него нет!!!
Рефтамид-вещь хорошая.. Однако клеща зацепить можно и с ним-только вот меньше по количеству этих насекомых будет на человеке.
Ползает клещ порядка 2 часов , прежде чем укусит.. как правило кусает в местах с тонкой кожей-за ушами, подмышки, в паху..там и чувствительность выше-легко почувствовать ползущего клеща.Ну и осматриваться, одежду светлую-на ней видно клеща хорошо..Ну а при укусе-все просто-клеща-удалить самостоятельно или в травмапункте, сдать на анализ и поставить укол иммуноглобулина.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


Epolyanichev

Редкий гость
6 Июнь 2011
10
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Шнива немного подготовленная)
Ответ: Джимнивстреча 10-13 июня - обсуждение

Я выезжаю в 5 и примерно 8 встречаюсь с bab
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Джимнивстреча 10-13 июня - обсуждение

Планирую тронуться( в смысле - отъехать, в смысле - двинуться, ну..., Вы поняли) часов в 18.00 из Ново-Переделкино по Боровскому до выезда на "Киевку" далее со всеми остановками...
Если кто-то хочет составить компанию, или смогу к кому-нибудь присоединиться, то ...8(916) 196- три три - 08.
Александр.;)
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Джимнивстреча 10-13 июня - обсуждение

Выезжаю в районе 19:00 из Тушино, МКАД-Киевка-по маршруту.
8(926) 5 два два 93 7 пять
Руслан
:)
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП