Мини отчет. Пробег 4100 км.

IrinkaSV

Осваивающийся
4 Март 2011
24
0
0
Кемерово
Езжу на ...
Планирую
Всем доброго времени суток. Нам с белым витарой стукнуло 4100 км пробега и меня окончательно доканали проблемы и вот оно обращения в сервис после ТО-0. Суть обращения :
1. Непонятного происхождения, для меня в частности, громыхания и постукивания в передней подвеске на неровностях.
2. Как описывала раньше в теме "проблемы с АКПП?" непонятные моему уху металлические стуки исходяшие от коробки если она включена на любую скорость, за исключением R, и D соответственно.
В назначенный срок приезжаем на сервис, на меня, как это бывает при виде водителя явно не мужского рода, посмотрели и сказали, "а вы точно уверены? Ну хорошо давайте проедемся послушаем". Проехались послушали, сомнений у сервиса становилось все меньше, после осмотра в боксе получила вердикт:
По 1 пункту - замена втулок стабилизаторов в передней подвеске и что для меня стало боольшим шоком они гарантии подлежат только до 15000 пробега.
По 2 пункту - дословно "краник системы охлаждения соприкасался с выхлопной трубой" и производил беспокоящий меня стук.
P.S.: Мне что-то подсказывает что это только начало..... А про гремящий салон я вообще молчу....
 


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Мини отчет. Пробег 4100 км.

А про гремящий салон я вообще молчу....
Зачем молчать? Надо делать!:D
Например купить Лексус 400h,мне кажется Вам очень пойдет БЕЛИЙ.;)
 

IrinkaSV

Осваивающийся
4 Март 2011
24
0
0
Кемерово
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Мини отчет. Пробег 4100 км.

access013, да знаете наверно я буду хорошо смотреться и в X6 -ом... Я вообще человек неприхотливый....
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Мини отчет. Пробег 4100 км.

Х6 мужской нафиг вообщем. А Витара соотношение цена качество. И гремящий салон бонус, который получает "съэкономивший" владелец.:hilarious:
ЗЫ: Сделайте шумо-виброизоляцию если сильно беспокоит,цена вопроса 25-35р.
 

IrinkaSV

Осваивающийся
4 Март 2011
24
0
0
Кемерово
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Мини отчет. Пробег 4100 км.

access013, относительно цены и качества станет понятно зимой, т.к. в гараж витарик не влезет вместе со вторым конем. Ну а бонус оно дело такое и без него хорошо и с ним не скучно...
 


Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Мини отчет. Пробег 4100 км.

А про гремящий салон я вообще молчу....
Зато в нём никого не укачивает, как в этих пузотёрках с их давящим на уши глухим гулом. Бее, гадос
 

IrinkaSV

Осваивающийся
4 Март 2011
24
0
0
Кемерово
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Мини отчет. Пробег 4100 км.

Wespe04, не укачивает эт 100%, а впрочем до этого у меня была "пузотерка" так сказать, в ней тож не укачивало..
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Мини отчет. Пробег 4100 км.

Wespe04, да я бы сказал что в пузотерке по комфортнее, чем в жеской витаре,а если рассматривать ценовую категорию 650-800р. так там и по тише будет в плане гула.Вот по бездорожью они не едут.:thumbsdown: Зато бензин так не жрут.Чешу репу. Вообще выгодно иметь 2 машины одна город,другая трасса и бездорожье.:thumbsup:
 

stolki

Бывает здесь
1 Март 2011
90
28
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Cherokee 94 г, 4 л, 190 лс бензиновой дури с немыслимым моментом)))
Suzuki Grand Vitara 2.4 литра японской оптимальности + шкода фабиа 1.2 чешский микроб
Ответ: Мини отчет. Пробег 4100 км.

Салон фигня по сравнению с задним сидением.
По большому счету салон в витаре тихий. Вчера проехался а своем старом чероки, был в шоке от того что я раньше не слышал как шумит старый джип.
А витара ... Да поскрипывают панельки. Сверчки местами. Но это мне кажется со временем раскатается и перестанет тереться, в крайнем случае снять панели и поклеить чем нить виброгасящим можно.

Но спинки задних сидений гремят на каждой кочке. Гремят конечно же тише чем старый джип, но весьма заметно. И что самое страшное - это не лечится никак кроме колхоза. Т.е. или колхозить цепи в багачнике на растяжку, либо держатель спинок жесткий, но тогда теряем возможность регулировки сидений, да и не очень это практично.
Короче черт дернул сузуки делать регулируемый наклон спинок в витаре, имхо - самый большой недостаток этой машины. На всех остальных машинах сделано без изобретений и там все тихо.

Так вот из за этих спинок делать шумку нет смысла. Ибо пока шумит салон задние сидения не так слышно. Но если зашумит машину то гремящие спинки доведут хозяина до истерики ИМХО.

В итоге вывод лично мой такой. Что по шуму машина подобрана однородно. Гремят спинки (видимо в угоду маркетологам, чтоб продавалось легче), значит нет смысла особо ловить сверчков в салоне и пр. скрипы. Что бы не было слышно сверчков, можно сделать шумку попроще. А раз у нас и так не очень тихая машина, то ставить в неё качественную акустику вообще бессмысленно. Машина станет дороже, будет хуже продаваться, а хозяин за этим грохотом салона качества музыки все равно не поймет.

Вот так и получается, что так задумано производителем. И нечего требовать от этой машины тишины седана. В ней конкретно сэкономили на шумовом комфорте. Зато поставили хорошую систему полного привода, блокировку, понижайку, неплохую коробку, хоть старую но надежную, и как это не удивительно при умелом водителе эта машинка может проехать практически везде. И при этом на ней можно вполне уверенно ехать по трассе на большие расстояния, практически не напрягаясь как на легковушке, чего не позволит сделать серьезный внедорожник. Плюс к этому относительно небольшой расход -9 по трассе , 12 по городу, это вполне не много для машины на которой можно не бояться ездить везде.

ну а шум... сперва раздражает, потом привыкаешь, потом жить без него не можешь)))
 




Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Мини отчет. Пробег 4100 км.

Вы меня не поняли. В нашей машине как в уазике или отечественном лифте, - то громыхнет, то трясанёт, то скрипнет, - и это всё создаёт эффект движения, что благоприятно влияет на пассажиров, не привыкших к авто. :D

А вот в современных пузотерках шумоизоляция создает тот постоянный глухой шум, что неприятно давит на уши. Добавьте к этому какой-нибудь дебильный синтетический "освежитель", и блевотная картина бледных друзей на заднем сиденье обеспечена. :hilarious:

А комфорт - штука субъективная. После джипа я например вообще не комфортно себя чувствую в пузотёрках - слишком низко и боязно. :thumbsdown:
 

stolki

Бывает здесь
1 Март 2011
90
28
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Cherokee 94 г, 4 л, 190 лс бензиновой дури с немыслимым моментом)))
Suzuki Grand Vitara 2.4 литра японской оптимальности + шкода фабиа 1.2 чешский микроб
Ответ: Мини отчет. Пробег 4100 км.

А комфорт - штука субъективная. После джипа я например вообще не комфортно себя чувствую в пузотёрках - слишком низко и боязно. :thumbsdown:
О да!!! Это реально не круто. А ещё они у меня при выезде со двора постоянно оставляют запчасти на крутом спуске с паребрика, там где асфальтом съезд сделан горочкой такой. Как слышишь хрусь на весь двор, значит кто то не удачно выехал. вот это АЦТОЙ!
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Мини отчет. Пробег 4100 км.

А комфорт - штука субъективная. После джипа я например вообще не комфортно себя чувствую в пузотёрках - слишком низко и боязно. :thumbsdown:
Комфорт вещь вполне конкретная.И сейчас только китайцы не уделяют этому внимание при производстве авто.Остальные производители работают над этим не меньше чем над подвеской или мотором.;) И уверяю что например в Ауди,БМВ очень комфортно хоть и сидишь ниже.:D А остальное это Ваши фобии или максимализм.По безопастноти кстати у Витары 4 звезды,а у некоторых седанчиков четко 5.;)
 

stolki

Бывает здесь
1 Март 2011
90
28
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Cherokee 94 г, 4 л, 190 лс бензиновой дури с немыслимым моментом)))
Suzuki Grand Vitara 2.4 литра японской оптимальности + шкода фабиа 1.2 чешский микроб
Ответ: Мини отчет. Пробег 4100 км.

ауди и бмв думают о комфорте в первую очередь. во вторую о надежности в третью о скорости и управляемости. Потому у них такое качество. Правда они совсем не думают о снижении цены...
но зато чувсвуешь себя в них ОООЧЕНЬ комфортно! Но тоже низко. И во дворе моем они на равных дном паребрики сшибают)))
Хотя ведь есть и высокие ауди и бумеры. Ну ляма за 3-4... Моно 3-4 витары купить) Или квартирку неплохую.

По мне так не нужное вложение денег. машина дороже миллиона уже бессмысленна, т.к. реально срок службы лет 5-8, после этого не служба а вечный ремонт получается.
ИМХО машина это вещь, а вещь нужна такая что бы не бояться её сломать, потерять, угробить. Она должна служить и выполнять всякие сложные задачи.
А тачка за 3 лимона это что то вроде идола, на неё молиться надо, и пылинки сдувать. Трястись над каждой царапинкой... фу - гадость.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Мини отчет. Пробег 4100 км.

И во дворе моем они на равных дном паребрики сшибают)))
Как бы тебе это помягче сказать.Такие машины покупают когда человек состоялся.И паркуют их на стоянках или в гараже особняка,около элитного дома с подземной стоянкой. И наверное проблемм с парковкой нет.;) Хотя в Питере у вас там клеют таблички пракуюсь где хочу.У Вас на невском плюнуть негде...не то чтобы запарковаться
 



stolki

Бывает здесь
1 Март 2011
90
28
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Cherokee 94 г, 4 л, 190 лс бензиновой дури с немыслимым моментом)))
Suzuki Grand Vitara 2.4 литра японской оптимальности + шкода фабиа 1.2 чешский микроб
Ответ: Мини отчет. Пробег 4100 км.

Как бы тебе это помягче сказать.Такие машины покупают когда человек состоялся.И паркуют их на стоянках или в гараже особняка,около элитного дома с подземной стоянкой. И наверное проблемм с парковкой нет.;) Хотя в Питере у вас там клеют таблички пракуюсь где хочу.У Вас на невском плюнуть негде...не то чтобы запарковаться
Не надо на Невском парковаться. Можно остаться без машины. И потом долго бегать по штраф стоянкам.))))
Лучше на какой нить улице перпендикулярно Невскому, хотя там тоже мест нет. Вообще нечего в центр на машине ездить. Поставил машину на перехватчике и на метро в 100500 раз быстрее добраться можно.

Те кто ауди новые покупают, паркуют их во дворе особняка, или шофер их паркует в спец гараже. Правда ездят они по тем же дорогам, но это не важно, таких мало, и кучкуются они в основном у нас в центре Питера, и не ездят дальше Пулково)))

Гораздо колоритнее ребята, которые покупают 6-7 летнею ауди, за 1200 тыс руб(хотя это я конечно загнул), и начинают на ней ездить. Вот они то и бренчат дном по паребрикам. Ну не лучше ли купить новую Витару за эти деньги? Да не так понтово, зато куда практичнее. Не так комфортно, зато 3 года тебе всё чинят на халяву. Не так быстро, зато на озеро проще добраться.

PS: мне хватило гранда широкого, что бы понять, что машина должна быть новая и по твоему финансовому уровню.
Вы пишите, что покупают эти машины когда человек состоялся. Так вот у нас в Рос их покупают как мне видится, что бы произвести впечатление состоявшегося человека. Покупают на последние деньги. В кредит. Занимают у друзей. И потом ездят как состоявшиеся перцы, пытаясь сэкономить на бензине. Если тебе что бы купить машину нужен кредит. Значит ты до неё ещё не дорос. ИМХО.
А вот если можешь позволить себе на свои, без принужденности, значит состоялся ты уже))))
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Мини отчет. Пробег 4100 км.

Гораздо колоритнее ребята, которые покупают 6-7 летнею ауди, за 1200 тыс руб, и начинают на ней ездить. Вот они то и бренчат дном по паребрикам. Ну не лучше ли купить новую Витару за эти деньги? Да не так понтово, зато куда практичнее. Не так комфортно, зато 3 года тебе всё чинят на халяву. Не так быстро, зато на озеро проще добраться.

.
Еще раз подтверждает что выбирать на мудро. А насчет халявы это я бы сказал не совсем так...;)
 

stolki

Бывает здесь
1 Март 2011
90
28
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Cherokee 94 г, 4 л, 190 лс бензиновой дури с немыслимым моментом)))
Suzuki Grand Vitara 2.4 литра японской оптимальности + шкода фабиа 1.2 чешский микроб
Ответ: Мини отчет. Пробег 4100 км.

Еще раз подтверждает что выбирать на мудро. А насчет халявы это я бы сказал не совсем так...;)
Ну на счет халявы конечно не совсем так. Вкладываешься, конечно на ТО, и прочую мелочь. Но это не замена коробки за свои, что часто случается с б/у машинами.
 

Wespe04

Наш человек
30 Сентябрь 2008
193
19
0
Москва
Езжу на ...
2.7 V6 5AT 4WD Luxury - красненькая мафынка!
Ответ: Мини отчет. Пробег 4100 км.

Комфорт вещь вполне конкретная.И сейчас только китайцы не уделяют этому внимание при производстве авто.Остальные производители работают над этим не меньше чем над подвеской или мотором.;) И уверяю что например в Ауди,БМВ очень комфортно хоть и сидишь ниже.:D А остальное это Ваши фобии или максимализм.По безопастноти кстати у Витары 4 звезды,а у некоторых седанчиков четко 5.;)
Комфорт - вещь субъективная, т.к. каждый его видит по-своему: кто-то испытывает его когда его тело едет в полулежачем кресле, кто-то в высокой посадке и обзоре видит свой комфорт, кто-то в 100мм слое вибропласта и огромном сабвуфере заместо багажника - далее продолжать можно беконечно.

Рассуждения об "остальном" предлагаю перенести в приват, где при желании смогу рассказать как я отношусь к тем, кто уверяя всех в 5-ти звёздочной защите и комфорте седанов БМВ, смело уличает в фобии и максимализме незнакомых людей.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Мини отчет. Пробег 4100 км.

Вкладываешься, конечно на ТО, и прочую мелочь. Но это не замена коробки за свои, что часто случается с б/у машинами.
Тут тоже как повезет... Мне вот казалось, что поезжу я без проблем на своей горячо любимой Витарке до 85000 км без особых затрат, а потом куплю опять новую Витару и т.д. Ан нет, не вышло. Конечно, Витара не Х5 и стоит не 3, а "всего" 1 миллион с небольшим, но и проблем с ней достаточно и я со многими из них столкнулась лично...
1. Проблемы с омывателем - льет не очень, зимой не льет совсем (меняем на моторчик от Аутлендера и наслаждаемся)
2. Втулки - меняла 2 раза за 60 тысяч пробега, оба раза за свой счет.
3. Трубка ГУРа гниет - тоже меняла 2 раза
4. Ролик может развалиться к 50-60 тыс. пробега - поменяла на 66 тыс. пробега
5. Ступица левого заднего - поменяли на 66 тыс. пробега
6. Цепи двигателя - шум появился в районе 50 тыс, на 66 тыс. пробега пришлось поменять.

Итого, заезд на сервис на 66 тыс. пробега обошелся в 55 тыс. рублейБаксы-бакс Я в шоке...

Это при том, что обращение с машной бережное, ТО в срок у дилера, бензин с хороших АЗС, масло от замены до замены на одном уровне (проверяю регулярно) и вот результатРыдаю!

Конечно, у Витары есть плюсы - хорошая проходимость, "честный" полный привод, вполне приличная шумоизоляция (если сравнивать с похожими авто того же ценового уровня), хорошая управляемость и т.д.
Но если этот самый полный привод не сильно нужен, то нет особого смысла покупать эту машину, ИМХО
Поскольку ездить по асфальту все-таки лучше не на вездеходе;)
 





ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
52
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Мини отчет. Пробег 4100 км.

IrinkaSV - Девушки зря Вы Витарика выбираете, для вас это точно Лексус 330-350. А этот конь точно мужской. Поверьте мне моя супруга прокатилась на 350 за рулем, примерно пол дня поездила. и Выдала мне вердикт ДААА, на каком мы отстое ездием. Хотя я в него столько сил вложил в этоко нового Уазика. Сделана шумка, поменяна вся музыка поставлено DVD поставлен Мишлен без шумный, отрегулировано задняя дверь Поставлены проставки пот передок, в машине стало наконец полная ТИШИНА. С новой машиной из салона просто небо и земля. Даже рядом не стояла. Но уже немного пожелел надо было Прадика год назад брать 06 г. За 1,250 можно было шикарного взять, с небольшим пробегом. Но, уже этот конь, пока поездию, там видно будет. накотал ужу 18 тыс. ЕСЛИ ВЫ СДЕЛАЕТЕ ТОЖЕ САМОЕ СТАНЕТ ТОЧНО ЛУЧШЕ, И ПРИЯТНЕЕ ЕЗДИТЬ!
 

рыбачок 538

Бывает здесь
31 Октябрь 2010
84
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki Grand Vitara 2008 2.4 ручка
Ответ: Мини отчет. Пробег 4100 км.

Послушай женщину и сделай все наоборот.Пускай женщины хотят другие машины.это женщины.они устроены по другому.Им нужен комфорт.они от этого млеют.НО СЮЗИ не та машина которая им нужна. Они не поедут в лес туда где пузотерки не проедут. Незахотят покарять склоны карьеров .ну................. не джиповоды они- простим им это. они-же женщины.А для меня СЮЗИ( родной дом) особенно после последней поездки на селигер.
 

ESCUDO1

Продвинутый новичок
26 Январь 2011
32
1
0
Приморский край
Езжу на ...
Сузуки эскудо 2007г 2.0 АТ
Ответ: Мини отчет. Пробег 4100 км.

А вот мое замечание по гремящему салону - объяните мне (толи я дурак толи лыжи не едут) заметил что салон скпит у меня в часности тогда, когда по ямам прыгаешь, а при медленном раскачивании (не могу толком это описать) но входит в сравнение как будто машину скручивают как тряпку выжимают
 
G

Gugo

Guest
Ответ: Мини отчет. Пробег 4100 км.

Салон фигня по сравнению с задним сидением.
По большому счету салон в витаре тихий. Вчера проехался а своем старом чероки, был в шоке от того что я раньше не слышал как шумит старый джип.
А витара ... Да поскрипывают панельки. Сверчки местами. Но это мне кажется со временем раскатается и перестанет тереться, в крайнем случае снять панели и поклеить чем нить виброгасящим можно.

Но спинки задних сидений гремят на каждой кочке. Гремят конечно же тише чем старый джип, но весьма заметно. И что самое страшное - это не лечится никак кроме колхоза. Т.е. или колхозить цепи в багачнике на растяжку, либо держатель спинок жесткий, но тогда теряем возможность регулировки сидений, да и не очень это практично.
Короче черт дернул сузуки делать регулируемый наклон спинок в витаре, имхо - самый большой недостаток этой машины. На всех остальных машинах сделано без изобретений и там все тихо.

Так вот из за этих спинок делать шумку нет смысла. Ибо пока шумит салон задние сидения не так слышно. Но если зашумит машину то гремящие спинки доведут хозяина до истерики ИМХО.

В итоге вывод лично мой такой. Что по шуму машина подобрана однородно. Гремят спинки (видимо в угоду маркетологам, чтоб продавалось легче), значит нет смысла особо ловить сверчков в салоне и пр. скрипы. Что бы не было слышно сверчков, можно сделать шумку попроще. А раз у нас и так не очень тихая машина, то ставить в неё качественную акустику вообще бессмысленно. Машина станет дороже, будет хуже продаваться, а хозяин за этим грохотом салона качества музыки все равно не поймет.

Вот так и получается, что так задумано производителем. И нечего требовать от этой машины тишины седана. В ней конкретно сэкономили на шумовом комфорте. Зато поставили хорошую систему полного привода, блокировку, понижайку, неплохую коробку, хоть старую но надежную, и как это не удивительно при умелом водителе эта машинка может проехать практически везде. И при этом на ней можно вполне уверенно ехать по трассе на большие расстояния, практически не напрягаясь как на легковушке, чего не позволит сделать серьезный внедорожник. Плюс к этому относительно небольшой расход -9 по трассе , 12 по городу, это вполне не много для машины на которой можно не бояться ездить везде.

ну а шум... сперва раздражает, потом привыкаешь, потом жить без него не можешь)))
Попробуйте ремнями безопасности зафиксировать сидения(спинки).Между спинкаи зажать толстый журнал(товары и цены).Где-то на форуме было.Я езжу в тишине после этих манипуляций.Удачи
 

alexeyts

Продвинутый новичок
28 Июль 2010
47
11
0
65
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 2,4 АКПП Серебристый 2010 г.в.
Ответ: Мини отчет. Пробег 4100 км.

А можно подробнее плиз?